Перейти к контенту

Natalia_M

Пользователи
  • Число публикаций
    11
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Тверь

Достижения Natalia_M

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

3

Репутация

  1. Доброго дня всем. DashaSV, Podarok, TEO, FRIDA, mirsvetl, ПатронSV_, спасибо Вам за помощь! Пока застройщик не смонтировал стояки, но вмонтировал межэтажные цилиндры-гильзы для 110 трубы. Так что да, вроде д.б. Но мы уточним этот момент, спасибо. А вот это интересно, эх да... Уточним у застройщика, но, получается так и есть 😞 Спасибо! Нет, нету. Да? Блин. Полагаем можно зашить гипсокартоновым коробом. Разводку будем делать сами в стяжке пола, т.е. не проблема подвести туда горячую воду. Квартира сдаётся без стяжки. Всё лучшее - детям, точнее наша старшая хочет отдельную комнату без "сопряжения" с кухней-гостиной 🙂 Т.е. "продолжением" кухни-гостиной может быть только родительская спальня. Варианты, при которых кухня-гостиная "освещается" за счёт не одной, а сразу 2-х комнат - считаем не хорошими. DashaSV, спасибо за предложенную планировку!! Осталось понять как-то красиво-правильно отгородить/отзонировать взрослую "спальню", да ещё и без нарушений или с ними 🙂
  2. Тогда не понимаю, изначальная планировка от застройщика, она, получается, противоречит жилищному законодательству?
  3. Narminis, оч понравился предложенный Вами вариант, спасибо! Можно его немного подтюнить? 🙂 Хотелось бы поменять: восстановить балкон, при этом, если "спальня" окажется сильно маленькой, то чуть увеличить её за счёт столовой и новой гардеробной, как-бы сдвигая линию (см. картинку - синим), в "спальне" заменить диван на 2х спальную кровать. ПатронSV_, подождите! теперь - есть 🙂 восстановили как было 🙂 Да вроде боле-менее вписывается и увеличения же нету, см. картинку-сравнение. Так её же нету изначально от застройщика! А новая импровизированная "спальня" - так по плану это всё также кухня-столовая, на которой потом появится некая прозрачная "перегородка" с дверьми, за которой будет кровать. ПатронSV_ какие ещё проблемы Вы видите?
  4. Доброго всем дня пятницы! ПатронSV_, Podarok, Narminis большое спасибо за предложенные планировки! Точных размеров пока нету, пытаемся добиться от застройщика. Да. И ещё: момент по газовой трубе удалось уточнить - будет идти через всю комнату к окну, вот, для наглядности кусочек плана. Подумали по поводу такого решения: нет, не подходит. Нужна спальня с окном и естественной "засветкой" кухни каким-то образом или кухня с окном и естественной "засветкой" спальни каким-то образом... Ещё момент: можем рассматривать электрическую плиту, но отопление и горячая вода будет всё равно от газового котла, т.е. от полный отказ от газ невозможен. Полагаем, что это не должно стать проблемой, т.к. счётчик и котёл можно спрятать в кухонных шкафчиках, а трубы пойдут в стяжке, ведь её не будет от застройщика, а мы сами будем её заливать (после укладки всех труб и прочего).
  5. Нужно подумать, врядли. Проблема в том, что отопление квартиры и горячая вода от своего газового котла.
  6. Почему так ультимативно? Площадь не маленькая, 3 окна, всего-то одна несущая колонна. Разве нельзя придумать что-то подходяшее?
  7. Это же очепятка! Копипастила требования по созданию новой темы и не убрала перед публикацией. А редактировать нельзя. В первом сообщении этой темы же поправилась. Понятно, что стояки канализации мы перемещать не будем да и не сможем. Ув. TEO, не могли бы вы визуализировать написанное Вами? А если с проходной родительской комнатой?
  8. Уважаемые форумчане, здравствуйте! В скором времени мы станем счастливыми обладателями новостройки: 2к квартиры в 74,7кв.м. Предложенная застройщиком планировка нас не очень-то устраивает.... Хотели бы сделать из нее 3шку. Пытались отыскать в инете варианты перепланировок, но ничего хорошего не нашли. Наша квартира на 7 этаже из 10. У нас с мужем 3 дочки: одна старшая (12лет) и младшие близняшки (5 лет). В квартире газ, газовый стояк обозначен прямоугольником правее мойки в Кухне-столовой. Конечно же готовы "двигать" стены местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов), газ. труб (если газ) Пожелания к планировке: 1) у старшей дочке д.б. своя отдельная комната, 2) близняшки будут жить в одной отдельной комнате, 3) хочется и нам с мужем как-то получить непроходную комнату по возможности 🙂 4) также было бы неплохо место для установки шкафа для одежды в нашей с мужем комнате. Прикладываю план от застройщика. Готовы к любым решениям! Спасибо за помощь!
×
×