Перейти к контенту

молочко

Старожилы
  • Число публикаций
    580
  • Регистрация
  • Последнее посещение

О молочко

  • День рождения 18.02.1976

Личная информация

  • Заголовок
    http://bomond_m@rambler.ru
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Сибирь

Достижения молочко

Ученик

Ученик (4/4)

2

Репутация

  1. )))))) Охотно верю! Мой попугая боится:) Только большого, за мелким сам охотится до сих пор.Учитывая то,что все дрозды в шаговой доступности на даче были его добычей, весьма странно. Недавно маме показала фото Элвиса - " О, а где это Микки?!" Близнецы)))
  2. Классная шубка, Лиля))) А правда, как обстоят дела с обновками у других "членов семейства" ? :) Вот, наша... Вроде от болячек избавились, насколько надолго - не знаю. На своем любимом месте, на кухонном диванчике ( холодильник рядом)))))
  3. FionaS, не знаю как опытные) Мой ходит только в наполнитель, но, когда я помыла и ошпарила кипятком горшок и поставила на место - результат был такой же. Главное, отвезти не позже двух часов с момента пописа.Смотря на что, Вам нужен анализ. Мне, главное было определить состав солей. А есть ещё анализы мочи, при которых необходима стерильность... Это лучше почитать на сайтах про котов,собак. Мауфорум, например. Я там "висла" долго. Да и на других подобных. Остальные анализы брали в клинике, причем без меня. Смотреть как твоему любимцу делают больно........я не смогла, отправила мужа.
  4. Лиля,у него и раньше проблемы были иногда. Мог горшок пинать по полчаса но не сходить по-маленькому. Я давала Котэрвин и состояние улучшалось. А тут приступ. пришла вечером домой, а он с горшка не слазит, сидит. Я его в охапку и в ветлечебницу.Закупорка уретры( Пришлось делать катетеризацию.Сделали все анализы в течение 2х дней, на основании которых и МКБ( Камни в почках есть. Кормили его раньше Хилсом профилактикой МКБ, последний год - Акана, Ориджен. Простой способ избежать МКБ - анализы мочи надо сдавать периодически,тогда будет видно Рн, и если начнется кристаллизация солей - спецкорма, лечение и все хорошо.А я.....дотянула((( Мариша
  5. Лиля, Элвис красавец! Кто бы сомневался?! Обстановка вокруг обязывает... или наоборот ?))) Вот своего поймала. Сравним?))) Правда, он болеет(( МКБ, пузо пушное бритое, да и похудел... только танцев с бубнами не устраивала ему, чтобы заставить поесть. Сейчас, ттт, идем на поправку.
  6. ... У Элвиса мама черепаховая метиска перса... О как?! Вот он, рецепт создания таких котов)))) У нас мама точно такая же была, папа черный, тоже пушной и тоже "бастард"). Даже фотка где то есть обоих родителей, правда не в цифре.
  7. Для лечения его одного мало.... У нас до МКБ не дошло, но мы еще кучу чего кололи. Котэрвин просто в качестве поддержки давали ТТТ ТТТ ))) Это я для профилактики даю, у нас диагноза такого никогда не ставили. Давно прочитала про него, в составе травки одни - почему бы не давать, хуже от них не будет.
  8. Лена, до чего классная парочка у Вас!! Повезло им, не все столько внимания и ласки детям уделяют, не то что животным. Вы молодцы Ну и про котэрвин, я вчера всё-таки посмотрела инструкцию по применению. Я ещё не совсем потерянный человек для общества))) Память ещё присутствует:) "Котэрвин применяют для профилактики и лечения урологического синдрома и МКБ кошек. С профилактической целью и для предотвращения рецидивов заболевания применяют перорально .....,Курс повторяют КАЖДЫЕ 3-4 месяца." ВотЬ:)
  9. Нам врач сказал где-то месяц через три ему давать два-три раза в неделю по суточной норме его. (в таблетках, уколы это у нас что-то...) Так что пьем по 2 таблеточки два раза в неделю месяц, потом три месяца ничего не пьем ТТТ вроде все пока ок Хм, значит через три месяца всё-таки... Разберемся:) Спасибо за ответ.
  10. Оксана, спасибо за информацию. Раз в год??? Ну я ж говорю - издеваюсь, значит без скобочек. Исправимся. И почему я решила раз в квартал Надо пересмотреть аннотацию, самой интересно. Jewel, а как часто Вам назначил врач Котэрвин?
