Перейти к контенту

Tashik

Старожилы
  • Число публикаций
    429
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Tashik

  1. Идем дальше. Примерно прикинула вешний вид санузла на 1 этаже. 

    Судя по тому, что сейчас есть у меня в голове, в квартире будут разные оттенки серого цвета) 

    Плитка нравится Meissen OAK и Concrete Strips. Но это пока не окончательный вариант, все пока что довольно примерно.

    Моя видеокарта на этом комьютере почему-то странно отображает некоторые текстуры, поэтому унитаз и раковина так странно выглядят.

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности

     

     

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности-2

     

     

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности-3

  2. Последний вариант, который нравится больше всего, загрузить уже не дает. Что довольно странно, потому что пишут, что можно загрузить 1,46мб, тогда как я загрузила только около 600кб. Интересно, это я теперь только завтра смогу?

    Так что пока порассуждаю немного. На полу в кухне, скорее всего, будет плитка под дерево. Максимально похожая на остальной пол - инженерную доску. Изначально хотела сделать в районе стола как бы ковер из плитки, но потом решила, что с ярким фартуком это будет уже перебором.

  3. Между тем начинаю потихоньку прикидывать одно к другому. Почему-то начинается пока с кухни, потому что более менее представление обо всем остальном у меня есть. А вот с плиткой сложнее всего определиться.

     У меня сейчас на даче стоит кухня серый Будбин икеевский. Это просто песня. Во-первых, это красиво. Во-вторых, это очень практичный цвет и покрытие. В новый дом хочу такое же)

    После несколькодневного листания всяких плиточных сайтов у меня определились 3 финалиста. Если сайт даст мне загрузить все три...

     

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности-2

  4. Varox, спасибо вам за участие в теме. Но второй вариант - точно нет потому что требует поменять местами окно и входную дверь. Окно там уже было изначально.

    По первому варианту - СМ у меня на втором этаже в санузле, на кухне только посудомойка, мне для нее не нужна отдельная комната. Все-таки мне мой вариант нравится больше.

  5. Добрый день! Я снова возвращаюсь к своей теме после долгих обсуждений, метаний и консультаций с инженером. Никакие стены в нашем таунхаусе двигать нельзя, поэтому было принято решение оставить все максимально как есть сейчас. Лестницу в цоколь даже хотели сделать под уже имеющейся - но опять же возникли сложности с несущими стенами. Поэтому теперь так.

    Но мне нравится идея, что она лестница будет теперь в этом довольно бесполезном закутке. Гостиная у нас получается небольшая, но большая она нам и не нужна. В цоколе у нас есть комната под кинотеатр, а здесь будет игровая приставка. Сидя на диване, можно видеть лес)

    Кухня получилась очень длинная - но это мой сознательный выбор. Были варианты сделать кухню по двум стенам, но при этом столовая получалась проходная - поэтому я решила, что будет так)

    Из изменений на 2 этаже - мы перенесли санузлы на балкон, который тоже был довольно бесполезной площадью) Таким образом у нас получилось даже 2 санузла - пусть даже наш совсем крохотный. Из проблем, которые возникли в связи с этим - раковина стоит теперь напротив окна в пол, не очень понимаю, как прятать коммуникации. Делать раковину-тюльпан не хочется - получается, что не будет места для хранения совсем. Видимо, придется делать тумбу на низких ножках, а под ней прятать коммуникации, которые будут уходить в пол.

    Долго думала, делать ли в нашей спальне гардеробную или шкаф, очень уж мне нравится идея отдельной комнаты с вещами) Но все-таки решили не городить лишних стен, поэтому шкаф.

    Зато у детей есть свои небольшие гардеробные, чему я очень рада. 

    Красное на плане - это короб под вентиляцию. Он большой, 350х700.

     

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечностиКвартира в таунхаусе от нуля до бесконечности-2

  6. В общем, про посудомойку я еще подумаю - куда ее 🙂 На даче у меня она справа - и это довольно удобно.  Но это, скорее всего, вопрос привычки. Главное - чтобы к ней можно было подойти спокойно.

  7. 2 минуты назад, Kena_ сказал:

     

    а вы прямо подходите? Удобно?

    У меня пмм слева от мойки - всегда стою лицом к мойке и соответственно справа от пмм. 

    Другой вопрос, что для правшей удобнее когда пмм по левую руку стоит

    Пошла покрутилась вокруг своей ПММ )) Не знаю, почему мне пришло в голову, что я к ней спереди подхожу)) Действительно, сбоку подхожу.

    Получается, если засунуть в угол ПММ, а рядом мойка - наверное, будет удобно пользоваться. Ща покручу.

    • Лайк 1
  8. 1 минуту назад, Kena_ сказал:

    Логично. 

    А если посудомойку поставить прямо в угол - холодильник будет мешать ее открыванию?

