Перейти к контенту

Trofim

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    90
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Trofim

  1.  

    В 23.11.2019 в 13:34, Prosperum сказал:

    А если человек хочет с нуля зимой дом строить. Как быть?

    Дом зимой строить можно. Но все зависит от используемого материала. Если заливать монолитный фундамент, то нужно добавлять пластификатор. И для укладки газоблока также нужно добавлять примеси в клей, так как есть ограничения по укладке в зимнее время.

    Знаете, какой дом можно строить зимой? Дом из СИП панелей. Вот такой 

    496b13d307.jpg

    Закручивать сваи можно и зимой, ставить каркас и крепить панели также можно зимой. Только такой вариант строительства дома разрешен при минусовой температуре. Можно конечно и другие варианты, но будет значительно дороже.

     

  2. У меня в прошлом году был отличный урожай орехов грецких, персиков и яблок. Абрикосы еще были неплохие. Я этой зимой храню яблока по новому методу, который нашел на просторах интернета, вот так листами переложил и отлично храняться

    khranenie-yablok-doma-335x220.jpg

    В следующем году хочу айву посадить. Всегда любил этот фрукт, только переживаю, будет ли он плодиться в нашей местности. Садоводы, насколько айва привередлива?

  3. В 03.11.2019 в 15:36, Alexandr779 сказал:

    Trofim, а они у вас давно стоят? Как качество?  Интересует по большому счету надолго ли их хватит.

    Устанавливали весной. Они включаются от сети. Это не солнечные. Поэтому, я надеюсь, минимум 10-20 лет прослужат. А лампочки там менять можно.

  4. У меня вот такие светильники на участке

    5cda785090.jpg

    Это наш российский производитель уличных фонарей. Модель называется Прага 12. Светит отлично! У меня они установлены возле алеи и водоёма.  Высота 120,  но можно было и выше заказывать. Все зависит от ландшафта и озеленения. Если высокие деревья и кусты, то стоит брать фонари от 150 см и выше. 

     

     

  5. Мы недавно купили дом в деревне, пришлось менять все окна.

    Очен ьпередивали так как дом был старый, чтоь с демонтажом старых окон не развалился весь дом.

    Решили ставить пластиковые окна rehau http://http://ostekplus.ru/ , цена на них демократичная и ребята установщики настолько деликатно извлекли старые, что ни одна щепочка от дома не упала :fund02060:

    Рехау одни из лучших сейчас. У нас двухкамерные уже 3 год стоят. Отличное качество.

  6. Я бы на вашем месте поставил зеркальный шкаф-купе. Это увеличит визуально пространство, да и место под одежду верхнюю и обувь будет. Только тут нужно делать тонкий шкаф-купе. Либо вот вам еще вариант: встроенная мебель. Стоимость встроенных шкафов купе можете посмотреть здесь. Тут главное Придумать небольшие полочки по бокам из гипсокартонна с подсветкой, и шкаф только с зеркалами. Можно с принтом. Как-то так...

    051-shkaf%20kupe%20v%20koridor.jpgvstroennyj-shkaf.jpg

  7. Сталинград очень понравился. Несмотря на то, что фильм очень критиковали.

    Ещё очень ждала выхода фильма Батальон, но, когда посмотрела, была разочарована. Фильм ни о чём)

    Меня Сталинград разочаровал ожидал большего!

  8. А я в восторге от паркетной доски. У нас с мужем не было никаких разногласий! Обоюдно - "за" паркет. Выбрали Kahrs Ясень Чёрное Серебро - может кому - то покажется, что тускловато для спальни , но для нас самое то!!! Предыдущий дизайн нашей спальни был в песочном стиле + солнечная сторона - вообщем, чересчур ослепительно (спасали только шторы). А сейчас всё СУПЕР!!! Тёмная тональность, минимум мебели - просто и экстравагантно. Укладку паркета проводили специалисты той же компании, в которой и покупали покрытие. Мужу моему вечно некогда, да и с учётом того, что под паркетную доску нужно подготовить ещё и основание - ремонт мы сделали как раз бы к пенсии!!!2064.jpg

    Это разве паркет?

  9. Город 44. Рекомендую к просмотру. Шедеврально снято поляками! Уровень очень высок этого фильма! После просмотра я не мог отойти от впечатлений и собраться с мыслям. Как по мне это один из лучших фильмов прошлого о войне!

×
×