Перейти к контенту

TatianaKapralova

Пользователи
  • Число публикаций
    47
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя TatianaKapralova

  1. Изучила весь с СниП и считаю все согласуют, в ближайший вторник подам документы! @DashaSVБлагодарю бесконечно! Спасибо!!!!
  2. Добрый день! Сейчас была приеме в администрации, все любезно, но! Сразу сказали, если у Вас в проекте кухня-ниша, то будет отказ , т.к. в СНиП 54.13330.2022 «СНиП 31.01.2003» здания жилые многоквартирные, есть примечание: в однокомнатных квартирах вместо кухня допускается проектировать кухню-нишу. (Написано после пункта 5.3) Они ссылаются это примечание. Я сейчас прочту СНИП, Но если напишем "кухня-столовая", не начнутся упомянутые выше другие проблемы? Честно, уже понятно, что они активно стали этот вопрос изучать вместе с нами)))) Рассчитываю согласовать и приступить к ремонту)))
  3. Завтра уже пойду на прием и снова сдам документы, рассчитываю, что все успеем поправить в проекте. По первому пункту - две комнаты запишем значения, как "спальня". Правильно ли я поняла, что записывая комнату 29,1 м как "Жилая комната", мы проходим, т.к. больше 16 метров? (должны принять, как жилая?) По второму пункту, в проекте пишем про гидроизоляцию. По третьему: нет конечно, но так понимаю, такое не часто у нас делают. По четвертому: мы в новом проекте записываем назначение: "Гардеробная" или по-другому следует указать? Надеемся, что все таки доработаем проект и согласуем, честно, очень хотелось в этот раз сделать все по правильному.....сперва согласовать, потом сделать....но поживем увидим))))) Надеюсь, их здесь нет)))))
  4. По 3 пункту, прикладываю технический план, размеры 6600 и 1670 сходятся. Что здесь может быть не так?
  5. Благодарю бесконечно! Сразу, как прочитала,позвонила в проектную организацию, сказала, чтобы кухни сместили обратно. По названию, написала так, потому что, здесь так много мне предложили проектов, обосновав, что и почему, но когда пришла на согласование в администрацию, мне без особого конструктивного диалога, сказали: НЕ СОГЛАСУЕМ. Просто я сама далека от перепланировки, но вместе с Вами вникла в процесс, и не было ни малейшего сомнения, что согласуют (думаю, если, что не так с проектом-поправим, сделаем, как положено и все). Когда писала тему, наверное, хотела тем самым привлечь внимание самых лучших специалистов в этой области. По 1, 2, 3, 4 пункту да сразу начали вносить корректировки, по остальному в процессе. Сейчас распечатаю Ваш план и внимательно буду вникать. Спасибо от Всей Души!
  6. Конечно, есть проект, документы были поданы в полном комплекте для рассмотрения в администрации райна. Завтра приложу, что сдавали. (оставила в машине)
  7. Хорошая идея - плиту рядом с раковиной сделать. В администрации очень были решительно отказать, цитата: "У Вас не собственный частный дом, чтобы такие перепланировки делать на 15 этаже!". Завтра проект поправим.
  8. Прикладываю план квартиры, которую хотим реализовать.
  9. Я забрала свое заявление с документами (выписка на квартиру, план бти), чтобы еще раз все проверить и сдать, чтобы в случае офиц отказа, подать в суд.
  10. Приветствую! На данном форуме мне предложили отличную перепланировку и я ее решила согласовать, но сегодня получила отказ от администрации города. Им не понравилась электрическая плита (на месте коридора), говорят много хотим от квартиры на 15 этаже. Забрала документы, по плану приложить дополнительно план вентиляции (из кухни-ниши в бывшую кухню), пунктирной линией показать территории кухни-ниши (т.к. нет стен между коридорами и гостинной). Помогите пожалуйста, что не так? Что добавить? Собираюсь согласовывать через суд и делать ремонт.
