Перейти к контенту

albafox

Пользователи
  • Число публикаций
    11
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя albafox

  1. Но ведь требования БТИ должны быть законными и основываться на нормах и стандартах?:) Выступы должны быть около 60см, чтобы проем был не более 2 метров, чтобы считался как дверной проем. Так нам сказали. Про шкаф мы поняли, будем уменьшать эту нишу. А логика всего этого такая, что коридор этот оставлять не видим смысла, так как уже отметили, что при маленьких комнатах этот коридор занимает полезную площадь и при этом он абсолютно бесполезный, т.е. там ни шкаф ни комод не поставить. Поэтому стену эту между коридором и центральной комнатой будем убирать в любом случае. И вот получается, что Если оставим кухню на своем месте, то нам придется забрать себе большую комнату, а детей поселить в самой правой комнате. И тогда мы остаемся без рабочего места. Рабочее место у нас это не только стол с компьютером, но и стол для меня для рисования. Поэтому если кухня будет в коридоре, заберем мы себе помещение бывшей кухни, это не 9,2 квадратов, а почти 12, нам вполне достаточно. При этом у детей будет большая комната и нам рабочий кабинет. В будущем всегда можно будет отдать этот кабинет одному из детей. Вот:) и я про это же :) Конечно смещать почти все стены полностью немного смущает, но видимо в правой комнате так и придется, чтобы уменьшить нишу и увеличить коридор. Спасибо за идею :) Еще и с размерами :) А сложно узаконить почему? Из трешки, хоть и небольшой, делать двухкомнатную не очень хотелось бы если честно:(
  2. Спасибо за комментарии! По поводу одной из комнат не менее 16 м2 в БТИ сказали, что таких норм нет (по крайней мере в нашем случае) и что нужно ориентироваться на "жилая комната не менее 8 м2) Сегодня ходили в БТИ еще раз, сотрудница выслушав наши аргументы сказала, что они могут сделать проект, но не обещает, что его согласуют.. Можно, конечно, списать на то, что она недостаточно компетентна, но все равно переживаем, т.к. хотели начать ломать стены уже сразу, не дожидаясь месяца согласования. И мы удивились, что теплые полы так же нужно включать в проект. Насколько критично делать теплые полы без согласования? Смущает, что для того чтобы добавить два выключателя теплого пола в проект нужно доплатить почти 50% стоимости проекта. Вы знаете, нам наш мастер сказал тоже самое, что нужно делать выход из обеих комнат. Мы думаем над этим :) Спасибо за идею и за детальный чертеж, нравится :) Размеры немного отличаются от того, что мы планировали, хочу перенести в скетч ап, чтобы наглядно сравнить :) Тот же шкаф в комнате напротив входа в квартиру хотели сделать глубиной 850мм для беспроблемного хранения верхней одежды, чтобы не терлась об двери шкафа-купе. И мы думаем самим разместиться в бывшей кухне, а детям выделить одну комнату, самую большую. Оставшуюся комнату использовать как рабочий кабинет. Насколько практично это будет?
  3. Спасибо! Получается, что мы так же стоим на своем и говорим, что это кухня-гостиная и отмечаем контуром кухонную нишу И мне не совсем понятные четкие границы коридора нашего) сейчас уже не уверена, есть ли там 5м2.
  4. Добрый день, Выбрали вариант, который предложили изначально. Сегодня ездили в БТИ в проектный отдел и нам сказали, что если мы соединяем коридор с комнатой, то это становится жилой зоной и кухню туда ставить нельзя. Нужна перегородка с проемом не менее 2-х метров. Подскажите как обойтись без перегородки?
  5. Подскажите, в Вашем вариант необходимо двигать стену и тогда от стены до окна будет 125 мм. Не возникнет ли проблем с этим? И еще в коридоре получается маленький закуток, шириной около 1 метра, тоже хотелось бы услышать мнение, насколько это удобно. В любом случае спасибо за комментарий :)
