Перейти к контенту

HDnova

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    71
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы HDnova

  1. Узкий поставить не получится, тк справа плинтус переходит на колонну и уходит в комнату.

    Решили ставить везде одинаковый, а у дверей мебели для прихожей выпилим уголок

    Тоже вариант, у нас дома так в одном месте кусочек выпилен, тоже не открывалась дверь шкафа-купе, ничего страшного!

  2. Скажите по честному то от них хоть какая то польза есть? Просто не хочется страдать из-за того что купил и не чистит нормально.

    Ну если взять хороший, то конечно есть. Я за почти три года с румбой обычным пылесосом ни разу не пользовалась. Дома маленький ребенок, но всегда чисто. Просто полы мыть остается раз в пару дней.

    • Лайк 1
  3. HDnova

    Если не секрет зачем вам ещё одна румба? или дебот 56 или Хробот?

    На авито много роботов продаётся, на любой карман, купите себе ещё одного.

    Эээ, никогда не думала, что мне придется объяснять такие элементарные вещи: это была шутка над фотографией со множеством роботов-пылесосов. Теперь яснее?)))

  4. HDnova

    Моих здесь не много, большей частью в ремонте, но иногда собирается гораздо больше, пользователи не всегда торопятся за отремонтированной техникой. Да и какой смысл вам в неподходящем под вашу квартиру роботе?

    почему не подходящем))) у меня сейчас румба есть) Была бы еще одна не лишняя :giri05029:

  5. Из моего опыта, удобней всего в качестве спального места диваны книжки , это конечно если нет места для кровати. К тому же они относительно легко раскладываются, бывают гораздо более сложные варианты. А что за ортопедические диваны, расскажите поподробней, они наверное дорогие?

    Подробно не расскажу, честно говоря, просто видела пару раз такие диваны на выставках мебели и в магазинным рядах, типа когда он разложен там реальный латексный матрац. Хотя по моему то идея элементарная.

  6. С такими не сталкивался) Главное, чтобы конструкция со временем не разъезжалась. Может на диван еще матрас купить?

    Ахах, это тоже вариант, и спать как принцесса на горошине)) Но на самом деле посмотрите в интернете сейчас есть ортодиваны, там типа не обычная пружинная конструкция, а полноценны матрацы под обивкой.

  7. Какой бы хороший диван не был, он никогда не заменит кровать. Да, в начале, когда диван будет новый, спать будет удобно. Но как только конструкция дивана насчет изнашиваться, спать будет все неудобнее. Сам уже на эти грабли наступал.

    Сейчас существуют диваны ортопедические. Хотя кровать все равно лучше и краше, но если вот некуда ее поставить, то как быть

  8. У нас сверху в прошлой квартире жила странная семейка.

    Мать залетала постоянно, дети какие-то ненормальные, а в подростковом возрасте постоянные вечеринки. Потом собака появилась и постоянно лаяла. Так её жалко всегда было, она же не виновата, что хозяева немного придурки.

    Да уж(( А на нас наоборот соседи жаловались, что у нас собака лает, хотя на самом деле собака была спокойней некуда и почти не лаяла, порода немецкий дог, кто породу знает поймет, это абсолютная флегма, лежит себе на диване и просто так рот никогда не раскроет. Но даже если в раз день она пару раз лаяла, а дог лает громко и басом, то они тут же прилетали к нам вниз и орали хуже стаи собак. Даже участкового вызывали как-то. Вот уж точно придурки. Сами своим табором с детьми тремя бегали так, что у нас стены тряслись. И ничего, о других не думали:-/

  9. Всю жизни на диванах сплю. Сейчас в однушке тоже кровать некуда ставить. Хотя всегда мечтала о ней. Но как к родителям приеду, посплю на правильной кровати с матрацем. Все, с утра спина отваливается( У нас дома обычный, раскладывается евро-книжкой.

  10. Высшее техническое инженерное образование ещё не показатель технической грамотности. Здесь только практика, внимательность и мелкая моторика.

    Гарантия в России почти всегда один год, больше только сам продавец может установить на конкретный товар.

    Ну не знаю как не показатель, там где меня учили неграмотных технически не выпускали)) Раньше по крайней мере)

    Мы в магазине-дилере покупали, видимо один год...прошел...

  11. HDnova

    всё очень просто, отворачиваете боковую щётку, отворачиваете 4 винта нижней крышки робота, снимаете аккумулятор, чистите большим пылесосом всё что можно, отворачиваете 10 винтов нижней крышки бампера, снимаете её аккуратно поскольку она тонкая, отодвигаете бампер от робота внимательно следя за проводом башенки, датчик можно отвернуть чтоб было легче работать, а можно развернуть бампер от робота и почистить пылесосом и кистью полупрозрачное окно в бампере и переднюю часть робота, что скрывается под бампером от пыли, собираете всё в обратном порядке

    Через год желательно повторить.

    В сети много видео о том как всё это проделать, посмотрите.

    Спасибо огромное! Даже не думала, что можно самой его разобрать и почистить) Осталось пылесос найти обычный)) На выходных займусь. А то уже думала сервисный центр искать. Кстати вы не помните сколько на них гарантия?

    ПС: бывают девушки и с высшим техническим инженерным образованием))

  12. Polinoid

    У меня не было опыта с 230, знаю только по отзывам, но с 3хх серией уже часто имел дело, при хорошем аккумуляторе свой литр воды робот тратит примерно за 45 минут, а убрать может до 45м, реально конечно меньше, поскольку и комнаты разные и расстановка мебели мешает и до самого плинтуса робот не достаёт.

    Но и по отзывам даже 230 убирал минут 20-30 на одной заправке, убирал конечно похуже, поскольку щётки вращающейся нет и в некоторых партиях были проблемы с мягким водяным мешком. но 5-10 минут это явно у робота проблема.

    Думаю вы видели работу неисправных роботов. Обычая румба 5-8 серии через год уже не так галантна к препятствиями, перестаёт их видеть из за отложений пыли на датчиках за бампером, а снимешь бампер, почистишь прозрачное окно и датчики от пыли и снова робот притормаживает и аккуратно касается препятствий. Просто профилактика.

    Ой а можно поподробнее! А то мы его ни разу не чистили, кроме щеток и бака. И румба действительно стал шарахаться об углы столы сильно((

  13. А у меня соседи сверху меня топят(( У них там под полом трубы к котлу лопаются с периодичностью раз в полгода, уже три раза топили(( Они кусочек кухни разбирают и делают, но по сути там весь пол надо поднять поменять трубы. Я их понимаю, возиться не хотят, но и мне уже надоело что заливает коридор и кухню((

×
×