  11. Спасибо, Дарья!!!!! Так четко все расписали, что стало все на свои места. Сейчас более двух часов обсуждали все, все варианты с семьей. Вариант 3 лидирует и все пришли к нему (даже бабушка сказала да!😀 Хотя, до этого любой вариант в штыки) исключая другие. Теперь думаем о эффективности кухни, чтобы все разместить и удобно было готовить. Хранение вопрос номер 1, но третье окно из гостиной убирать не хотим. Наша спальня внизу (Уместить гардеробную на максимум, кровать, столик для косметики), сверху младшей и бабушке (на первое время), вторая старшей, но все же с двухъярусной кроватью (диван снизу, сверху спать, рабочая зона, хранение книг, вещей). Вопрос как лучше расставить мебель в гостиной. Еще раз спасибо!!!!!🙏 Пора готовится к согласованию.
  12. Сейчас с мужем обсуждали нашу кухню-гостиную исходя от того, что меньше будет не удобно, решила проверить сколько все же у нас кв.метров здесь))) и я так понимаю 24метра, а не 32))) Прикрепила нашу планировку, сразу скажу 5 лет назад это казалось самым оптимальным решением, сейчас бы так скорее всего не делали)) Так вот 24 метра гостиной отлично умещаемся))) Кладочный план.pdf
  13. Все планируем для нашего удобства, гостей с ночевкой не планируем, а если и будут редко, то это не должно повлиять на финальное решение. По поводу еще одной комнаты конечно не покидают мысли, но и понимаю, что по факту мы 24/7 дома и работаем и едим и проводим время все в гостиной постоянно. Может дети вырастут и будут сидеть по разным комнатам, но сейчас как то уютно всем вместе. На данный момент у нас кухня-гостиная никак не разделена и очень не удобны шумы от кухни. По кв. метрам новой гостиной, я плохо ориентируюсь это да, не знаю может реально сделать комнату и останется такая же большая просторная. Столько вариантов и мне каждый нравится и кажется вот он. Уже пора выбирать, вечером сядем всей семьей обсуждать досконально. P.S. Можно совместить балкон с гостиной?)
  14. Спасибо! Этот вариант 1 тоже нравится!! Удобная комната сверху. Как выбирать... P.S Отвечает почему то на обмерочный план.
  15. Сразу извиняюсь за отсутствие! Ценю и уважаю труд каждого! В праздники не смогла зайти, а просто прочитать и не отвечать не могу. Сейчас снова в строю и постоянно на связи!) По 5 варианту. Мне снова все нравится! Сижу и место для думаю про окно в гардеробной, с одной стороны жалко его, а с другой место для хранения. Но пока конечно мы в верхнюю комнату не планировали с мужем, для нашего удобства комната нижняя подходит. Вопрос, нигде балкон не объединен гостиной, там можно же сделать эркер?)
  16. )))) Благо я еще не совсем научилась пользоваться сайтом))) А то может где сообщения)) Дарья, спасибо, что помогаете!!
  17. Также интересный вариант, не делаете маленькие сан узлы, а эффективно используете. И 4 комнаты!
  18. ОООО Интересно тоже, и как выбирать))!!
  19. Спасибо! Так много вариантов! Но мне кажется на кухне всегда захочется налить воды, взять что нибудь из холодильника, помимо готовки, мне кажется двери всегда будут открыты. И будет скучно готовить там одной))) А так интересна эта комната сверху, надо думать...
  20. ))) Все главное написала и уточнила)))) Увидела получается большая комната, думаю, а почему бы и нет))
  21. В той комнате будет бабушка и она переживает, что постоянно будет выходить и сразу в гостиную, где все сидят.
  22. Вопрос! Возможно ли из правой верхней комнаты незаметно проходить сразу на кухню-прихожую?
  23. Планирую, как определимся заняться согласованием перепланировки. Очень понравился вариант! Осталось продумать детали и все! Столько много талантов! Спасибо, Вам за это!!!!
  24. Бабушка в комнату справа с балконом, через пару лет дом построим и там будет постоянно (участок есть, надеюсь, осилим небольшой). Сейчас нужно ребенку старшему к школе комнату и двухъярусную кровать, пока для младшей будет, потом для друзей, а младшую в другую комнату переедет. В гостиной получится сделать эркер с красивым видом, а много комнат нам не надо. 24 апреля у дочери был др и у нас в кухне-гостиной 32м пришли гости, мы уместились, но впритык и 20метров нам будет мало в новой квартире. А может в гостиной уместится и тренажер эллипсоид, то было бы круто))) В спальне не буду заниматься точно)))
×
×