    Нет, но подходить к ней придется сбоку. Надо подумать, насколько это удобно... 

  9. 1 минуту назад, Kena_ сказал:

    на первом, рядом с кухней. Не? Не получится?

    Над лестницей, вы имеете ввиду? Высота потолка в цоколе всего 2,5м, над лестницей ничего не получится сделать - будешь биться головой, мне кажется 🙂 

    • Лайк 1
  10. Спасибо всем участникам форума, кто подсказывал мне. Иногда просто не видишь очевидного и простого решения, а городишь что-то не очень удобное 🙂

    Думаю, это еще не последние улучшения 🙂

  11. 6 часов назад, tln сказал:

    пмм можно же переставить, чтоб она была после мойки... и горячим сливом из пмм трубы будут заодно промываться...

    поверьте, рабочая поверхность между варкой и мойкой самое важное для удобства...

     

    по поводу раскладывания вымытой посуды... у сестры кухня-кроха, она приспособилась очень быстро вынимает из пмм по очереди и ставит то, что в неоткрытом еще шкафу живет, на столешку... 

     

    Сделала поверхность между варкой и мойкой побольше. Приспособиться и я могу - даже в квартире, где ПММ стоит так, что нельзя открыть угловой шкаф под мойкой, где находится мусорное ведро, если она открыта )) 

    И на даче могу - когда мне нужно закрыть ящик с тарелками, чтобы открыть угловой ящик, где стоят кастрюли))

    Хочется не приспосабливаться, а жить прямо в свое удовольствие)

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности

    • Лайк 1
  12. 6 часов назад, Kena_ сказал:

    А что с лестницей в цоколь - там нельзя устроить небольшую кладовую? Она ведь не весь пролет занимает? 

    Вы кладовку на каком этаже имеете ввиду? В цоколе под лестницей кладовку устроить получится, там много места. 

  13. 32 минуты назад, listok сказал:

     

    Мне кажется, так очень хорошо, логично, удобно, уютно, и будет красиво.

     

    Разве что мойку подвинуть бы. Не в самый угол, но все же основную рабочую поверхность между мойкой и варкой увеличить, а расстояние  между мойкой и холодильником ещё чуть сократить.

    Угол за холодильником скорее всего будет только для хранения чего-то использоваться, типа хлеб, тостер, кофеварка, а самой лучше передвигаться на свободе.

    Я бы и варку тоже сместила вниз по плану, т.е. мойку на 2 шкафчика, варку на один. Слишком длинная рабочка тоже ни к чему (утомит бегать), и появится второе запасное рабочее место слева от варки, очень нужное, если готовить с помощниками. В прочее время оно пустое, свободное, не обременяет столовую.

    Спасибо 🙂

    Я не стала смещать мойку еще ближе к холодильнику, потому что рядом с ней посудомойка в соседней двери - и когда дверь будет открыта, там будет сложно передвигаться из-за холодильника. Хотя на 1 место можно попробовать сдвинуть, я думаю.

  14. Перенесла холодильник от выхода во внутренний двор. Поняла, что не хочу угловую кухню - прямо совсем никак. Эта вечная история при раскладывании посуды из посудомойки - когда нужно попеременно открывать разные шкафчики - потому что вместе они не открываются, потому что угловая кухня.

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности

    • Лайк 2
  15. 3 минуты назад, KKI сказал:

    Планировки, планировки... Горшки, столы, угловые кухни...

    М.б. о чем-то позитивном, человеческом... а ? Нет?

    Наверное, все ж таки нет. Ну и ладушки.

     

     

    А что конкретно вы имеете ввиду? Готова и о человеческом. Хотя вы правы - сейчас голова только планировками забита.

  16. Я, конечно, попробовала втиснуть туда туалет, но там реально получается микротуалет) с выступом, который невозможно никуда убрать. Плюс вход прямо от изголовья кровати) А если делать шкаф со стороны кровати, то у него двери не будут открываться из-за тумбочки)

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности

  17. 37 минут назад, Kathryn сказал:

    Ну можно плиту на островную часть вынести например. Да и чем плоха мойка в углу - она же не в самый угол загнанаю У моей мамы так мойка стоит - никаких проблем или нареканий нет. При наличии ПММ огромная двойная мойка и не нужна. Я бы все-таки покрутила такой вариант. В стандартных квартирах обычно такое не помещается, а в доме можно пробовать. И рабочий треугольник меньше - не бегать вдоль длинной линейки.

    Стол вы же в максимальном размере рисуете, с не задвинутыми стульями - если на каждый день можно меньше, возможно проход достаточный останется.

    Мойка у меня в углу в квартире - и это ужасно неудобно мне, я вообще не хотела угловую кухню. Но понимаю, что без угловой у меня не получится. Двойная мойка у меня на даче и это мега-удобно 🙂 

     

  18. 1 час назад, Varox сказал:

    не увидела ответ... и еще больше озадачилась если стояк в гардеробной , то как тянуть воду и канализацию в сан узлы🙄 Пора подтягивать цокольный этаж...😁

    И если стояк в гардеробной я бы точно подумала о том что бы на месте гардеробной разместить еще один санузел при родительской спальне пожертвовав гардеробной , места для шкафа и комода найдется в спальне...

