Перейти к контенту

juser

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    121
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя juser

  1. Уверена, что девятки в спальне более чем достаточно. Но я не спец))
  2. Спасибо за ответы На этом этапе возник ещё один вопрос. К-р планируется использовать не в ночном режиме, а с его включением утром по его же таймеру. Не подскажите, при этом сохранятся настройки жалюзи? Они же в этом мицике(SRK20ZJ-S) вроде все с приводом??? В этом случае обе двери обязательно должны быть открыты? Достаточно только одной открытой? или может можно оставлять только в режиме форточки(откинутую)? (Цветы в таком варианте придется переместить в др. место...)
  3. Здравствуйте, Вадим! Помогите, плиз, советом по правильному размещению кондиционера. Основная задача - охлаждение спальни1. Она юго-восточная. Высокий этаж и очень жарко! Также необходимо понижать температуру на лоджии, т.к. там много растений и они горят. Спальня1 в ширину 2,60. Кондиционер будет Mitsubishi SRK20ZJ-S. Рассматриваем варианты размещения ВБ в комнате, в коридорчике или на лоджии(утплена, застеклена). Сомнения в следующем. 1. Если повесить в комнате - не будет ли отражаться от стены напротив и дуть на кровать(спит ребенок)? 2. Если в коридорчике - будет ли охлаждаться лоджия без переохлаждения комнаты? Дверь на лоджию может быть полностью открыта постоянно. 3. Вариант размещения на лоджии тоже рассматриваем, но она всего 3.5кв м - сможет ли ВБ нормально функционировать в таком пространстве? Хотя можно открывать и обе двери на лоджию... Вобщем остро нуждаюсь в советах специалиста . Варианты расположения ВБ на плане отметила красным. Картинка кликабельна. С ув.
  4. Да, Дайкин по всему хорош, окромя цены((( Уточню размеры. Очень желательно, чтобы глубина блока была до 20см. Под наворотами подразумеваются всякие ионизаторы, увлажнители, очистители, приточки, "умные глаза" и т.п. 1000 - только оборудование. Панас Е-шку установили год назад у родителей - очень не нравится управление воздушным потоком... В сравнении с нашим 4-х летним Хаером - небо и земля. Кстати, не скажете, панасоник ТЕ тоже не дает возможности установить горизонтальные жалюзи параллельно потолку? Из панасов он пока как вариант, но тоже ценник великоват. Даже китайские))) - если есть надежные. У нас хороший приятель связан с сервисом Хаера и в своё время много знакомых обзавелись этими китайскими чудами(зная, что в случае поломок проблем не будет). В итоге, поломок так ни у кого вроде и не случилось... А пашут - отлично. Шумноваты конечно, но за такие деньги - нормально! На дачи, в конторы, да в принципе и дома можно, если нужно бюджетно... А вот инвертор тот же человек брать не рекомендует - поломок много, а с ремонтом большие сложности. Во всяком случае у нас. Так что, VV, китайцем нас не испугать! если есть кто, кого не стыдно посоветовать - будем рады)))
  5. Помогите с кандидатами, плз! Нужен инвертор (3,5кВт по холоду) с небольшим(точнее с небольшой глубиной) внутренним блоком и симпатичный. Кроме охлаждения никаких наворотов не требуется. Цена имеет значение, увы. Хотелось бы уложиться в $1000. Панасы не подходят... В остальном - что будет на шильдике - фиолетово )))
×
×