Перейти к контенту

Everina

Пользователи
  • Число публикаций
    5
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Everina

Новичок

Новичок (1/4)

1

Репутация

  1. Frida Спасибо за советы, буду думать. 🙂Сейчас кухню главное заказать. А новый книжный шкаф я буду покупать уже после переезда, так что оценю на месте что и куда влезет/не влезет. Дизайнерского ремонта мне не нужно, хочется просто уюта без захламления пространства.
  2. FridaЭто к сожалению только на плане кажется гостиная большой, 24 м2, на самом деле в реале она маленькая. и я не хочу много мебели везде, хочется воздуха. Зимой в квартире прохладно, так что наоборот я греюсь около батареи, ну и стол будет в 30 сантиметрах от неё. И я буду сидеть на рабочем столом спиной к кухне, лицом к стене. А стол-бар 90 см - это всё же не высокая барная стойка, а средней высоты. Обычный стол - высота 75. Ну посмотрим в использовании. В худшем случае я могу поесть и за рабочим столом, или за просмотром фильма на диване - есть низкий стол. А барная стойка отделит зону кухни и гостиной. Ковёр перед диваном будет - в скандинавском стиле.🙂
  3. FRIDA, Спасибо за Ваши идеи.🙂 В итоге кухню оставляю как было в первоначальном варианте со столом-баром 140 см (должно хватить для двоих), а диван и тумбу ТВ переношу как на Вашем эскизе. Рабочий стол остаётся на том же месте. И потом попробую подвигать шкаф с книгами: или вдоль стены как у Вас, или размещу его на входе в кухню-гостиную (там есть закуток 30 см шириной - это если получиться найти такой узкий шкаф с открытыми полками).
  4. chadaevaoksana 😀, Спасибо за предложенный вариант, тоже была такая идея. Смущает, что высота дивана 78 см, а высота стола-бара будет предположительно (!) 90см, то есть стол будет выше дивана, будет ли это красиво в реале? И кухню, наверно, не хотелось бы выносить за пределы плитки на полу (кроме стола, конечно), так как нас всего двое, и много шкафов не нужно. Так же хотела спросить про высоту нижних шкафов на кухне : какая высота считается наиболее оптимальной?
  5. Здравствуйте, мне нужна помощь по планировке. Кухня-гостиная небольшая по размеру 4.7мх4.7м, надо вместить собственно кухню со столом-бар, рабочий стол, диван, тумбочку с телевизором и книжный шкаф. (Для проживания двоих взрослых.) Проблема номер 1: сломала голову какой длины сделать стол-бар, 120 сантиметров достаточно для двоих или лучше 130/140 мах? Дизайнер предлагал 2 м, но тогда совсем не будет место для дивана (а надо, чтобы ещё оставалось место для открытия окна в пол - выход на балкон). Или вообще поставить маленький квадратный стол у стены, но хочется всё же стол-бар, чтобы отделить зону кухни от зоны гостиной. Может, можно расставить мебель более удачно, чем я нарисовала и съэкономить место? Это не студия, есть ещё спальня, так что диван в гостиной не раскладной, а маленький на 2 места 1,6 м длиной. Спасибо заранее за советы. Нарисовала план как смогла.
×
×