     

     

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности-2

    Второй этаж у меня - выстраданный 🙂 Мне нужнее гардеробная, чем второй с/у в спальне - это прямо 100%!

    Если двигать эту стенку верхней детской, то детская получается всего 12-13 квадратов, это очень мало с учетом того, какие у нас площади. Я постаралась сделать детские максимально возможной площади. По поводу двуспальных кроватей - дети очень просили им поставить именно двуспальные кровати 🙂 

    Углы меня не пугают. В нижней детской, конечно, можно перенести дверь чуть выше. Но тогда угол получится внутри комнаты 🙂 Может быть, так и лучше. Вот немного изменила.

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности

    • Лайк 1
  19. 1 час назад, Varox сказал:

    В этом варианте поменяла бы расположение холодильника, не нравиться он мне у окна, лучше поставить в правом нижнем углу, затем колонна с духовкой, рядом  придется зашить угол , т.к наверняка  в этом углу пойдут трубы ( как то все про это подзабыли, но именно в этом месте на двух этажах выше расположены ванные комнаты) по правой стене разместить  кухню

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности

    Можно попробовать холодильник сюда, конечно, но тогда второй высокий шкаф придется убрать - а мне он очень нужен 🙂 Можно его, конечно, за дверь вместо холодильника поставить попробовать.

    Насчет труб - они пойдут по потолку, на стенах ничего не будет.

  20. 10 часов назад, TEO сказал:

    Камин, например.

     

    Я не Kathryn, но думаю, имелся в виду первый из этих двух вариантов.

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности

    Про камин я совсем забыла, точно 🙂 Там даже для него воздуховод есть.

    Спасибо за участие в теме :)В первом вашем варианте затруднен выход во внутренний дворик. Второй мне нравится, только там все-таки не так много места остается, чтобы еще кресло поставить. И в угол тогда совсем проход закрыт. Но кухонный островок мне нравится 🙂

  21. 47 минут назад, tln сказал:

    последний вариант мне нравится...

    большой стол - это очень хорошо! и красиво! и в том, что он на кухне, если это не приём какой-то, а свои люди, не вижу ничего страшшшного... да, отдельная столовая тоже красиво, но раз не получается, и гостиная все-таки нужна для посидеть-поболтать, то так и делала бы...

    Спасибо. Мне тоже кажется, что на место встал. Мне почему-то казалось, что ему на кухне тесно будет, пока не сравнила размеры новой квартиры и дачи.

     

    Теперь вот думаю, что еще кроме буфета можно сделать на стене перед лестницей.

     

    42 минуты назад, Kathryn сказал:

    Еще как вариант  п-образная кухня в в правой нижней части и стол, развернутый на 90 градусов и ближе к окну. Тогда зона готовки и столовой разделятся. Ну если там помещается так...

    Я не очень поняла, что вы имеете ввиду, если честно 🙂

  22. 11 часов назад, TEO сказал:

    Наверное, стоило бы указать, что именно вам не нравится или смущает.

    У вас слишком большой объект, чтоб вот так бегло взглянув, выдать какие-то варианты и рекомендации.

    Вопросов на самом деле много, но, наверное, вы их уже обдумывали и какие-то свои аргументы у вас есть.

    Например, вам действительно не нужен гараж?

    В детских - почему рабочие столы максимально далеко от окна? Нужны ли детям двуспальные кровати изголовьем к стене, не оставляющие свободного пространства в немаленьких в общем-то комнатах?

    Почему из всех возможных планировок с/у вы выбрали унитаз напротив двери? И кстати, на 2 этаже у вас душ, на первом ванна 150 см "для возможной собаки" )) - никто из членов семьи не любит принимать ванну?

    По первому этажу: получается, что гостиной как таковой вы не делаете, т.е. либо сидите за столом, либо идете вниз смотреть кино. Вам действительно она не нужна? Кухня получается огромная и пустая. Удобно ли будет хозяйке, чтоб достать из холодильника и помыть овощи, проходить каждый раз почти 4 метра?

    Вот, как-то так навскидку, наверняка можно придумать еще, если внимательно посмотреть.

    Вы знаете, я когда делала эту тему - думала, тут будет обсуждаться планировка отдельно 🙂 А получается, что все обсуждение там. Вот ссылка

  23. И новая идея - стол на кухне, как у всех нормальных людей 🙂 У нас на даче такое же расположение стола и кухни относительно друг друга. Но места тут на 30см больше, чем на даче 🙂 

    Квартира в таунхаусе от нуля до бесконечности

    • Лайк 4
×
×