Перейти к контенту

Minny

Пользователи
  • Число публикаций
    17
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Minny

  1. Zoozoo, я полностью согласна, что на двоих или на четверых - это разные истории, на четверых так объективно квартира мала. Я когда писала про четверых имела в виду про совсем маленьких детей, то есть на начальном так сказать этапе, а не для разнополых подростков конечно ) Ваш вариант мне нравится, мест для хранения действительно много и площадь как будто более рационально использована (гардеробные конечно съедают больше места). Санузел раздельный - это конечно всегда плюс ) В общем, есть над чем подумать мне ))))
  2. По 5 пункту дополню, а то так написала, будто я социопатка )))) С друзьями реально дома не встречаемся, встречаемся на нейтральной территории обычно - кафе, ресторан, чья-то дача, аквапарк - в таком роде Просмотр фильмов бывает реально редко и он совместный, передачи не смотрим вообще по телеку. Сейчас дома телека нет в принципе, если редко захотим что-то посмотреть, то на планшете/ноуте смотрим. Такого чтобы я допустим заболела, а муж смотрел громкий телек или там в караоке с друзьями пел - ни разу не было, надеюсь, и не будет ) Стараемся друг под друга подлаживаться в этом плане - больному хочется в тишине полежать, если один лег спать раньше, то другой значит тихо как мышка в наушниках сериальчик смотрит или книжку читает ) Я понимаю, что так не у всех, что часто ритмы жизни у супругов не совпадают, и тогда конечно нужны раздельные комнаты.
  3. Прошу меня простить, не могла зайти на сайт, какой-то глюк был в мобильной версии и в веб-версии, как будто моего аккаунта нет ( Теперь вот починили веб-версию, ура ) Отвечаю на вопросы: Стояк в санузле, как сказали в отделе продаж, будет в левом нижнем углу, но пока до прокладки труб далеко, то есть теоретически может поменяться всё наверное. Я пока поверила менеджерам и поэтому как раз недалеко от стояка расположила унитаз, стояк и инсталляцию зашью одним гипсокартоном, сверху над унитазом мебельные дверцы предусмотрю для доступа. Единственное что, не знаю, сколько места этот стояк отнимет, 30*30 см или больше например, если сильно больше, то унитаз будет торчать сильно, проход в душ сузится ( Насчет кухни-гостиной тут такая ситуация: я конечно не хочу снижать ликвидность квартиры, потому что не планирую жить в ней всю жизнь, а спустя некоторое время скорее всего буду продавать и расширяться, особенно если будет маячить второй ребенок, да и вообще это не квартира мечты опять же, к сожалению. Но при это хочется на несколько лет устроить себе уютное гнездышко "под себя", без экстремальных перепланировок, которые могут отвратить большинство людей. Желая сделать кухню-гостиную с выходом в спальню руководствуюсь вот чем: 1. Появляется желанная гардеробная в спальне 2. Т.к. планирую сужать коридор и увеличивать санузел, то дверь в спальню в коридоре 1,2 метра шириной мне будет мешать наверное, т.е. одно решение тянет за собой другое получается 3. Квартира становится объемнее, интереснее что ли, спальня приобретает правильные пропорции, не вагончик 4. Запахи кухни-гостиной могли бы быть существенным минусом при такой перепланировке, но поскольку мы почти не готовим, а на плите и в духовке не готовим вообще (т.е. максимум готовим бутерброды, салаты - вот такое, без запахов), то для нас лично это не минус 5. Посиделки с друзьями и просмотр фильмов в гостиной - это опять же для кого-то существенный минус, но не для нашей пары- у нас такого не бывает )
  4. Так гораздо лучше чем у меня- есть и хозшкаф, который всегда пригодится, и получается можно развесить то, что нельзя в сушильную машину, и выйти, закрыв дверь. Вентиляция там будет, там же как раз вентканал, и тёплый под веревками этими выдвижными тоже кину:) Типовые квартиры вот реально боль, мне, как я писала, уже не столь принципиальна гардеробная при спальне, которая и правда украдёт пространство, сколько хочется организовать какое-то движение по квартире что ли, а не так, что стал и из прихожей во все комнаты вошел:) Офф-топ: знаю, что многие не любят коридоры, а мне кажется, что они придают пространства что ли, особенно если планировка круговая, когда можно то по одному коридору пойти, то по другому- это прям моя мечта идиота:) типа вот такой планировки застройщика Брусника, который строит ооочень далеко от нашего юга:
