Перейти к контенту

Tek

Пользователи
  • Число публикаций
    15
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tek

  1. По поводу стеллаж/консоль под ТВ. Телевизор крепится на стене на высоте 1,3м (нижняя точка ТВ). Что было бы лучше установить под ним: стеллаж (картинка №1) или консоль? Или есть варианты совместить их вместе?
  2. Нужна помощь именно в вопросе как должна выглядеть мебель; какое цветовое решение? Нужны изображения (без указания размеров) шкафа, тумбочек, столика, кровати, стеллажа/консоли. Новая квартира, ремонт не нужен. Размеры комнаты 4,30х6,00м., высота потолков 3,03м. Комната: 25кв.м., пол - ламинант по дерево, стены светлые (желто-бежевые), потолок белый. Входная дверь из холла/прихожки, на противоложной (от двери) стене 2 окна и фан-койл. Картинки №1; 2. Уже определился: - мебель буду покупать не готовую, а на заказ - расположение мебели (план размещения ниже) - стилистика: (умеренный) минимализм, в двух словах: функционально, удобно, без лишних украшательств. - что именно из мебели (шкаф, прикроватные тумбочки, туалетный столик с зеркалом, кровать, стеллаж/консоль) - цвет мебели (основной цвет белый, а фасады (частично) текстурой дерева) Но всё ещё не определился с двумя вопросами: - как именно должна выглядеть мебель; - как именно применить цветовое решение (т.е. как с основным белым цветом использовать на фасадах текстуру дерева). Нужны для примера картинки шкафа, тумбочек, столика, кровати, стеллажа/консоли.
  3. Tek

    Шкаф в прихожей

    Ваша ссылка не открывается. Браузер пишет: Не удается получить доступ к сайту Не удается найти DNS-адрес сервера http.
  4. Tek

    Шкаф в прихожей

    В дополнение должен сказать что Vladimir Lamfadel сделал замечание выполненной работе: порекомендовал заменить крючки. Они сюда не подходят и вносят диссонанс... Так и сделаем. Заменим крючки.
  5. Tek

    Шкаф в прихожей

    Наконец-таки сделали шкаф. Месяц задержки был связан с моим отъездом. Шкаф собирали: 1 день (подготовка в цеху) + 1 день (монтаж в квартире). Очень мне нравится как получилось. Да и не только мне: всем кто увидел шкаф я рассказываю про то как мне на форуме помог Vladimir Lamfadel. Люди отмечают что мне очень повезло ))) Большое спасибо ему за это.
  6. Tek

    Шкаф в прихожей

    О! Я как раз хотел это сделать. Спасибо.
  7. Tek

    Шкаф в прихожей

    Размеры: http://www.interior-design.club/attachments/291234/ http://www.interior-design.club/attachments/291235/ http://www.interior-design.club/attachments/291237/ Но мне уже помогли в решении этого вопроса.
  8. Tek

    Шкаф в прихожей

    Я даже и не ожидал такого предложения. С нетерпением жду.
  9. Tek

    Шкаф в прихожей

    Был такой вариант: чтобы не было ступеньки межу левой и правой частью (то есть, чтобы была одна линия) нужно чтобы глубина левой части (ящик для обуви) была 25 см., а глубина основного шкафа 71 см., а это (по моему мнению) уже выглядело бы слишком громоздко по сравнению с глубиной в 60 см.
  10. Tek

    Шкаф в прихожей

    Полагаю, вы правы. В том регионе где живу, дизайнеров по образованию мало. Обычно, по образованию это художники или архитекторы.
  11. Tek

    Шкаф в прихожей

    Нет, не экономлю. Не улавливаю почему возник у вас это вопрос. Готовый шкаф не подойдёт из-за особенности того угла где будет располагаться шкаф. Дело в том, что в самом углу находится короб из гипсокартона (в нём находится вытяжка из кухни) размером 130*45 см. На рисунке (вид сверху) он в верхнем левом углу. -Распашные ДСПэшные дверки - анохронизм этого я не знал. - надо или материал дверок поприличнее. А какой это материал? - или сдвижную поставить. Мебельщик (кто изготавливает мебель) не рекомендовал сдвижные (раздвижные) двери. Как он пояснил они не так надёжны как обычные (распашные) двери.
  12. Tek

    Шкаф в прихожей

    Я забыл упомянуть что цвет корпуса (светлый) выбран близким (насколько это возможно) к цвету дверных наличников и к самой двери. На фото изображены фрагменты стены и дверного наличника. Цвет стены близок к кремово-жёлтому #FFFDD0 по таблице со странички http://colorscheme.ru/color-names.html Покрытие пола: плитка. Удачно поймать цвет плитки на камеру мне удалось, поэтому выкладываю фотографию на которой выделил самый близкий цвет. Хотя цвет пола не так уж и важен: на полу будет расстелен палас или дорожка - и пока не решил что именно и какого цвета.
  13. Возник вопрос по цвету для шкафа в прихожую. Решил использовать 2 цвета под дерево (светлый и темный) как показано на рисунке: корпус (почти весь шкаф) - светлый, и только передние дверцы - темные. Выбрал цвета (показаны на фотографии) - светлый: 123 (acik ardic) - темный: на выбор 124 (koyu ardic), 126 (metalik maribo ceviz), но больше всего мне по нраву № 127 (maribo ceviz) Но дизайнер сделал замечания: 1) все выбранные темные цвета (124, 126 и 127) слишком просты (выглядят как "дешевое дерево") из-за рисунка*, скажем так, в виде прямых линий. Тогда я выбрал номер 135 (klasik ceviz) - на нём рисунок, так сказать, "не прямой". * наверное, тут слово "рисунок" не совсем точно, но другого слово не смог подобрать. Но надеюсь вы понимаете что я имею в виду. Тут второе замечание дизайнера: 2) если у фасада (передние дверцы) есть рисунок (в виде линий или кривых изгибов), то корпус должен быть однотонный и без рисунка. Иначе создаётся конфликт цветов. Я не дизайнер и всех тонкостей не знаю, но тут для меня конфликт цветов совсем не очевиден. Прошу помочь прояснить ситуацию. Прав ли дизайнер в своих замечаниях? Насколько плохи варианты 127-123 или 135-123 ?
  14. Думаю о чём подумать

×
×