Перейти к контенту

Ray Dee

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    70
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ray Dee

  1. На мой взгляд, необходимо украсить надтопочную фронтальную часть . Таким образом, она выделится из общей белой массы, но декорировать нужно ооочень аккуратно, не перегрузив ( всё-таки "главный" в этой комнате - очаг). Проще всего использовать единый декор для карнизов и для камина. С камнем хорошо сочетается металл. Идеально, если рисунок декора будет сочетаться , например, с рисунком ковра на полу или декором мебели. В силу того, что камин у Вас "интеллигентный" , то и декор должен быть выдержан. А верхнюю часть я бы покрасила какой-нибудь устойчивой к перепадам температуры краской в тон камня. Когда на месте появятся портьеры, верхняя часть перестанет быть массивной. Удач в поисках!

    на счет портьер полностью согласен, с ними будет смотреться совсем по другому.

    на счет где расположить декор и что покрасить не очень понятно, можете пояснить?

  2. Меня конструктивная "странность" вообще не беспокоит, т.к. она изначально закладывалась. Т.е. не странность, а желание минимизировать массивность короба. В форме короба особой проблемы не вижу, можно обыграть.

    Вопрос в другом, не в том чтобы как-то попытаться что-то исправить, а в принципе что делать с этой частью "стены" ...

  3. Всем доброго дня!

    Подскажите что делать с камином, точнее с коробом, в котором проходит дымоход.

    Специально протапливал камин в течение 3х часов , чтобы выяснить насколько нагревается короб. Короб почти не нагревается, но над и вокруг отверстия, из которого выходит горячий воздух (вверху под потолком белая решетка) естественно все очень сильно разогревается.

    ЧТО ДЕЛАТЬ С ОТДЕЛКОЙ?

    Пока вижу следующие варианты:

    1. Оклеить обоями как на стенах помещения. Но есть риск, что со временем они могут отклеиться, в первую очередь возле отверстия, да и вообще есть вероятность, что могут подгореть. Я думаю температура выходящего воздуха приличная.

    2. Просто покрасить краской, подобранной в цвет обоев. Цвет подобрать можно, но по фактуре отличаться будет, в общем точно совпадать с обоями не будет.

    3. Покрасить в белый цвет. Но это больше для кантри каминов применимо. Здесь думаю будет плохо.

    4. Декоративная штукатрука. Можно под камень. В цвет обоев попасть практически не реально, т.к. у производителей штукатурок есть фиксированные цвета, возможности колеровки по образцу. Остается вариант делать в цвет камня портала камина (в данном случае крема марфил песочного цвета), но не знаю, будет мне кажется как-то массивно смотреться.

    ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ.

    Для понимания. Стилистика помещения - легкая классика. Пол темный - паркет орех.

    В приложении фото камина, обоев и пола. Обои уже куплены.

    post-33669-189264_thumb.jpg

    post-33669-0-05628900-1351842891_thumb.jpg

    post-33669-0-94951900-1351842924_thumb.jpg

×
×