  11. Мы насыпаем по мере поедания. Учитывая то, что дома днем никого и кроме попугаев насыпать некому, думаю, пусть лучше будет, чем не хватит. Да и за 10 лет его кошачьей жизни в порося с таким подходом не превратился, значит нормально. Ну и вечером обязательный пакетик консервы в 100г - на один присест)) Зы. Про песок, видимо имелось в виду в почках. Но это можно узнать только путем анализов, УЗИ. И видимо не из простого любопытства,а когда проблемы появляются. Если их нет - значит всё Ок. ( ну хочется мне в это верить, не хотелось бы корм опять искать) Зызы. Я в целях профилактики, периодически "издеваюсь" над котом и даю ему Котэрвин. Раз в три месяца. Может кто поправит и я действую неправильно. Кот кастрат.
  12. Лиля, рада что всё хорошо с Элвисом. От Проплана нашего пару раз тоже мутило. Перестала брать давно.А уж кАкИИе кучки были от него !))))) И запах... даа)))) Плохо, что у вас с кормами такая засада. Уж где я нахожусь, и то есть. Причем не на развес, а в любой фасовке. Я только" Ориджен 6 рыб" взяла упаковкой 2,5 кг ( меньше кончился), остальные на пробу по 400г. Зато у наших дилеров больше 7кг пачки я не увидела, но на одного кота самое то. На всякий случай, наверное надо заехать и затариться большим мешочком,вдруг как летом с Хилзом перебои будут. Жрать-пить не просит, пусть лежит))) Зато будет ЧТО попросить нашему.
  13. Лиля, FionaS, спасибо за поздравления. Правда кот остался без праздничного ужина. Я вчера кое как до дома доехала с работы. Голова болела тААк, что каждая кочка на дороге отзывалась молотками отбойными. Глаза прям выламывало из глазниц( морозило, думала температура а оказалось 35,9., несколько раз перемеряли.Пластом пролежала:( Придется сегодня наверстывать, да с валерьянкой)) Если не повторится вчерашнее конечно, а то чего то опять накатывает в висках... а я опять на работе. Лиля, наш Микки трескает корм только шум стоит, я насыпала разного корма понемногу - определяю приоритетный:) пока лидируют все,кроме Ориджена с уткой ( его мы закапываем лапкой) ластится и муркает как обычно. Это радует, значит пронесло пока. Но завтра поедем к врачу, все равно какой то не такой, по глазам сужу. Лучше перебдеть, чем недобдеть. aplion, киска шикарная,( у Вас же не кот, вроде?) только мне страшно стало))) такая высота и свободный выгул без стекла. Муж нашего держит, когда тот дышит в окно,чуть не за лапы))) 4 этаж, а на 13 не подпустит близко, это точно))) прям пунктик на этом)) не переубедишь, что не свалится никуда.
  14. Лиля, это какой то пипец!! У нас тоже самое((( Два дня назад пришла домой, открываю дверь - на пороге кота нет... а это не типично для нашего, всегда встречает. Нашла в комнате, лежит на полу, глаза грустные-грустные. Смотрю, на покрывале следы от тошноты(( тоже не кормом., причем кормушка полная практически. Взяла на руки - явно живот болит( жалобно мяукнул. Позвонила мужу, договорились если в течение часа лучше не станет - в лечебницу. В итоге, через полчаса муркал весь, натрескался корма, вроде всё Ок. Но все равно, мне вид его не нравится, нос нормальный, ест хорошо, но глаза такие же грустные:( В понедельник записалась в клинику на анализы. Кстати, сегодня Микушке исполнилось 10 лет, хоть и нельзя кастратам, но чуть-чуть креветок его любимых дам, в честь праздника. Очень надеюсь, что у Элвиса обойдется, может стресс от драки. Растение какое-нибудь зажевал ядовитое. Вообщем, здоровья котенчатому. Как за брата болеем:)
  15. Лиля, спасибо за наводку по кормам кошачьим:) Наш кот, Хилз что-то перестал потреблять с удовольствием, пора менять. Прикупила сегодня по две разных упаковки Аканы и Ориджена, вечером будем устраивать коту дегустацию))) Состав, даа, впечатляет:) Хоть самой ешь))))))) Посмотрим, чего кот на это скажет:)
×
×