Перейти к контенту

goldann

Пользователи
  • Число публикаций
    12
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя goldann

  1. Последний, у Dimirov. Там же кухня маленькая, особо не разгуляешься...
  2. Мне больше нравится первоначальный вариант Dimirov, где кровать стоит вдоль стены. Кстати, мне ширины кровати 120 вполне хватает. А вот стол хотелось бы максимально большой, у меня ученики задачки решают, я математик) То, что на картинке - скорее стол для совещаний или для занятий языком, где говорят больше. Диваном можно пожертвовать, тем более, что телевизор с него неудобно смотреть)) Туалет у кухни совсем не хочется, мне нравится вариант waked, где туалет у входа. А вот на кухне нужна рабочая поверхность, на которой резать, готовить и т.п. ЕЕ практически нет. Часть столешницы съедается плитой и мойкой, еще надо поставить микроволновку, мультиварку, чайник и кофемашину. Плюс у мойки оставить место, чтобы было куда помытое складывать. Обязательно хочу посудомойку, духовку - и вот уже места под шкафы не осталось, а у меня много посуды, ее надо куда-то разложить. Это я к тому, что телевизор и диванчик на кухне совсем не в приоритете. Да, хочется их и вообще хочется большую кухню, но см. выше про бюджет))) Но вообще я хочу сказать, что я всем очень-очень благодарна за предложенные варианты, потому что еще вчера совсем не представляла, как я смогу со всеми своими запросами в такой квартире поместиться, а сейчас уже разные варианты продумываю и вижу, что вполне жить можно)) По поводу кровати. Теоретически я могу снимать офис и работать не дома, но на практике я так рада, что вечером мне не приходится даже идти домой, не говоря о том, чтобы ехать. И ради этого я готова пожертвовать полноценной спальней.
  3. Такая мысль тоже была, но представьте каждый день туда-сюда эту кровать поднимать, озвереешь))
  4. По бюджету не прохожу, хочется именно в выбранном комплексе.
  5. В том-то и дело, что практически весь день я провожу в этом кабинете, то есть живу именно там) Ну и на кухне еще. Сейчас у меня под кабинет выделена небольшая комната с огромным окном, и это окно нужно в первую очередь мне, я не хочу весь день сидеть с электрическим светом. В ту комнату, где стоит моя кровать, я прихожу только переночевать и переодеться, не вижу смысла ее ставить во главе угла.
  6. waked, это я лоджию балконом называю по привычке) Там лоджия, не балкон, конечно.
  7. sun3d, согласна, это был первый вариант, который мне пришел в голову, но боюсь, что тогда в кабинете будет темно(( А сейчас подумалось, что можно на вашем первом плане отрезать от большой комнаты еще кусочек и сделать диванчик с телевизором..
  8. Dimirov, да это уже то, что хочется. А что означает длинный прямоугольник в сушильно-стиральной комнате? waked, спасибо, и ваш вариант очень нравится. И еще вопрос: видела готовый ремонт в такой квартире, дальняя комната отдана дочери, присоединен балкон и на его месте стоит кровать. Вдоль стены - письменный стол, напротив диван. Мне понравилось, очень хорошо смотрится. Но я вообще противник присоединения балконов, боюсь все равно холодно будет, тем более спальное место там размещать... Что посоветуете?
  9. Dimirov, мне нравится идея с перенесенным входом в большую комнату, но очень смущает кровать напротив ванной: сырость и пар будут. Плюс вопрос: а если ученики захотят в туалет? Либо через мою кровать в мою ванную, либо через всю квартиру в туалет сына... Душевая кабина не нужна точно, я бы хотела нашу с сыном большую ванную и отдельный маленький туалет с рукомойником для учеников. tln, сын пока учится в школе и ближайшие 8-9 лет уезжать не планирует. И когда он приходит из школы, ему нужен свободный доступ на кухню)) Поэтому вход на кухню через помещение, в котором проходят занятия, неприемлем. waked, на кухне помещается довольно большой стол, поэтому там и можно принимать гостей, вообще они у нас редко бывают, тем более большими компаниями, поэтому цели совместить кухню и кабинет не стоит. Главная цель - организовать по возможности просторное помещение для занятий, изолированное, желательно, чтобы не идти к нему через всю квартиру, плюс маленький туалет недалеко от входа. Плюс комната сына, плюс моя кровать в укромном месте) waked