  5. ТЕО, по поводу проходной кухни-гостиной я не ответила: смотрите, конечно я хочу именно гардеробную, не шкаф, но чем больше смотрю на эту квартиру, тем больше думаю, что мне не нравится сам принцип ее планировки. Что из прихожей вход во все комнаты по их узкой стороне:( Получается шаг вправо-влево и квартира закончилась, если понимаете, что я имею в виду:) ну и плюс одинаковые длинные узковатые комнаты-вагоны, ничего интересного как будто и не выжмешь из них:( А устройство гардеробной помогло бы сделать спальню лучше по пропорциям. Я сама не в восторге от проходной кухни-гостиной, но не знаю как ещё сделать эту квартиру поинтереснее что ли:) В мечтах я вижу себе квартиру, где приватная зона с одной стороны, а общественная - с другой, где отделена грязная зона, где в комнатах по 2 окна- а реальность вот такая - 3 комнаты-вагона:(
  6. ТЕО, приложила нарисованный план в масштабе, одна клеточка- 30 см, вроде есть место для прохода по душевой, есть место 70 см до вентканала, есть место открыть машинки выгрузить вещи, на унитазе комфортно сидеть, душевая зона вообще большая... Dennise, сушилку напольную планирую как раз в этой постирочной чтобы на лоджию не таскать, через всю квартиру, небольшая должна поместиться по моему чертежу вроде, там место 150 см на 50-60 см будет где-то... Насчёт гладильной доски если честно ещё не думала, куда-то надо ее впихнуть, в постирочной не поместится точно:( По другому вопросу: сейчас ребёнка нет и трудно представить, как это будет, если честно:))) С запахами единственное что проблем не будет, потому что почти не готовим:)
  7. На такое решение по построчной меня натолкнул проект, найденный на авито:
  8. Всем снова привет! Я вертела-вертела варианты, остановилась пока на таком: в спальне гардеробная, но выход из спальни в кухню-гостиную (этот вариант мне здесь подсказали, спасибо огромное). А по постирочной мое творчество: коридор 180 см сужаем до 110-120, за счёт этого расширяем санузел и в нем внутри делаем постирочную, на плане схематично нарисовано, ещё добавлю рисунки в масштабе на клеточке:) Просьба покритиковать, а может и похвалить такое решение:)
  9. 1. Если честно, то балкон по барабану, там просто комната 3 метра шириной, вот это критичнее, чтобы проход в чистоте между кроватью и стенкой был комфортный, а не боком:) 2. Гардеробная при спальне, для верхней одежды в прихожей шкафа хватит вполне:) 3. Кухню я крутила, да, по короткой стороне, где 3320 долго хватить кухни вполне, функционал который нужен, помещается 4. Шкаф в прихожей для верхней одежды, ее много, то есть метра 2 наверное нужен точно, там же внизу обувь. Потом гардеробная в спальне в мечтах, ну и в детской тоже шкаф нужен будет - наверное все:) 5. В идеале, в мечтах опять же, чтобы там ещё можно было гладить и вещи сушить, которые нельзя в сушильную машину:) но чем больше об этом думаю, тем больше понимаю, что нужна вентиляция тогда наверное, и может быть и правда это все в ванной делать- стиралку-сушилку за дверцы спрятать, раздвижную сушилку приспособить какую-то, а гладить в гардеробной при спальне, например, на откидной доске
  10. EIUs, гардеробная отличная получается, это именно та идея, до которой я сама не додумалась!:) Гостиная выходит проходная, тут надо подумать- мне это вполне подходит, но может быть потом при продаже, например, это будет минусом для кого-то:( Dennise, да, функционал тот же у большой квартиры, цена выше, но как будто бы больше простора предполагается, отдельный санузел есть, гардеробную можно огромную сделать, но в остальном по комнатам реально то же самое, а стоимость на 3 млн больше, за 3 млн можно в меньшей квартире сделать ремонт, я надеюсь:) Zoozoo, спасибо за варианты, сейчас буду чертить на листике в клеточку опять же, но выглядит так, что варианты все реальные и рабочие вполне😍 Единственное что буду допрашивать застройщика насчёт лестницы на лоджии, если реально не застройщик будет делать, то спиливаться же ее нельзя, и тогда обеденная группа не поместится там, а я уже видела себе что-то типа такого как на картинке
