Перейти к контенту

OSU

Пользователи
  • Число публикаций
    5
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя OSU

  1. Спасибо FRIDA за развернутые ответы. А если расширяю туалет, там нельзя поставить душевую кабину? Это ведь "мокрая" зона... Ну хорошо. Назовем это кладовой. Не пройдет? Кухня же не жилая зона. Могу часть кухни "отрезать" под свои цели? Там предусмотрен проход (где красная галка). Еще раз FRIDA, спасибо.
  2. Спасибо. Этот вариант понравился. Нет работы по устройству проемов в несущих стенах. Точнее, только один. Но он разрешен в стандарте перепланировок данной серии. И вынос санузла в коридор согласуют, скорее всего.
  3. Добрый день, уважаемые пользователи, специалисты и профессионалы! Понятно, что варианты перепланировок П-44Т встречалось и обсуждалось не мало. Долго думал и выкладываю на ваш суд еще один. Конечно, сразу приходит на ум притча про шкуру и бесконечно кол-во шапок, или, что мне напомнило, это эпизод в Мастер и Маргарите, где предприимчивый чел делал из 2-ки 4-х комнатную квартиру и продавал... Но тут не для продажи, а для себя хочется сделать. Дом (по бумагам) постройки 2006 года. Москва. 3-ка. Эркер в кухне. Плита электрическая. Хотелось получить: гостиную, три спальни, два санузла, нормальную кухню (жена любит готовить). С учетом, что возможно появится инвалид дома, то пришлось подумать над вариантом ванной и душевой кабиной. Отсюда родилась и ванная и душевая. А для стиральной машины пришлось урезать часть бывшей кухни. Почему так сложно? Сейчас проживаем 4-ре взрослых человека (муж с женой, сын и дочка). Сын, возможно, скоро съедет. Но будет наезжать на 2-3 дня... Дочка еще лет 4-5 (пока будет учиться) с нами будет жить... Есть еще другие обстоятельства (перспектива)... В планах заказать согласование такой планировки. Вроде все можно согласовать, даже перенос кухни (по старой планировки и в реальности на ее месте - коридор, что у нас, что у соседей снизу и сверху). Также, как пишут, в домах до 2008 года постройки, можно сносить оконные блоки между комнатой и лоджией (конечно, установив типа французских стеклянных перегородок). Так что планирую и это занести в проект и согласовать. На месте кухни будет спальня. Конечно, это не согласовать. Будем писать типа кабинета по БТИ... Слив для кухни, если делать по низу, то поднимет пол на 150-200 мм. Не вариант. Придется ставить сан.насос. Грустно, но чем-то жертвовать надо... Кстати, саннасос как-то фиксируется? Жена говорит, что получаются "клетушки". Меня смущает наличия множества дверей. Хотя и планирую их сделать самозакрывающие (петли с доводчиками или в пол доводчик). Также есть опасение, что гостиная получится "темной". Но тут уже в помощь освещение LED. Также жена опасается, что шум и запах готовки будет проникать в спальни. Предполагается сделать шумоизоляцию комнат и на двери поставить автоматически выдвигаемые порожки. Мощность вытяжки над плитой с угольным фильтром запланирована 800-1000 куб.м./час (на максимуме). Вентилятор вытяжки выносной (в прихожую). Также будет стоять дополнительная принудительная вентиляция (приток воздуха с улицы, вытяжной вентилятор - в короб). В прихожей под потолком по периметру планируется сделать шкафы хранения (инструменты и др. мелочь). Предполагаемый вариант размещения мебели также прикрепляю (пока не решил с расстановкой мебели в гостиной-кухне). Но однозначно буду обращаться к проектировщику и дизайнеру. Так что уважаемые, выношу на ваш суд данную планировку. Насколько ЭТО функционально, удобно, согласуемо и прочее... Что думаете? Выслушаю любую жесткую критику, но без мата и оскорблений. Заранее всех благодарю.
×
×