Перейти к контенту

amordeverano

Старожилы
  • Число публикаций
    399
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы amordeverano

  1. Сам ,так же, являюсь сторонником душевых кабин в строительном исполнении (набрать это словосочетание в этой же теме поиском) ........ Давать рекомендации на основе своего опыта и знаний, воплощать это в жизнь самолично- моё призвание.

    Здравствуйте, Tehnik-san! Я чувствую,что наши работяги уже устали от нас и стали халявить. У меня к Вам вопрос... У нас две ванны. В одной из них решили сделать душевую кабину в строительном исполнении. Я честно пыталась найти информацию про то что и как надо делать. вот нашла в одной из тем......"Я поддон делал из пенобетона, хорошо бы выбрать такой что воду не впитывает. А то мне потом пришлось потрудиться над гидроизоляцией. Уклоны 2-3см на метр - общее правило, в том числе и для слива. + добавьте высоту трапа. Трап нужен хороший, глубокий, поскольку скорость пересыхания водяного затвора здесь довольно высока. Или сухой затвор. Расстояние от стояка любое в пределах разумного - но учтите что чем дальше - тем выше подиум.

    Никаких стен не делалал - штору. Стекло не хотел принципиально. И нормально мне. " Еще читала, что нужен материал для бассейнов (затирка или клей и т.п) Сказав это своим рабочим...они конечно меня переубедили (ведь легко убедить в обратном, когда не разбираешься). Так вот...

    Душевая кабина у нас будет на месте коридора (точнее т.к мы немного расширили ванну, захватили часть коридорчика). Там ведь нет гидроизоляции, а сделали они ее или нет перед тем как нам стяжку залить я не знаю :rofl: . Трубы все уже подведены, слив сделан. (вроде правильно, постараюсь сделать фотки, пока еще что-то видно). Вопрос в том, как мне не залить соседа снизу????? Хоть и вода там не будет особо застаиваться, и затопить не смогу, но все равно как то страшновато. Помогите пожалуйста. Прилагаю план до и после перепланировки.

    post-22792-1228452501_thumb.jpg

    post-22792-1228452513_thumb.jpg

  2. Amordeverano

    Судя по кол-ву сообщений, Вы уже давно на форуме, неужели лень было зайти на эту тему - http://forum.ivd.ru/topic9746s1040.html?start=1040, и собрать необходимую информацию? Если бы Вы не поленились и хоть немного тему проштудировали, то не допустили бы такую грубейшую ошибку – «…оказалось что он будет висеть посредине комнаты(прям напротив кроватей)…» и сейчас не задавались бы подобным вопросом – «Не могу уснуть, мучаюсь вопросом!». В теме есть все ответы на подобные вопросы. Для Вас же стараюсь и поддерживаю тему более трех лет!

    Я понимаю, что поток воздуха можно направлять в разные стороны. НО! не будут ли мои "малыши" постоянно простужаться из-за него?

    Если расстояние не большое, то возможна данная проблема (90%).

    Можно ли вешать его посередине комнаты или лучше в углах?

    Практически в любое место, главное, что бы поток воздуха не попадал на сидячие и лежачие места. Более точно можно ответить, только если Вы предоставите план помещения и расположение мебели.

    Если возникнут вопросы, то задавайте в выше указанной теме (не плодите однотипные темы).

    Уважаемый, Вадим. Извините конечно за повторение темы, но дело в том, что мой муж не будет читать все 105страниц, а к моиму мнению (тем более гуманитарному) прислушиваться не будет. Я хотела показать ему ответ на конкретный вопрос (про уже созданную тему не вспомнила, простите). Так даже сейчас он не желает меня слушать. Я сама хочу указать тем кто вешал на их ошибку(если она есть), но у меня должна быть точная информация, а не......"я вот слышала, что так не делают".

    Прилагаю план комнаты, точное расстояние от окна не знаю, но получается напротив кровати. Про расположение мебели точно знаем где будет кровать и рабочая зона. Зеленый кружок это кондиционер.

    post-22792-1228128515_thumb.jpg

  3. Что бы избежать проблем с гидромассажными системами........... Обратите внимание на ванны от JACUZZI ,VILLEROY&BOCH,HUBBER, TEUCO

    Что бы их избежать, (проблем) решили просто, не покупать гидромассаж. Еще, были на днях у друзей, у них стоит простая 120*180 ванна. Пока думаем о такой. Спасибо, за полезную информацию.

  4. Добрый вечер! Tehnik-san, а насколько сложно следить за гидромассажной ванной? Я слышала что из-за плохого качества воды они быстро выходят из строя!? Если есть все эти форсунки, тогда нельзя принимать ванну с солью или другими сыпучими и плохо растворяющимися веществами? Какой фирмы лучше выбрать акриловую ванну? На что обращать внимание при покупке?

×
×