  11. Да, эта квартира выигрышнее, но цена🤪 ипотеку планируем скорее в краткосрочной перспективе, то бишь погасить досрочно, не растягивать это сомнительное удовольствие на 20 лет:))) Я поняла Вашу идею с перепланировкой, действительно куда лучше сделать детскую без балкона и с двумя окнами, это со всех сторон отличное решение:) Но немного смущает, что залезем на территорию кухни при этом, по крайней мере как застройщик эту кухню нарисовал, вот ниже с сайта план, сразу не выложила:(
  12. Sun3d, есть ещё вот такой вариант квартиры в этом же доме от этого же застройщика, но здесь площадь, как видите, гораздо больше, как и цена😒 А функционал тот же, кухня-гостиная и две спальни, ну разве что есть отдельный санузел и большая спальня, где реально сделать огромную проходную гардеробную. Но с этой квартирой есть сомнения по сумме ипотеки, могут не одобрить, а также кухня-гостиная хоть и 30 метров, но почти квадратная и кажется мне какой-то бестолковой, не могу понять, как ее распланировать, чтобы было интересно- кухня в нише, например или что-то такое. Я просто люблю, когда есть всякие альковы, ниши в квартире, эркеры, а застройщики у нас в городе лепят прямоугольные комнаты-вагоны:)))
  13. Dennise, Спасибо за вариант, покручу его! DashaSV, похоже, что это она, да, но как таковой лестницы там не будет, я так понимаю, что будет просто обычная лоджия, без отверстий в потолке (ну я надеюсь)
  14. Varox, спасибо за Ваш вариант! Мне и в голову не пришло, что стенку можно сделать с выступом, но мне нравится очень, какая спальня получилась🤩 Сейчас буду чертить этот вариант в масштабе, прям по клеточкам, но выглядит так, что все помещается:)
  15. Спасибо за интерес к теме! zoozoo, по Вашим замечаниям: 1. Надеюсь, мультиварка спасёт:))) 2. Полностью согласна, но это мне не самый критичный момент- пока нас двое, а для четверых самостоятельно ходящих в туалет эта квартира, мне кажется, откровенно маловата, то есть через несколько лет если нас будет четверо, то будем думать в сторону расширения жилплощади 3. Да, спасибо, это один из моментов, о которых постоянно забывают, мне кажется, как и шторах, что они съедают см 30:) 4. Для двоих - это прям перспектива нескольких лет, я наверное некорректно сделала акцент в описании. То есть 2 подросших ребёнка там точно жить не будут, постараемся расшириться к тому времени. 5. Я об этом не подумала, но действительно это гораздо лучше решение, чем мое со шкафами по бокам от двери:) 6. Вот честно, очень не хотелось бы, но как самый крайний вариант так и сделаем, только как-то задекорируем фасадами из мдф, чтобы она не торчала:)
  16. Всем доброго дня! Нуждаюсь в совете относительно планировки двушки. Рассматриваю к покупке в ипотеку квартиру, 73 метра с балконами. Дом кирпично-монолитный, газа нет, выбор по этажам ещё есть, хочу взять один из средних, не первый не последний. Квартира для семьи из двоих взрослых пока, но в ближайшей перспективе троих, а там может и четверых, как пойдёт 🙂 По функционалу хотелось бы кухню-гостиную, готовим совсем мало, нужен диван в гостиной и тв, обеденный стол и 3-4 стула. Также спальня для родителей нужна, хотелось бы с гардеробной. Ну и детская для одного-двоих, как получится. Смущает, что комната напротив входа для детской узковатая, а для спальни так вообще не годится наверное с учетом двуспальной кровати. В прихожей застройщик предлагает слева от входа сделать шкаф, так наверное и сделаем. Ещё очень хотелось бы постирочную отдельную, хоть даже малюсенькую, очень не хочется в санузле держать стиралку и сушилку, хотя санузел и немаленький вроде. У меня придумалось вот такое (прилагаю каляки-маляки)- без перепланировок, постирочная предполагается в одной из секций шкафа в прихожей (но мне такое решение не очень нравится), обеденная зона на утеплённом балконе (не могу только понять, поместимся ли там, размеры места для обеденной группы 2500*2000 примерно будут в чистоте). Фиолетовое- кухня прямая, зелёное- диван с тв. В спальне получились только два шкафа (синим) по бокам от двери, кровать оранжевым, тумбочки ещё будут и фиолетовым рабочее место. А хотелось бы не шкафы, а гардеробную. Может кто-то подаст идею, которую я в упор не вижу? 🙂 Свежий взгляд, так сказать:) Мокрые зоны переносить не готовы, только если законно расширить санузел за счёт коридора. Кухню на своём месте хотим оставить, в другую комнату не переносить. Стены ненесущие рушить/двигать готовы
×
×