Перейти к контенту

sserg077

Старожилы
  • Число публикаций
    235
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы sserg077

  1. sserg077 В этой ситуации следует всё равно сливы делать под мойкой , как и предлагалось выше, но нарастить шланги у стиралки и проложить их под цоколем кухонной мебели к сифонам под кух.мойкой

    Tehnik-san, большое спасибо за информацию.

  2. Скажите пожалуйста, можно ли сделать слив от стиралки и посудомойки в 1 (общий) слив канализации? Канализация разведена, но в зоне кухни придусмотрены только 2 слива, а я решил добавить стиралку в зону кухни, в итоге получается: раковина, посудомойка, стиралка, а слива два. Если можно то как это лучше сделать?

    Для такой ситуации лучшим решением считаю от этого одного слива, открытым способом , через тройник сделать отдельные сифоны- для стиралки , посудомойки и для раковины. Только стиралка и посудомойка тогда должны находится непосредственно граничащими с кух. мойкой- справа и слева от неё, а два сифона и вывод для мойки находятся ПОД мойкой См. фото

    Спасибо!

    Посудомойка располагается правее мойки, а вот стиралка правее посудомойки и духового шкафа примерно в 1,5 метра от мойки. Делать так же через тройник?

  3. Tehnik-san,

    Скажите пожалуйста, можно ли сделать слив от стиралки и посудомойки в 1 (общий) слив канализации? Канализация разведена, но в зоне кухни придусмотрены только 2 слива, а я решил добавить стиралку в зону кухни, в итоге получается: раковина, посудомойка, стиралка, а слива два. Если можно то как это лучше сделать? Стиралка на каком растоянии от слива может находиться?

    Соответственно и 2 вывода под холодную воду. Стоит поставить шаровый кран на 2 ответвления или?

  4. Добрый вечер, sserg077

    Устанавливается слив-перелив для ванны после ее монтажа и расстояния 4-5см достаточным будет для монтажа верхнего патрубка . Монтаж можно сделать и самим.

    Рекомендовал бы слив-перелив пластиковый от Viega / Geberit / McAlpine

    Спасибо, а автомат или полуавтомат?

  5. Tehnik-san, добрый вечер.

    Подскажите пожалуйста возможно ли установить слив-перелив для ванны после ее монтажа если расстояное от стены до перелива 4-5 см или это будет проблематично? Какой слив-перелив порекомендуете пластиковый, медный... автомат или полуавтомат? Его монтаж стоит доверить обязательно мастеру или можно сделать самим?

    Спасибо.

  6. Техник-Сан, тут все несовсем просто.

    1. Стальные панельные радиаторы уже стоят и в магазин их не возьмут обратно, а трубчатые радиаторы (несколько штук) прилично стоят, ну и новые соединения.

    2. У моего друга такие же стоят уже 2 года на 16 эт, 17 эт дома с врхней подачей.

    3. Может купить просто грязевик, редуктор и на несколько лет их хватит? Местный инженер сказал, что на первом этаже рабочее давление 8 атм, к моемуму доходит 6-6,5 атм.

    Так же я хочу поставить нептуна на приходку и обратку.

  7. Техник-Сан, добрый день.

    Вы спрашивали про фильтры на отопление. Есть ли действительно смысл ставить грязевик на приход отопления, а так же редуктор давления, чтобы оно не зашкалило и если да, то какой редуктор посоветуете, на обратку все это ненужно?

    Что Вы думаете о шаровых кранах из нержавейки, они лучше обычных из латуни?

    И еще вопросик: сильно ли падает давление в трубе отопления пока вода из стояка доберется до радиатора (около 7 метров)?

    Спасибо.

  8. Если сделано трубами Rehau тогда так же как на снимке с медью,только соединения будут с надвижными гильзами,а последовательность останется такая же

    Tehnik-san, добрый день.

    Тут перерыл интернет и нашел вот такие медно-алюминевые радиаторы http://www.mos-teplo.ru/radiatory-regulus-...ievyj-radiatory

    у них есть радиаторы с нижней подводкой в стену, как у Kermi, может чтобы все не переделывать купить такие радиаторы и просто заменить? Они пишут рабоч давление 15, опрессовочное 22. Подойдут ли под проводку Rehau или все же заморочиться и переделать подводку под биметаллические?

    Спасибо.

  9. У биметаллических в основном боковое подключение,нижнее подключение у них не встречалось,а сделать это можно так

    Мы провели трубами Rehau, там какие то свои фитинги, соединения, специальные трубки, может как то можно их будет подключить сильно не переделывая? На снимках медь и полипропилен, немного другие материалы.

  10. Я не думаю, что местный инженер сможет дать однозначный ответ. сами понимаете, что сегодня там одна ситуация, завтра другая.... Очень хочется услышать от Вас точное решение. Подскажите пожалуйста как подключить биметаллич радиатор к трубам которые находятся в стене, желательно через низ, чтобы труб невидно было, какие соединения нужны.

    Заранее спасибо.

  11. Здравствуйте,Zayaz ! Если отвод на чугунном стояке смонтирован на сере,тогда два варианта демонтажа-или выжигать серу газовой горелкой,а процесс этот слишком дымный и квартиру пропитает противнючим запахом надолго либо отрезать болгаркой до раструба и аккуратно выколачивать из раструба остатки горизонтального отвода мелкими осколками.

