Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nohea

Семь шапок из одной шкурки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ой, мою тему вытащили из небытия. :)

Мы в итоге все-таки остановились на последнем варианте (пост 47) с небольшими вариациями. Узнавали в банке про перепланировку - им абсолютно все равно, что именно мы делаем с квартирой. Попросили только новые документы потом прислать. Также я была на консультации в архитектуре. Пункт о минимальных площадях относится только к зданиям "государственного и муниципального жилищных фондов, жилищного фонда социального использования". Мы к такому фонду не относимся, у нас частный жилищный фонд. Поэтому имеем право воротить с площадями что хотим. :good:

Мы уже собираем необходимые для перепланировки документы, во вторник поеду заказывать проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лялечкой Вас и Вашего мужа. Счастья, радости, здоровья. Поздравляю с утверждением! Искренне рада за всю Вашу семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Жду не дождусь, когда уже начнем. Пока вывозим все вещи из квартиры, иначе сложно будет все крушить и заливать стяжку. Общались с прорабом, теперь ждем от него ответа, две почки нам продавать или одной на ремонт хватит. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис напал без предупреждения, ремонт пришлось заморозить на неопределенное время. Основные работы мы сделали, остались полы, потолки и всякое по мелочи. Ну и мебеля. Давно собираюсь все пофотографировать и показать, что же у нас вышло, но все как-то никак руки не доходят. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: lizabat
      Всем Привет!!Хотела бы попросить помощи в выборе текстиля для гостиной-спальни!
      Имеется комната 4,8х3,6 м. я хочу разделить комнату шторкой(между диваном и кроватью), где стоит компьютер, там будет детская кровать.
      Со стороны дивана хотелось бы плотные шторы, а где кроватка там легкая тюль.
      На окнах будут только рулонные шторы.

    • Автор: contrel
      Имеется комната 20м. Она будет превращена в гостиную и спальню.
      Какую перегородку/шторку или т.п. лучше сделать для того что бы спрятать спальню на время прихода гостей.

    • Автор: Helen163
      Доброго времени суток!
      Ситуация у нас такая: мы с мужем живем в одной квартире с родителями, и пока ютимся в маленькой комнате, но осенью хотим делать ремонт и перебраться в комнату побольше, так как планируем завести малыша)
      Итак!
      Дано: комната17 кв.м. в двухкомнатной квартире.

      Нужно: разместить в ней и гостиную-кабинет (она же спальня) и детскую.
      Дом панельный. ВСЕ стены несущие((( Перепланировка невозможна.
      Главное пожелание: уют и гармоничное сочетание, ну и конечно же многофункциональность))
      Главная проблема: Балкон!!! Совмещать не хотим,т.к. он у нас служит в качестве кладовки.
      Спальня: угловой диван.
      Гостиная зона: диван, ТВ-зона+Письменный стол (для ноутбука), шкаф купе.
      Всю голову сломали как же все уместить и на сегодняшний день пришли к одному варианту

      решили что зона отведенная для детской до появления малыша будет, так сказать, зоной отдыха.
      а после будет примерно так:

      В целом этот вариант "вмещает" все наши пожелания, НО меня волнует тот факт что выход на балкон через детскую зону!У нас солнечная сторона и в холодное время года хорошо отапливается квартира, но я все равно переживаю за комфорт и здоровье будущего малыша!
      Если есть у кого нибудь идеи, ждем отклика и будем благодарны за Вашу помощь!!!!
    • Автор: atempo
      Здравствуйте, форумчане!
      Если ремонтом ванны мне уже приходилось заниматься, то такой комнатой еще нет. Поддержите:)
      Предистория: у нас появилась 2-хкомнатная квартира (41 м). Она в стареньком доме, требует полного ремонта.
      Сейчас мы продумываем большую комнату. Размеры: 305х555.Она угловая, с 2-мя окнами, по узкой стороне балкон.
      В этой комнате мы хотим разместить:
      кровать;
      рабочее место (стол-стул, чтобы можно было положить ноутбук и т.д.);
      шкафы для книг;
      шкаф-купе, это будет основное место хранения в квартире;
      фортепиано (обязательный элемент :)
      Попробовали расположить все составляющие в программе, над цветом не работали.
      Вот, что вышло:


      Что вы думаете над таким расположением предметов?
      Какая должна быть кровать, чтобы вписалась в фактически интерьер гостиной?
      И самая моя большая просьба: если кто-то видел/делал ремонт в угловой комнате с 2-мя окнами или комнату с фортепиано, дайте ссылочку или прикрепите фото, пожалуйста!
      Очень-очень жду советов! Спасибо :)
    • Автор: olehqka
      Доброго всем времени суток! Вот решила и я поделиться своими мыслями.
      Мы купили однушку в строящемся кирпичном доме. Гостиная 19 кв.м., кухня 4,8, санузел 3,6.
      Мы рассматриваем только полноценную кровать и диван. Когда приходят гости, кровать убирается в шкаф, а полка, разделяющая гостиную на зоны, придвигается к стене (если такое возможно ). Вот посмотрите, пожалуйста, очень хочется советов и критики

×
×