Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asun

столешница и газовая труба?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: есть столешница встроенной кухни, есть газовая труба (идет вертикально от пола до потолка на расстоянии 15 см от угла и 1 см от стены). Убирать/перемещать трубу нельзя. Вопрос - как сделать красивое аккуратное сочленение этой трубы и столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираете перьевое сверло по диаметру трубы, свелите им дырку в столешнице на месте трубы, ну и соотв. пропилы чтобы засунуть столешницу на место, пропилы потом можно задекорировать плинтусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем заделывать щель в столешнице вокруг трубы (все равно хоть пару мм, но щель будет. А для меня очень важен вопрос "гермитичности" - чтоб никаких крошек, капель, но без потери эстетичности.

И насчет

Цитата
пропилы потом можно задекорировать плинтусом
- так ведь труба всего на расстоянии 1 см от задней стены, там плинтус не влезит.

:(

Что-то у меня вообще какой-то ступор с этой трубой, совсем не представляю как это будет выглядеть. Да и в кухонных салонах примера не посмотришь

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если залить щель герметиком, который после высыхания срезать западлицо со столешницей?

В принципе можно заказать красивую деревышку с отверстием под трубу, разрезать ее на две половинки тонким полотном, надеть на трубу, склеить, пошкурить и покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - вариант, буду прикидывать, спасибо :-) Правда не представляю где

Цитата
можно заказать красивую деревышку с отверстием под трубу

Единственное, что меня удивляет, так это то, что нет ответов от тех, кто сталкивался сам с этой проблемой - неужели трубы есть только у меня!!! Я думала, что это типичная ситуация и существуют какие-то стандарные варианты рещений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду сделать тело вращения наружный радиус которого будет на 1 см от внутреннего (равного радиусу трубы) - чтобы пройти между стеной и трубой. Профиль тела вращения - дело вкуса. Вообщем будет что-то типа замкнутого по кругу штапика. Если после склейки стык зашпаклевать и покрасить белой краской будет смотреться как цельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил данную проблему так (планирую решить и уже начал реализовывать свой план), с одним "но" - у меня не газовая труба, а стояк отопления, но суть та же:

- зашить трубы гипсокартоном;

- столешницу вырезать уже по форме короба. Должно получиться более эстетично, чем просто трубы и дырки в столешнице.

В Вашем случае, думаю, можно сделать так же, опять же с одним "но": в месте нахождения клапана (там, где перекрывается подача газа) сделать лючек для ревизии.

Вариант конечно же, но рассмотреть стоит, как мне кажется. :-)

Сообщение было изменено автором Втн Дек 14, 2004 18:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×