Перейти к контенту

osk13

Старожилы
  • Число публикаций
    232
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы osk13

  1. но ведь малина то обычно растет на шпалерах - есть же какая-то конструкция? молодая отрастет очень быстро - Вы и не заметите, а шпалера укажет тем же таджикам ее месторасположение, чтобы не скосили.

    Малину потерять не боюсь :), она огорожена. Про таджиков это скорее к вопросу трепетного отношения к каждой растюхе.

  2. А зачем покупали? Ну вот правда, не понимаю.

    Правда не понимаете? Так ведь хочется лета, цветов, начала садового сезона. И эмоции заглушают разум. После пары-тройки лет таких неудачных закупок почти все умнеют.

    • Лайк 1
  3. Марма, спасибо! Не уверенна, что смогу обрезать малину... Поскольку участок почти целинный, тоткаждая веточка, торчащая ввысь ценится и оберегается. Таджиков года три назад чуть не поубивала, когда они иву-дикарку метром роста хотели скосить. В этом году планирую сама ее корчевать, но там есть подросший конкурент. Но буду думать. Еще раз спасибо за совет

  4. да вроде бы и не печаль вовсе, печалиться не надо :)

    Спасибо за совет! Будем обрабатывать!

    Правда, мне кажется, что при том, что у нас происходит с погодой, не то что нарциссы, гидрометцентр не разберется какое время года :(

  5. Как тут все красиво! Отдельный респект Алине за флоксы - обожаю их! Насажала в прошлом году море. Все что было у мамы плюс ассортимент ОБИ и ближайших рынков :)

    Поскольку здесь много опытных цветоводов, то я сюда со своей пичалькой. Точнее тремя.

    Пичаль первая - розы мои (no name, но очень хороши) в прошлом году покрылись небольшими темными пятнышками. Читала где-то здесь, что это грибок и нужно все листья с осени собрать с сжечь. А обрабатывать ничем весной не надо? А если надо, то когда и чем?

    Пичаль вторая - ремонтанная малина. Второй урожай не задался - было мало солнца, много дождей и все ягоды загнивали. Подозреваю, что на этом фоне на малине поселилась серая гниль. С такой бякой именно на малине никогда не сталкивалась, видела только на клубнике.

    Пичаль третья - нарциссы набрали бутоны, а их в очередной раз снегом накрыло... Но это так, пожалиться. Чем закончится, скоро видно будет.

  6. Такая лестница, если она без патины, эффекта старения, хороша в основательном интерьере, типа английского коттеджа.

    Да, почему масло - лак сложно снимать, только целиком. Масло - подмазать местами можно. Ну и в нанесении оно проще, чем лак, для непрофессионалов.

    У нас нет такого ярко выраженного стиля, как у вас, поэтому нам подойдет :)

    С маслом никогда не сталкивалась раньше, но на форуме, как я понимаю, многие его применяют. Теперь аргументы стали понятны.

  7. Очень удачно я к вам зашла. Ваш первый вариант (темные ступени, белые подступенки) - именно то, что мы планируем делать у себя. Пока думали над самым простым вариантом - морилка плюс паркетный лак. А лестница Жени Ждановой тоже меня сбила с пути - очень понравилась и заставила засомневаться - не сменить ли концепцию

  8. Цвет отличный, никто засиживаться не будет :). Затирку лучше серую, на мой взгляд. Мой опыт с зеленой затиркой показал, что красивый оттенок найти достаточно сложно, рядом с таким насыщенным цветом будет выглядеть грязно.

    • Лайк 1
  9. Оля, здравствуйте! С удовольствием читаю вашу тему. Вопросы будущего вида сан узла все-таки сподвигли меня перейти из разряда читателей в разряд писателей - уж очень близки оказались метания между стремлением к классике и жаждой цвета :). Поэтому покажу как я подружила (по крайней мере очень на это надеюсь) эти стремления у себя. Яркий (зеленое яблоко) пол, белая плитка (плиточник убился, правда, но сделал) с зеленой затиркой и мятные стены. Может быть натолкнет на какую-то идею.

    PS убирать детские игрушки уже нет сил

    Извиняюсь, не справилась с управлением и потеряла картинку на полпути post-33292-0-39679700-1378321368_thumb.jpg

    • Лайк 4
  10. Оля, здравствуйте! С удовольствием читаю вашу тему. Вопросы будущего вида сан узла все-таки сподвигли меня перейти из разряда читателей в разряд писателей - уж очень близки оказались метания между стремлением к классике и жаждой цвета :). Поэтому покажу как я подружила (по крайней мере очень на это надеюсь) эти стремления у себя. Яркий (зеленое яблоко) пол, белая плитка (плиточник убился, правда, но сделал) с зеленой затиркой и мятные стены. Может быть натолкнет на какую-то идею.

    PS убирать детские игрушки уже нет сил

    • Лайк 1
  11. Алин, я так понимаю, что Endless Summer -это целая серия новых, долгоцветущих сортов древовидной гортензии яркой окраской...У меня из этой серии посажена Анна Бэлла..

    post-65406-0-34557500-1369844440.jpg post-65406-0-13910100-1369844442_thumb.jpg

    Катя, мне кажется, что в данном случае речь идет все-таки не о древовидной гортензии, а о крупнолистной, цветущей в тч на побегах этого года.

×
×