Перейти к контенту

Димоша

Пользователи
  • Число публикаций
    5
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Димоша

  1. Довелось мне пощупать ппу в матрасах Light Sleep. Не скажу за все матрасы этой фирмы, этот бы с концентрированным сладковатым запахом. Эти матрасы лежали примерно год как образец в магазине, а потом около 3 недель упакованные в полиэтилен. И вот представьте и года было мало, чтобы химия так сказать "не выветрилась". Полежав в упаковке летучие вещества продолжали выделяться. Я не химик, не скажу что это за вещества и насколько они вредны, но следуя логике, они никуда не выветриваются в течении 7-14 дней, как заявляет производитель этих матрасов, а так сказать ппу испаряется постоянно. Логика мне подсказывает, что чем плотнее и сложнее по составу ппу тем больше и дольше он будет источать свой запах. И поэтому у меня вопрос тем кто хочет долговечности от своего самосборного матраса из HR ппу - готовы привыкать к сладковатому противному запаху? А как хотелось верить в отзывы в группе вк. Чему же радовались обладатели, выветривая и привыкая к химии? Для меня остаётся загадкой. В общем я решил покупать Икеевский с беспроблемной заменой и гарантией 25 лет, хоть и простой пружинный матрас, но с сервисом. Розничных продавцов с хотя бы разной жёсткостью, не говоря ужк с разной плотностью HR я не нашёл. Платить за пересылку туда сюда "если что" я не хочу. Похоже наш жадный и глупый рыночек порешал. Спасибо за внимание.
  2. В том то и дело, что у санекс минимум 10 листов рулон. Такие вот все оптовики держиморды делатели элитной мебели. Вариантов мало например: egida-mebel.ru/porolon/elax - есть HR поролон но какой-то свой под маркой elax 35 и 40 плотности и разной жёсткости. porolon-optom.ru/katalog/ - пишут что от 1 листа, но из HR 35 и 55 только, жёсткость 35 максимум, остальные марки не смотрел. По беспружинным матрасам youtube-каналы: youtube.com/channel/UCyExsqk1HtbmlxIjy5WjcnA/videos youtube.com/user/alexgash8/videos Думаю не имеет смысла двухсторонний делать, если ппу норм качества и плотности, то 10 лет будет работать. Проще поменять слои что прохудились, чем надеяться что слой на другой стороне не деградирует.
  3. Запрашивал в Sontelle о качестве ППУ, оказывается ППУ марка ST1825. Так что вы правы, этот ППУ не для матрасов.
  4. А как заказать у Сантекса в розницу? Тоже думаю собрать самому матрас, но вот ППУ найти в розницу разные слои в одном месте. Есть HR4545 и 4525 в Новосибирске.Тут хотя бы ещё 5020LL и можно уже собирать, только где?
×
×