Перейти к контенту

amordeverano

Старожилы
  • Число публикаций
    399
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя amordeverano

  1. amordeverano

    Перекрашиваем мебель

    Прошу совета. Есть смысл ее красить в цвет слоновой кости, если видно все равно не будет из-за бортика.
  2. Вадим СПАСИБО!!!! Вы меня успокоили.
  3. Здравствуйте, Tehnik-san! Я чувствую,что наши работяги уже устали от нас и стали халявить. У меня к Вам вопрос... У нас две ванны. В одной из них решили сделать душевую кабину в строительном исполнении. Я честно пыталась найти информацию про то что и как надо делать. вот нашла в одной из тем......"Я поддон делал из пенобетона, хорошо бы выбрать такой что воду не впитывает. А то мне потом пришлось потрудиться над гидроизоляцией. Уклоны 2-3см на метр - общее правило, в том числе и для слива. + добавьте высоту трапа. Трап нужен хороший, глубокий, поскольку скорость пересыхания водяного затвора здесь довольно высока. Или сухой затвор. Расстояние от стояка любое в пределах разумного - но учтите что чем дальше - тем выше подиум. Никаких стен не делалал - штору. Стекло не хотел принципиально. И нормально мне. " Еще читала, что нужен материал для бассейнов (затирка или клей и т.п) Сказав это своим рабочим...они конечно меня переубедили (ведь легко убедить в обратном, когда не разбираешься). Так вот... Душевая кабина у нас будет на месте коридора (точнее т.к мы немного расширили ванну, захватили часть коридорчика). Там ведь нет гидроизоляции, а сделали они ее или нет перед тем как нам стяжку залить я не знаю . Трубы все уже подведены, слив сделан. (вроде правильно, постараюсь сделать фотки, пока еще что-то видно). Вопрос в том, как мне не залить соседа снизу????? Хоть и вода там не будет особо застаиваться, и затопить не смогу, но все равно как то страшновато. Помогите пожалуйста. Прилагаю план до и после перепланировки.
  4. Уважаемый, Вадим. Извините конечно за повторение темы, но дело в том, что мой муж не будет читать все 105страниц, а к моиму мнению (тем более гуманитарному) прислушиваться не будет. Я хотела показать ему ответ на конкретный вопрос (про уже созданную тему не вспомнила, простите). Так даже сейчас он не желает меня слушать. Я сама хочу указать тем кто вешал на их ошибку(если она есть), но у меня должна быть точная информация, а не......"я вот слышала, что так не делают". Прилагаю план комнаты, точное расстояние от окна не знаю, но получается напротив кровати. Про расположение мебели точно знаем где будет кровать и рабочая зона. Зеленый кружок это кондиционер.
  5. Что бы их избежать, (проблем) решили просто, не покупать гидромассаж. Еще, были на днях у друзей, у них стоит простая 120*180 ванна. Пока думаем о такой. Спасибо, за полезную информацию.
  6. Добрый вечер! Tehnik-san, а насколько сложно следить за гидромассажной ванной? Я слышала что из-за плохого качества воды они быстро выходят из строя!? Если есть все эти форсунки, тогда нельзя принимать ванну с солью или другими сыпучими и плохо растворяющимися веществами? Какой фирмы лучше выбрать акриловую ванну? На что обращать внимание при покупке?
×
×