  10. Нет, большая прихожая не нужна, сейчас у меня маленький закуток 1,5х1,2, вполне нормально все раздеваются/одеваются. Лучше сэкономить это место для чего-то функционального. Рабочий стол желательно бы у окна, все-таки заниматься при дневном свете, когда он есть, гораздо приятнее. Но рассматриваю и вариант, когда у окна кровать, а стол в глубине. Кстати, за столом хотелось бы разместить 4 человек, так, чтобы они могли писать, не мешая друг другу. За тот, который у меня сейчас (150Х75), можно посадить двух и я в торце, напротив никого не посадишь так, как на схеме, они будут биться лбами и ноги некуда девать) Поэтому 150Х75 - это минимум, если встает больше, то лучше больше.
  11. Исправляюсь) Этаж пока неизвестен, есть несколько квартир с такой планировкой на разных этажах. Если вопрос, будут ли соседи снизу, то 99% - будут. Плита электрическая. Квартира относится к коммерческому фонду.
  12. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли в такой двушке реализовать мои требования. Квартиру еще не купила, сначала рассматривала квартиры-распашонки большей площади, но увы, не прохожу по бюджету. Теперь думаю о покупке этой квартиры. Жить будут мама и сын-подросток 14 лет. Для жилья вроде бы прекрасный вариант. Но все осложняется тем, что мама - репетитор и работает дома. Соответственно еще нужно место для занятий с 2-3 учениками одновременно. И, конечно, не хочется, чтобы ученики шли через кухню или другую комнату. По пунктам. 1. Сыну нужна отдельная комната, в идеале подальше от мамы, чтоб не мешать друг другу) В комнате должны поместиться письменный стол, книжный шкаф или что-то под тетрадки/учебники/книги, шкаф для одежды, кровать. Если еще поместится маленький диванчик-отлично. И не хотелось бы ему отдавать комнату с балконом, если получится, но если другого варианта нет, то можно. 2. Кухня. Чем больше там будет всяких шкафчиков, тем лучше, рабочую поверхность тоже максимально большую. насколько возможно. Варочную поверхность хочу брать на 2-3 конфорки, но активно пользуюсь микроволновкой, мультиваркой, кофемашиной, для них нужно место. Обеденный стол на кухне. 3. Спальня/ рабочее место. Здесь самое сложное. Думала комнату поделить на две зоны. Большую часть у окна- под рабочую зону. Туда должен поместиться стол 1,5х0,75 ( это минимум, лучше больше), 4 стула вокруг него, шкаф для книг/учебников/бумаг, место под принтер. Для кровати думала сделать нишу в углу комнаты и закрыть шторой. Хорошо бы в этой нише поместилась и прикроватная тумбочка. 4. Балкон. По возможности хотелось бы сохранить. 5. Санузел раздельный. В ванной хотелось бы ванну, а не душевую кабину, стиральную и сушильную машины, место под средства для стирки, ведра, тряпки и т п. Без второго унитаза можно обойтись. В туалете дополнительная раковина и гигиенический душ. 6. Шкафы. Еще одна проблема. Не вижу, куда их можно впихнуть. а) Нужен вместительный шкаф под верхнюю одежду и обувь. В идеале даже кладовая, куда поместятся и, например, самокат, ролики, стремянка, все чемоданы, обогреватель, пылесос, гладильная доска, отпариватель для одежды, швейная машинка (у меня она есть и я ей пользуюсь) и т.п. б) Нужен шкаф для моей одежды, опять же вместительный, а лучше два). Если делить комнату на спальню и рабочую зону, то шкаф уже не помещается, как мне кажется. Вообще хочется максимально все вещи спрятать по шкафам, чтобы в комнате и коридоре был идеальный порядок) Пересмотрела много разных планировок, но все они предполагают общие зоны типа гостиной, через которые члены семьи про ходят в свои спальне, а мне такие варианты как раз не подходят. Да, естественно вариант, когда комната для занятий - проходная, неприемлем. Подскажите, пожалуйста, если возможность все это реализовать в такой квартире? Стоит ли ее вообще рассматривать?
×
×