Перейти к контенту

house_keeper

Пользователи
  • Число публикаций
    4
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения house_keeper

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Спасибо за ответы и варианты. Однако, мне кажется, расположение унитаза в изначальной схеме самое удачное, так как распологается напротив стояка. И его перенос не желателен, так как при переносе нужно городить сложную систему слива, а это новые фитинги, переходы и т.д., а значит, и необходимость коробов. А они украдут пространство, что в итак небольшом санузле не желательно. Как непрофессионал мыслю таким образом...
  2. Извиняюсь. Забыл прикрепить рисунок в первом посте. Прикрепляю здесь (не разобрался как редактировать пост)
  3. В планах перенести проем двери ванной в другое место. Новый вариант на рисунке. Ванны не будет. Будет самодельная душевая кабина из плитки (для экономии места). Также должны поместиться раковина, унитаз и стиральная машина (в идеале вверху СМ еще сушильная машина). Комната тесновата. Но хочется уместить все перечисленное. Идеи?
  4. Есть мысль сделать перепланировку в новом еще не отремонтированном доме. Гостиная получится проходной. Чтобы пройти в 3 другие комнаты нужно будет проходить через гостиную. Эти комнаты - кухня, спальня 1, спальня 2. Двери будут стандартной ширины (90 см). Однако, одну (верхняя на рисунке) можно сделать 80 см, так как на той стене итак две двери. На рисунке проемы дверей показаны красными стрелками. Плюс из холла/прихожей есть проход в саму гостиную (зеленые стрелки), там не будет никаких арок. Просто проход из соседней зоны. Кстати, с шириной этого прохода пока не определился точно. Думаю, минимум 120 см. Возможно сделать его до 160 см. Но слишком широко тоже не хочется. Чтобы гостиная имела выраженную зону. Самый шик, конечно - внутри гостиной будет стоять колонна 50x50 см. Так получилось потому, что по исходному плану на том месте окно и дверь на лоджию, которые убираются. Мебели хочется минимум - ТВ, подставка под ТВ, диван и может быть одно кресло. Как разместить это всё, учитывая наличие колонны? Окно широкое, почти на всю ширину комнаты, к тому же витражное. Поэтому за свет не беспокоюсь, даже с учетом колонны. Если не было бы колонны, то даже не раздумывал бы. Такие размеры и площадь 20 м2 для проходной гостиной вполне было бы нормально. Но не понятно, как и возможно ли будет смириться с колонной в ней. Как думаете, имеет ли право на существование такая гостиная?
×
×