Перейти к контенту

juser

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    121
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы juser

  1. Спасибо за ответы :giri05019:

    Если повесить в комнате - не будет ли отражаться от стены напротив и дуть на кровать(спит ребенок)?

    Не должно, т.к. в ночном режиме вентилятор устанавливается на самые малые обороты. Да и жалюзи можно повернуть в сторону.

    На этом этапе возник ещё один вопрос. К-р планируется использовать не в ночном режиме, а с его включением утром по его же таймеру. Не подскажите, при этом сохранятся настройки жалюзи? Они же в этом мицике(SRK20ZJ-S) вроде все с приводом???

    Вариант размещения на лоджии тоже рассматриваем, но она всего 3.5кв м - сможет ли ВБ нормально функционировать в таком пространстве? Хотя можно открывать и обе двери на лоджию...

    Если бы не цветы (могут загнуться), то можно было бы, так тоже иногда делаем.

    В этом случае обе двери обязательно должны быть открыты? Достаточно только одной открытой? или может можно оставлять только в режиме форточки(откинутую)? (Цветы в таком варианте придется переместить в др. место...)

  2. Здравствуйте, Вадим!

    Помогите, плиз, советом по правильному размещению кондиционера. Основная задача - охлаждение спальни1. Она юго-восточная. Высокий этаж и очень жарко!

    Также необходимо понижать температуру на лоджии, т.к. там много растений и они горят. Спальня1 в ширину 2,60. Кондиционер будет Mitsubishi SRK20ZJ-S. Рассматриваем варианты размещения ВБ в комнате, в коридорчике или на лоджии(утплена, застеклена).

    Сомнения в следующем.

    1. Если повесить в комнате - не будет ли отражаться от стены напротив и дуть на кровать(спит ребенок)?

    2. Если в коридорчике - будет ли охлаждаться лоджия без переохлаждения комнаты? Дверь на лоджию может быть полностью открыта постоянно.

    3. Вариант размещения на лоджии тоже рассматриваем, но она всего 3.5кв м - сможет ли ВБ нормально функционировать в таком пространстве? Хотя можно открывать и обе двери на лоджию...

    Вобщем остро нуждаюсь в советах специалиста :give_rose: .

    Варианты расположения ВБ на плане отметила красным. Картинка кликабельна.

    С ув.

    komnata_500.jpg

  3. Juser

    Нужен инвертор (3,5кВт по холоду) с небольшим(точнее с небольшой глубиной) внутренним блоком и симпатичный.

    Вы описали FTXG35E от Daikin, но он в Ваш бюджет никак не вписывается.

    Имейте ввиду, что теплообменник должен иметь определенную площадь (габариты), которую существенно пока никто не смог уменьшить без потери производительности. Если уменьшают глубину, то приходится это компенсировать длиной или высотой теплообменника (увеличиваются габариты внутреннего блока в других направлениях).

    Кроме охлаждения никаких наворотов не требуется.

    Таких сплит-систем не бывает. Что Вы подразумеваете под наворотами? Практически все сплит-системы имеют схожий набор функций (по умолчанию).

    Хотелось бы уложиться в $1000.

    В эту сумму входит только оборудование или оборудование + монтаж?

    Панасы не подходят...

    Чем они Вам не угодили?

    В остальном - что будет на шильдике - фиолетово )))

    Даже китайские бренды?

    Да, Дайкин по всему хорош, окромя цены((( Уточню размеры. Очень желательно, чтобы глубина блока была до 20см.

    Под наворотами подразумеваются всякие ионизаторы, увлажнители, очистители, приточки, "умные глаза" и т.п.

    1000 - только оборудование.

    Панас Е-шку установили год назад у родителей - очень не нравится управление воздушным потоком... В сравнении с нашим 4-х летним Хаером - небо и земля. Кстати, не скажете, панасоник ТЕ тоже не дает возможности установить горизонтальные жалюзи параллельно потолку? Из панасов он пока как вариант, но тоже ценник великоват.

    Даже китайские))) - если есть надежные. У нас хороший приятель связан с сервисом Хаера и в своё время много знакомых обзавелись этими китайскими чудами(зная, что в случае поломок проблем не будет). В итоге, поломок так ни у кого вроде и не случилось... А пашут - отлично. Шумноваты конечно, но за такие деньги - нормально! На дачи, в конторы, да в принципе и дома можно, если нужно бюджетно... А вот инвертор тот же человек брать не рекомендует - поломок много, а с ремонтом большие сложности. Во всяком случае у нас.

    Так что, VV, китайцем нас не испугать! если есть кто, кого не стыдно посоветовать - будем рады)))

  4. Помогите с кандидатами, плз!

    Нужен инвертор (3,5кВт по холоду) с небольшим(точнее с небольшой глубиной) внутренним блоком и симпатичный. Кроме охлаждения никаких наворотов не требуется. Цена имеет значение, увы. Хотелось бы уложиться в $1000. Панасы не подходят... В остальном - что будет на шильдике - фиолетово )))

  5. Аиша, из меня советчик, конечно, слабый. Рискну высказаться только из-за того, что в части гостиная-с/у- спальня наши квартиры перекликаются. И тоже была мысль дверь в спальню сделать из гостиной. Мы даже за счет этого могли серьезно увеличить наш маленький с/у. Но в итоге отказались от такого проекта. Ходить в с\у через гостиную :give_rose: К примеру если пришли гости, а я валяюсь в постели - хандрю... И нужно ТУДА. В пижаме через компанию шлепать? Да и просто круги наматывать... Но это я со своей колокольни. А вариант дверей и из гостиной и у с/у - не вариант? От с/у небольшую раздвижную?

×
×