  6. Доброго времени суток! Вот и настал момент когда выдали нам ключи и пора приступать к ремонту. Все это время держали в голове планировку с проходной кухней. Хотели именно так. Теперь же, когда настал момент решать будем ли мы так делать - засомневались. Насколько это будет удобно? А если оставлять кухню на своем месте, но при этом убрать стену между средней комнатой и коридором, чтобы сделать гостиную побольше? Спальню для нас в большой комнате, а детям комнату справа. Сделали замеры, чтобы были более менее точные цифры (прикладываю 3д модель в sketch up), может кому-нибудь будет удобней показать :) Будем благодарны за советы и варианты размеры квартиры 3д.skp
  7. sun3d, Minimi Спасибо Вам большое! Идея супер)) Ну как я вижу, в Вашем варианте все укладывается в нормы? И жилую комнату располагать в бывшей кухне - законно? Санузел да, будем совмещать. sun3d, по поводу Вашей второй планировки - если мы правильно посчитали по пропорциям, то коридор получается около 58 см. Такое вообще бывает? Не может быть ошибки? Если нет, то мне кажется будет очень узко. И еще хотелось бы узнать подробнее про процесс согласования планировки. Правильно ли я понимаю порядок: 1. Делаем проект. 2. Относим в БТИ. 3. Дожидаемся согласия БТИ. 4. Сносим/возводим стены. 5. БТИ приходит и делает замеры. Верно? Если да, то что будет, если, к примеру, расчеты были не верны, и мы не уложились в нормативы: комната меньше 16 кв, либо кухонная ниша менее 5 кв.? Предпишут довести до требуемых размеров?
  8. sun3d, Minimi Спасибо Вам большое! Идея супер)) Ну как я вижу, в Вашем варианте все укладывается в нормы? И жилую комнату располагать в бывшей кухне - законно? Санузел да, будем совмещать. sun3d, по поводу Вашей второй планировки - если мы правильно посчитали по пропорциям, то коридор получается около 58 см. Такое вообще бывает? Не может быть ошибки? Если нет, то мне кажется будет очень узко. И еще хотелось бы узнать подробнее про процесс согласования планировки. Правильно ли я понимаю порядок: 1. Делаем проект. 2. Относим в БТИ. 3. Дожидаемся согласия БТИ. 4. Сносим/возводим стены. 5. БТИ приходит и делает замеры. Верно? Если да, то что будет, если, к примеру, расчеты были не верны и мы не уложились в нормативы: комната меньше 16 кв, либо кухонная ниша менее 5 кв.? Предпишут довести до требуемых размеров?
  9. Добрый вечер, Этаж 9 из 18. Газа нет. Интересный вариант! вопрос только в коридоре. Если правильно изображены пропорции, то по моим расчетам в узком месте (на первоначальном рисунке) ширина коридора всего 58-60 см. В Вашем варианте маленькая комната увеличивается как раз за счет коридора, и он, получается, весь будет такой узкий. А в остальном все нравится. Благодарю! Спасибо! А разве можно кухонную зону переносить в другую комнату? Вот это кажется очень-очень интересным :) Даже не думали в таком направлении. Спасибо! Еще хотелось бы узнать, раз стены не несущие, необходимо ли будет согласовывать перепланировку? Мы думали можем без проблем снести стены и возвести новые, если речь не идет об удалении несущих стен, переноса мокрой зоны и тд.
  10. Добрый вечер. Прошу помочь советами, стоит ли делать перепланировку или оставить как есть? Общая площадь 64,68 кв.м. без учета лоджии. Самую маленькую комнату 10,15 кв.м. хотели для себя под спальню; Комнату чуть побольше 10,56 кв.м. использовать как мини-гостиную; Комнату 16,3 кв.м. под детскую для двух детей (одного возраста). В кухне попытаться уместить и гарнитур и небольшой диван. Пока нет возможности вживую оценить размеры, поэтому слабо представляется уместится ли то или иное, комфортно ли будет, куда поставить шкаф и тд. Возможно логично изменить размеры комнат в ту или иную сторону, либо просто изменить расположение межкомнатных дверей. Все стены внутри квартиры не несущие. (в санузле , если не ошибаюсь, тоже) Поделитесь идеями, пожалуйста. Спасибо заранее!
×
×