Перейти к контенту

zilaev

Пользователи
  • Число публикаций
    5
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя zilaev

  1. zilaev

    как это узаконить?

    @tln нет её еще. не подавали. хочу заранее обеспечить проходной вариант, чтобы с 1 раза все сделать
  2. zilaev

    как это узаконить?

    @TaVla, увеличение кухни за счет с/у - это ок, а вот с/у за счет кухни - не ок. пока отказа нет, не подавали, но уверен что будет если подать так и ничего не предпринять. для банка пока пофиг, не дошло до них. @sun3d попробуем сначала обмер БТИ сделать и сделать паспорт в красных линиях, может я что-то не так измерял. от этого и буду плясать. потом с этим паспортом пойду за тех.заключением о выполненной перепланировке. @TEO, спасибо за идею, я даже не рассматривал такой вариант расстановки. в этом случае мне канализацию тащить от унитаза. сложно довольно получается и длинно.
  3. zilaev

    как это узаконить?

    @tln, да, это и есть основная проблема. которую пытаюсь решить. по факту же, у соседей снизу кухня только вот в этом большом квадрате, все используют только его как кухню, а этот апендикс - коридор. застройщик, чтобы перевести дом в категорию комфорт, так вот "увеличил" кухню. получается только по бумажкам это кухня а по факту - коридор 😞
  4. zilaev

    как это узаконить?

    хотел так т.е. в нишу стиралку с сушкой в колонну. но сейчас уже все равно. и такой вариант подойдет думал про встроенный шкаф,или назвать это постирочной, Он получается шириной метр и глубиной 60 см, очень сильно портит всё. встроенный шкаф я поставлю в этом углу, но вот примет ли это все МЖИ?
  5. купили квартиру в доме 2014г на последнем этаже, которая 5 лет стояла без ремонта, в чернухе. с/у были отделены ПГП влагостойкими, которые стояли криво, и без подложки. снесли эти перегородки (на плане черные тонкие линии) и сделали немного по другому - красными линиями новые стены, зелеными, те что были от застройщика. (вторая картинка - фактический обмер, который требовал банк и там экспликация им площади чуть отличаются, на 0,3 квадрата, как раз на обведенный участок) добрые соседи капнули в МЖИ пришли и вынесли предписание - узаконить либо вернуть. в принципе с правилами перепланировок знакомы. поэтому спокойно увеличили с/у за счет коридора) у квартиры плана БТИ не было, а УК не давала поэтажку с экспликацией. но когда эта вся каша заварилась, УК предоставили без проблем. так вот, как оказалось, кухня в экспликации, которая есть у УК, имеет площадь как 3,15*3,75-1,78*1,02, т.е. обведенный аппендикс который по идее коридор - КУХНЯ. как ремонт в предчистовой стадии( каким образом можно получить документы? по сути у соседей снизу в этом апендиксе кухни нет - коридор.
×
×