Перейти к контенту

ElenaGoldenFish

Пользователи
  • Число публикаций
    21
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения ElenaGoldenFish

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Не знаю с чего все там пошло, видно соседям завидно, так как такая возможность есть не у всех.
  2. Вот точно нельзя. Место есть но у нас в доме уже столько судов было за такой отхват и все проиграли и попали на приличные деньги.
  3. Общую рабочую зону точно нельзя. Они сейчас живут в одной комнате. Старшая учит уроки у нас в спальне так как ей мешает младшая, отвлекает. Мелка любит делать уроки проговаривая все вслух,что я лично только приветствую. К тому же мы с младшей многое сидим учим вместе в слух, пересказы, проекты,чтение. Это все мешает старшей. Так что учеба точно врозь. Ради этого по сути и купила 4ку, а не 3ку. Чтоб у каждой было свое пространство, а не таскание учебников по квартире. Вот спать вместе это они без проблем могут! Но я не буду делать общей ни спальню ни учебную зону. Лучше поставлю кресло кровати им в комнаты на такой случай прилива нежности или куплю две двух ярусные или кровать чердак+диванчик внизу, их мечта...
  4. Есть тамбур, но я грязную зону выносить за пределы квартиры, на обозрение соседям, не буду, мне так неуютно.
  5. Если делать зал проходным то конечно общее пространство будет больше 15, но по сути зона именно зала те же 15. Я не хочу убирать второй сан. узел точно. При входе и рядом с кухней он мне удобен. Насчет проходного зала пока думаю. Жду когда мне освободят квартиру и я смогу походить побродить по ней и определиться.
  6. не обижайтесь... Я прекрасно понимаю, что у меня отличная квартира и грех жаловаться, да и чего жаловаться, сама ж выбрала ее. Просто раньше у меня зал был 28м....но правда в нем и зал и спальня, вот по этому не особо представляю маленькую комнату. У прошлых хозяев зал был в комнате №5.Она конечно более подходит для зала по площади, но жуть как не логична по расположению по отношению к кухне. Пусть лучше будет меньше он но рядом.
  7. Скажите пожалуйста, можно объединить кухню№3 (с газом) и зал№4 и обозвать это все кухней или как то еще и не ставить там стенку вовсе? Отгородить только это все от коридора.Смущают размеры зала в15кв метров. Там правда только телевизор будет,диван да пианино (зимой большая елка). Но все равно 15кв... что то пока не представляю как это такой зальчик
  8. Боюсь даже если я захочу разобрать это "архитектурное творение" мне не дадут, так как внешний фасад дома будет нарушен и это при условии что нет других технических проблем.
  9. Я думала и над таким вариантом, но тогда одна детская будет под чьей то кухней + опять с балконом + связанное с этим изменением куча согласований ... подумаю.
  10. Согласна! По этому там спальне самое место, иначе как склеп, а не комната.
  11. Все провода буду делать однозначно, но наверно по потолку (есть грамотный электрик, который все посмотрит и скажет, что и как). Не думаю, что снести стены чтоб проложить проводку это можно считать более выгодным вариантом.
  12. Комната №8 под детскую совсем не годна. Мало того что там балкон углом и света мала уже от этого,так там еще этот скос не весь открыт. Застройщик фигурно выложил его и там окно и все. :( Я думаю что 14 метров для детской это уж не так и мало и ради лишних трех метров селить ее в комнату с балконом нет смысла. А то что у старшей комната больше думаю что это не страшно. Главное у каждой своя комната и они это очень ждут. Попробую сейчас найти фото дома.
  13. 1. Согласна. Главное что он есть и тут очень удобен. 2. Пока обычное у нас,но на след. учебный год куплю девочкам электро. Ставить его нужно куда то на нейтральную территорию. Варианты не так много: зал или к нам в спальню.
  14. Соединяли еще на этапе стройки. Вроде как труба газа должна была быть пущена в обход этой комнаты. А сдали дом с ней.
×
×