Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натуслик

Гостиная-спальня в двушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

M@sha стена между кухней и гостиной несущая, такой вариант сразу отпал) Да и других разрушений не хотим уж точно.

За совет спасибо)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуслик, а вы не хотите попробовать поставить кровать перпендикулярно окну... у нас похожая ситуация. Гостиная объединена со спальней. Сначала кровать хотела отгордить икеевским стеллажом, затем была мысль японскими шторами, затем нитевыми шторами, а теперь...склоняюсь к тому чтоб ничем не отгораживать)))) ведь на этом форуме очень много примеров швецких однушек, когда кровать в комнате чуть ли не на самом видном месте, при условии что так вам будет комфортно...(у нас окончательно будет понятно когда будет вся мебель) правда пока в комнате нет ни кровати ни остального...)))

Вот наша планировака, может вас натолкнет на какие-либо мысли.)

Планировка.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@sha я думала об таком расположении кровати, но ведь 2 м кровати в длину это многовато для перегородки, больше половины окна тогда закрыто будет, а не хочется чтобы кровать торчала, поэтому пока изголовье напротив окна выходит.

Я кстати тоже про японские шторы много думала, красивые картинки в инете есть, но надо узнать делают ли в моем городе их.

С этой же целью легкой конструкции 9чтобы, если со временем надоест легко разобрать их, а не ломать гипрок) мне рабочии наши предлагают просто от стены до стены в любом направлении движения сделать раздвижные двери (как в шкафу-купе, куда захотел, туда и открыл и остановил в любом месте), не до потолка конечно, у потолка гипрок....

Без зонирования вообще точно не подходит, т.к. уже 6 лет живем в однушке и тоже двуспалка стоит без зонирования, наелись, не хотим))))

Блин, вот чем больше думаю, тем больше хочется всё попробовать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японские шторы я имела в виду ИКЕА, они тоже как раздвижные двери собираются до размера одного полотна ) Мне еще нравится идея отгородить кровать комодом (так как вы и хотите изголовьем к окну), т.е. комод будет стоять перед кроватью...но не очень явное зонирование получается кмк..((( По вашим словам я поняла что вы хотите что-то более "серьезное" )) Наверное,тогда раздвижные двери для вас оптимальный вариант...)) но это вам решать.

Может форумчане еще что-нибудь вам предложат? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем решила не делать двери, а просто перегородку из гипрока с открытыми полками, а до линии изголовья кровати закрыто всё.

Почти как на картинке будет, только полочек поменьше.

Подумали с мужем и поняли, что закрываться наглухо нам не от кого, а дневного света в солнечно комнате очень хочется)))

73e686552f4361f1537c0d5186c362a6.jpg

Вот накалякала

8ce2ee947dd342412bfb6135c552e4ad.jpg

Девочки, опытные, может нарисуете мне в какой-нить программке как будет всё выглядеть объемно так сказать, пожалуйста! (на 1-й страничке исходные данные по размерам есть) :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам эти верхние открытые полочки-пылесборники точно нужны? Может достаточно лишь по высоте изголовья перегородку? Вчера бороздила просторы инета в поисках удачных вариантов на такой площади, пришла к выводу, что все лучшее собрано на этом форуме :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koffa конечно я понимаю, что пылесборники не самые удачные)) Но ради гармонии в интерьере (а она мне представляется именно до потолка, а не обрывная конструкция) буду честно бороться с пылью))))Ну и полочек гораздо меньше будет и не таких мелких клетушек, как на картинке.

Да и за такой перегородкой кровать меньше или почти не будет бросаться в глаза, чем за короткой до изголовья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока читала тоже хотела предложить вам перегородку с раздвижными дверями. например, по бокам у стен стационарные, а в центре раздвижные. можно сделать из узорчатоно стекла и света много и перегородка и в интерьер можно вписать. да и по цене не очень дорого.

но ваш выбор тоже неплох. только поменьше открытых полочек или можно сделать не до потолка и фигурную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×