    см. Сборка чугунных труб с заделкой раструбов серой и свинцом

    http://sanitarywork.ru/text/razdel-i-slesa...eroy-i-svintsom

    sserg077 Озвучьте точно модель радиатора,т.к.название фирмы изготовителя мне ни о чём не говорит,но догадываюсь,что это скорее всего стальной панельный радиатор.Если это так.тогда действительно они не идут для высотных зданий,у панельников тонкие стальные листы толщиной 1,25мм и применяются они в основном в коттеджном строительстве.В такой ситуации уместнее будет биметалл

    http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4805 обзор радиаторов

    Tehnik-san, Вы правильно поняли, это радиатор Kermi FKO 22 0405, поздно я опомнился, не знаю с чего меня на него переклинило, но уже смонтировали:((( Однозначно менять пока непоздно? Мне просто нужен был радиатор с нижней подводкой (приход и уход снизу в стену), так как трубы в стене прячем. И что теперь с кучей радиаторов делать, ведь еще от застройщика алюминевые остались..... все же менять? на Радиаторы RoyalThermo Twin?

    Спасибо.

    Tehnik-san, кстати такие же радиаторы Kermi FKO 22 0405 ставят как базовые от застройщика в ЖК Dominion с разводкой от Rehau.

  12. Здравствуйте,Zayaz ! Если отвод на чугунном стояке смонтирован на сере,тогда два варианта демонтажа-или выжигать серу газовой горелкой,а процесс этот слишком дымный и квартиру пропитает противнючим запахом надолго либо отрезать болгаркой до раструба и аккуратно выколачивать из раструба остатки горизонтального отвода мелкими осколками.

    см. Сборка чугунных труб с заделкой раструбов серой и свинцом

    http://sanitarywork.ru/text/razdel-i-slesa...eroy-i-svintsom

    sserg077 Озвучьте точно модель радиатора,т.к.название фирмы изготовителя мне ни о чём не говорит,но догадываюсь,что это скорее всего стальной панельный радиатор.Если это так.тогда действительно они не идут для высотных зданий,у панельников тонкие стальные листы толщиной 1,25мм и применяются они в основном в коттеджном строительстве.В такой ситуации уместнее будет биметалл

  13. Tehnik-san, подскажите пожалуйста, можно ли использовать радиаторы Kermi в новостройке, башне, на 9 этаже? Уже купили, а тут одни сотрудники сантехмагазина сказали, что это для дачных коттеджей и что они способны держать до 12 атмосфер, что посоветуете...? Спасибо

  14. Tehnik-san,

    Прочитал статью... Я правильно понимаю, что стоит провести отопление трубами Pex или металлопластом можно тоже? А нержавейка не подойдет? У меня стояк труб отопления в санузле расположен,далее застройщик проводит метеллопластом по полу. И если металлопласт, то что думаете о резьбовом соединении?

  15. Tehnik-san, здравствуйте.

    Тоже собрались заменить радиаторы отопления, разводка коллекторная 2 трубы,новостройка. Нам тоже посоветуете в УК сбегать за разрешением, оно вообще необходимо или просто необходимы от УК техусловия?

    Здравствуйте,sserg077.

    У вас поквартирная система отопления,это когда основные стояки отопления находятся на лестничной площадке и по квартире сделана коллекторная схема.Для начала прочтите статью,она поможет принять правильное решение по выбору материала и схемы для разводки

    Опыт проектирования и эксплуатации поквартирных систем отопления высотных жилых зданий http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?n...p;version=print

    Любое вмешательство в общедомовые сети требует согласования,можете сбегать,а можете и сходить в УК....это уж ваш выбор. Расчёт для количества секций радиатора на комнату берётся в среднем 1квт.тепловой мощности на 10м.кв отапливаемого помещения.

    'Tehnik-san

    Спасибо Вам огромное, выручаете советами. А что думаете о радиаторах Global extra и Global plus, есть ли разница, может какой то другой посоветуете?

  16. Для Анн@ Правильный порядок замены: Начать следует с Управляющей компании.

    Этапы замены:

    1. Идёте к главному инженеру УК и пишете заявление о замене радиаторов.

    2.Он должен дать ПИСЬМЕННОЕ разрешение на замену радиаторов и ОБЯЗАТЕЛЬНО указать по КАЖДОМУ Вашему помещению выделенную тепловую нагрузку на КАЖДЫЙ отопительный стояк ,т.е. какой мощности радиатор в ЭТОМ помещении следует устанавливать и схему установки с указанием тепловой мощности КАЖДОГО радиатора,диаметров подводки и ...внимание !!! материала подводки и самого диаметра байпаса,а так же диаметра отсекающих кранов.Чертёж может и нарисует ...это если не профан и пофигист...или скоро на пенсию.

    3.Теперь,когда всё согласовано,спросите его рекомендации об исполнителях задуманной Вами замене радиаторов и документальных гарантиях

    Вы являетесь покупателем коммунальных услуг,он же является их продавцом. Вспомните крылатое выражение-ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ ! и Закон о Защите Прав Потребителей...только не забывайте собирать бумаги. О подробностях и хитростях такой замены радиаторов продолжение следует,у меня ещё и завтра выходной )))

    Анна ! Сегодня всё таки выходной,пойду прогуляюсь,подробности Вашего вооружения в полной мере беру на себя...не переживайте,победим мы их ))) В конечном итоге все проблемы решаються гораздо проще,чем мы о них думаем.

    Tehnik-san, здравствуйте.

    Тоже собрались заменить радиаторы отопления, разводка коллекторная 2 трубы,новостройка. Нам тоже посоветуете в УК сбегать за разрешением, оно вообще необходимо или просто необходимы от УК техусловия? А вообще сколько секций радиаторов необходимо на метр кв или наоборот сколько метров кв на 1 секцию примерно необходимо? Хотим приобрести биметалл Globol Extra радиаторы. Друг советует металлопластом вести на резьбе, а может нержавейкой на резьбе думаю Я. И есть ли какая разница к примеру:

    1. Радиатор один большой на 12 секций

    2. 2 радиатора по 6 секций

    Какой вариант выйдет лучше? (кол-во секций примерно)

×
×