Перейти к контенту

Umka38

Пользователи
  • Число публикаций
    17
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Umka38

  1. При этом варианте, если вход в спальню сделать со стороны гостиной, то отличная кухня получается.
  2. Добрый вечер! Спасибо еще раз Всем, кто поучаствовал в нашей перепланировке. Отдельное спасибо Mirsvetl за идею. Хочу поделиться с Вами, что ремонт в одной из комнат закончен, остальные на подходе. Мы прислушались к словам Loreliz и сделали открывание дверей обеих комнат внутрь.
  3. У второго ребенка обычный шкаф, в принципе их можно поменять комнатами. Но мне кажется, что угловой шкаф лучше встает в этой комнате.
  4. Мебель заказывали, когда еще не решились на перепланировку. А просто планировали сьехать в гостиную и оставить детям большие комнаты. Но потом я все таки поняла, что не смогу без личного пространства.
  5. Добрый вечер! К сожалению мебель уже куплена. Дверь планируем одну сделать с открываем наружу, вторую с открыванием внутрь комнаты. Но когда встанет мебель в комнату, то рассмотрим вариант открывания и внутрь.
  6. Добрый день! Угловые полки от шкафа убрать не получится. А вот стеллажи можно поставить отдельно. Потом напишу, как поставим. На данный момент стену между комнатами для родителей и детской сделали. Сегодня планируем поставить стены во второй детской. Торопимся пока не отключили отопление. Вся разводка отопления проходит в полу. Хорошо что у нас сохранились фото с замерами расположения труб. Но все равно очень трудно определить точное расположение труб.
  7. Мебель будет вот такая, только стол письменный обычный.
  8. Помогите пожалуйста мне еще раз советом. С размерами и расположением комнат вроде определились. Но вот встал вопрос, как лучше сделать вход в комнату. Учитывая что мебель уже заказана (шкаф угловой). Есть два варианта
  9. Мы уже 7 лет живем в этой квартире. О разделении комнат, мысли вынашиваю, как доча родилась. До последнего откладывали. Очень тяжело делать перепланировку в квартире которой проживаешь. Сегодня мы первый проем в комнату родителей осилили. Делаем все сами.
  10. Спасибо Вам большое за помощь! Мы уже приступили к перепланировке. У нас сроки поджимают. Через 2-3 недели уже мебель в детскую придет. Потом напишу как получилось.
  11. Так вот, с/у мы же сами и объединили, когда квартиру купили. Не думали о будущем. Я вот все на нашу кладовку поглядываю, Там все коммуникации и размеры позволяют сделать туалет. Но это же нарушение. У наших соседей снизу там кухня.
  12. Меня смущает открывание двери у сына на шкаф. Может данную дверь лучше на стену открывать? Переделок конечно хотим делать по минимуму, поэтому вход в ванну переносить не готовы. А вот насчет изменений в гостиной Вы меня озадачили. Мне данный вариант очень понравился. У нас сейчас, как на 1 вашем эскизе.
  13. Забыла написать, раб.место можно разместить в гостиной. Утеплять балкон слишком затратно.
  14. Мне очень хочется сохранить максимально большие детские. И учитывая что гардероб расположен напротив комнаты, то думаю нормально.
  15. Большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Я почему зациклилась, на том что спальню лучше всего перенести в кухню (газа нет) и данный вариант как то пропустила мимо. То что в спальню родителей вход с нового коридора и напротив входа расположится гардероб очень подкупает. Стир. машина у нас стоит в ванной. Не очень люблю узкие коридоры, поэтому попробовала нарисовать, вот такой вариант. Ширина нового коридора составит 120-130 см. И вход во 2-ю детскую попробовала разместить непосредственно в коридор, что бы сделать ее правильной формы. Да, ширину спальни родителей нарисовала 250 см. Еще у нас есть такой скрытый нюанс , который влияет на возведение перегородок. Это трубы отопления в полу. Так вот перегородку между комнатой 1 и гардеробной можно размещать, либо на расстоянии 150 см от стены ванны или 180 см. Между этими параметрами проходят трубы отопления. Что бы было визуальное представление, прикреплю фото.
  16. К сожалению в описании допустила ошибку и не знаю как отредактировать. Комната 1 смотрит на восток, а остальные на запад. Так же хочу добавить, что проходную спальню не рассматриваем.
  17. Добрый вечер! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с перепланировкой. Проживаем в 3-х комн. кв. на 4-этаже 10-ти этажного дома. Квартира 89 кв. м. плюс 2 балкона. Внешние стены из пустотелого кирпича внутри пенополистеролбетон. Внутренние стены выполнены из кирпича, кроме стены отмеченной на схеме черным цветом, она бетонная (скорее всего несущая). Семья состоит из 4-х человек, мальчик 10 лет и девочка 4 года. В квартире хотелось бы разместить: спальню для родителей (можно небольших размеров), 2 детских комнаты, кухню-гостиную, предусмотреть рабочее место и желательно гардероб. На плане: 1-комната, 2-комната, 3-гостиная, 4- кухня, 5-совмещенный санузел, 6-коридор, 7, 8-балконы 9- кладовка. О ней напишу чуть больше. Вход в кухню по проекту был отдельный, но т.к. кухню и гостиную соединили. А вытяжка очень усложняла установку кухонного гарнитура, то от вытяжки отступили 60 см. и возвели кирпичную перегородку. В получившемся помещение очень удачно разместилась кладовка. Вмещающая в себя кучу вещей. Хочу отметить, что комната 2, темная. Окна выходят на восток. Все остальные окна смотрят на запад и мы имеем достаточно светлую квартиру.
×
×