Перейти к контенту

sserg077

Старожилы
  • Число публикаций
    235
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sserg077

  1. Для такой ситуации лучшим решением считаю от этого одного слива, открытым способом , через тройник сделать отдельные сифоны- для стиралки , посудомойки и для раковины. Только стиралка и посудомойка тогда должны находится непосредственно граничащими с кух. мойкой- справа и слева от неё, а два сифона и вывод для мойки находятся ПОД мойкой См. фото Спасибо! Посудомойка располагается правее мойки, а вот стиралка правее посудомойки и духового шкафа примерно в 1,5 метра от мойки. Делать так же через тройник?
  2. Tehnik-san, Скажите пожалуйста, можно ли сделать слив от стиралки и посудомойки в 1 (общий) слив канализации? Канализация разведена, но в зоне кухни придусмотрены только 2 слива, а я решил добавить стиралку в зону кухни, в итоге получается: раковина, посудомойка, стиралка, а слива два. Если можно то как это лучше сделать? Стиралка на каком растоянии от слива может находиться? Соответственно и 2 вывода под холодную воду. Стоит поставить шаровый кран на 2 ответвления или?
  3. Tehnik-san, добрый вечер. Подскажите пожалуйста возможно ли установить слив-перелив для ванны после ее монтажа если расстояное от стены до перелива 4-5 см или это будет проблематично? Какой слив-перелив порекомендуете пластиковый, медный... автомат или полуавтомат? Его монтаж стоит доверить обязательно мастеру или можно сделать самим? Спасибо.
  4. Техник-Сан, тут все несовсем просто. 1. Стальные панельные радиаторы уже стоят и в магазин их не возьмут обратно, а трубчатые радиаторы (несколько штук) прилично стоят, ну и новые соединения. 2. У моего друга такие же стоят уже 2 года на 16 эт, 17 эт дома с врхней подачей. 3. Может купить просто грязевик, редуктор и на несколько лет их хватит? Местный инженер сказал, что на первом этаже рабочее давление 8 атм, к моемуму доходит 6-6,5 атм. Так же я хочу поставить нептуна на приходку и обратку.
  5. Техник-Сан, добрый день. Вы спрашивали про фильтры на отопление. Есть ли действительно смысл ставить грязевик на приход отопления, а так же редуктор давления, чтобы оно не зашкалило и если да, то какой редуктор посоветуете, на обратку все это ненужно? Что Вы думаете о шаровых кранах из нержавейки, они лучше обычных из латуни? И еще вопросик: сильно ли падает давление в трубе отопления пока вода из стояка доберется до радиатора (около 7 метров)? Спасибо.
  6. Tehnik-san, добрый день. Тут перерыл интернет и нашел вот такие медно-алюминевые радиаторы http://www.mos-teplo.ru/radiatory-regulus-...ievyj-radiatory у них есть радиаторы с нижней подводкой в стену, как у Kermi, может чтобы все не переделывать купить такие радиаторы и просто заменить? Они пишут рабоч давление 15, опрессовочное 22. Подойдут ли под проводку Rehau или все же заморочиться и переделать подводку под биметаллические? Спасибо.
  7. Tehnik-san, большое спасибо, Вы всегда выручаете!:)
  8. Мы провели трубами Rehau, там какие то свои фитинги, соединения, специальные трубки, может как то можно их будет подключить сильно не переделывая? На снимках медь и полипропилен, немного другие материалы.
  9. Я не думаю, что местный инженер сможет дать однозначный ответ. сами понимаете, что сегодня там одна ситуация, завтра другая.... Очень хочется услышать от Вас точное решение. Подскажите пожалуйста как подключить биметаллич радиатор к трубам которые находятся в стене, желательно через низ, чтобы труб невидно было, какие соединения нужны. Заранее спасибо.
  10. Tehnik-san, Вы правильно поняли, это радиатор Kermi FKO 22 0405, поздно я опомнился, не знаю с чего меня на него переклинило, но уже смонтировали:((( Однозначно менять пока непоздно? Мне просто нужен был радиатор с нижней подводкой (приход и уход снизу в стену), так как трубы в стене прячем. И что теперь с кучей радиаторов делать, ведь еще от застройщика алюминевые остались..... все же менять? на Радиаторы RoyalThermo Twin? Спасибо. Tehnik-san, кстати такие же радиаторы Kermi FKO 22 0405 ставят как базовые от застройщика в ЖК Dominion с разводкой от Rehau.
  11. Tehnik-san, подскажите пожалуйста, можно ли использовать радиаторы Kermi в новостройке, башне, на 9 этаже? Уже купили, а тут одни сотрудники сантехмагазина сказали, что это для дачных коттеджей и что они способны держать до 12 атмосфер, что посоветуете...? Спасибо
  12. Tehnik-san, Прочитал статью... Я правильно понимаю, что стоит провести отопление трубами Pex или металлопластом можно тоже? А нержавейка не подойдет? У меня стояк труб отопления в санузле расположен,далее застройщик проводит метеллопластом по полу. И если металлопласт, то что думаете о резьбовом соединении?
  13. Здравствуйте,sserg077. У вас поквартирная система отопления,это когда основные стояки отопления находятся на лестничной площадке и по квартире сделана коллекторная схема.Для начала прочтите статью,она поможет принять правильное решение по выбору материала и схемы для разводки Опыт проектирования и эксплуатации поквартирных систем отопления высотных жилых зданий http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?n...p;version=print Любое вмешательство в общедомовые сети требует согласования,можете сбегать,а можете и сходить в УК....это уж ваш выбор. Расчёт для количества секций радиатора на комнату берётся в среднем 1квт.тепловой мощности на 10м.кв отапливаемого помещения. 'Tehnik-san Спасибо Вам огромное, выручаете советами. А что думаете о радиаторах Global extra и Global plus, есть ли разница, может какой то другой посоветуете?
  14. Tehnik-san, здравствуйте. Тоже собрались заменить радиаторы отопления, разводка коллекторная 2 трубы,новостройка. Нам тоже посоветуете в УК сбегать за разрешением, оно вообще необходимо или просто необходимы от УК техусловия? А вообще сколько секций радиаторов необходимо на метр кв или наоборот сколько метров кв на 1 секцию примерно необходимо? Хотим приобрести биметалл Globol Extra радиаторы. Друг советует металлопластом вести на резьбе, а может нержавейкой на резьбе думаю Я. И есть ли какая разница к примеру: 1. Радиатор один большой на 12 секций 2. 2 радиатора по 6 секций Какой вариант выйдет лучше? (кол-во секций примерно)
  15. Tehnik-san, Что Вы думаете о трубах TECEflex (Германия), они нехуже Rehau? Стоит ли их монтировать?
×
×