Перейти к контенту

Mops

Старожилы
  • Число публикаций
    1 152
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Mops

  1. Да, я могу судить по Бельгии и Голландии -- точно так все.

    Именно такие многоквартирные дома и имела ввиду (в социальных квартирах бывать не приходилось, только в отдельностоящих социальных домах). В принципе, штрафы и направлены на иммигрантов... с другими понятиями о правилах общежития (хотя у Вас тоже, наверное, есть обязательные курсы по социальной адаптации, где все это изучают?)

    Мой опыт тоже относится к тем странам (Германия, Бельгия, Нидерланды, Дания, Швейцария, Австрия). :giri05030:

    Иммигрантов, по идее, адаптируют, но этого не достаточно. Да и некоторые местные тоже, прямо скажем, не блещут культурой.

  2. Как правило, все съемные квартиры сдаются в свежекрашенном белом цвете. Жильцы потом могут перекрасить стены по своему желанию. Главное - когда будут съезжать, они должны опять оставить после себя свежевыкрашенные белые стены. И цвет для этого такой стандартный используется, холодный, бр-р-р...!

    По этой причине люди в большинстве не заморачиваются и оставляют стены в белом цвете, эдакий "вынужденный шик". В 90%, если вы пришли в гости и увидели такие белые стены, значит жилье съемное. А уж как покупают свое жилье, начинают частенько просто извращаться. Мы когда смотрели квартиры перед покупкой, такого повидали! И фигурная штукатурка и едких цветов обои и краски... Ужас.

    Я этот обычный мертвый белый в своем доме тоже не хочу, а хоть с каким-то, но оттенком.

    Подвальчики - это обычная практика. И размеры радуют - минимум около 12м2, обычно - больше. Можно и велосипеды поставить, и все инструменты, и сезонный гардероб разместить. И еще, что особенно радостно для владельцев небольших квартир, в подвале многоквартирных домов принято размещать постирочные/сушильные комнаты. Там можно разместить свою стиралку и сушилку (с отдельными счетчиками), либо, что тоже иногда делают, воспользоваться общей стиралкой за монетки. Если нет сушилки-машины, то в такой комнате можно разложить сушилку-подставку, места там достаточно для нескольких соседских постирушек одновременно.

    Мусоропроводов в домах я не видела. а мусорные контейнеры, да, как правило запираются на замок. Потому что за вывоз мусора платятся немалые деньги и мусорные "кукушки" не приветствуются.

    Хоть это к квартире и не относится, но еще очень радуют подземные гаражи у многоквартирных домов - во дворе нет машин.

    Кстати, "многоквартирные" в нашей местности в среднем 4-5 этажные дома, по Московским меркам очень небольшие. Редко, но есть и высотные (9-12 этажей) дома. Они не пользуются большой популярностью у местного населения и в большинстве своем заселены иммигрантами и малоимущими. Так что подъезды там, наверно, далеко не образцовые.

×
×