Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nohea

Семь шапок из одной шкурки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я бы думала в таком направлении:

post-75908-0-79193900-1360499696_thumb.jpg

Стену между кухней и коридором сдвинуть максимально. В кухне по правой стороне идут мойка и плита. Дальше - столешница без нижних шкафов (для готовки, чтобы чай попить, место, куда можно ноутбук для работы поставить). По левой стороне - колонна с холодильником, пара колонн для хранения круп, посуды. Далее - рабочее место мужа. В свое время у меня муж на кухне работал. Главное, чтобы компьютер был подальше от мойки с водой. Если вы не готовите часами, то жар от плиты мешать не будет. Рабочее место рядом с окном, что тоже важно. В темном углу муж отказывался сидеть, глазам больно, не смотря на хорошее искусственное освещение. Плюс, когда появится маленький, то можно работать, говорить по телефону, печатать на принтере и не мешать вам спать.

В комнате - спальное место около входа (с другой стороны - шкаф под одежду). Диван и стол - поближе к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue, Очень не хотелось бы сильно увеличивать кухню за счет коридора. Лучше я там шкаф побольше поставлю. Кухня сейчас не очень широкая, расстановка мебели в одну линию делает ее еще более узкой, а уж если удлинить ее в коридор да по обеим сторонам поставить мебель, то будет вообще вагончик. Хотя для маневров прохода хватит, да и духовку в колонне очень хочу. Кабинет полностью на кухне? Сомнительно. Мужу нужно 2 больших монитора, плюс всякая сопутствующая техника. Даже если оно все туда влезет, не будет ли покрываться всякой сажей с жиром? Все-таки кухня, все-таки газ. Столик напротив предполагается использовать только для перекусов? Полноценно пообедать там вдвоем будет не очень удобно, а уж с ребенком, а уж с двумя и подавно. Но идея сидеть у окошка пить чаек мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue, Очень не хотелось бы сильно увеличивать кухню за счет коридора. Лучше я там шкаф побольше поставлю. Кухня сейчас не очень широкая, расстановка мебели в одну линию делает ее еще более узкой, а уж если удлинить ее в коридор да по обеим сторонам поставить мебель, то будет вообще вагончик. Хотя для маневров прохода хватит, да и духовку в колонне очень хочу. Кабинет полностью на кухне? Сомнительно. Мужу нужно 2 больших монитора, плюс всякая сопутствующая техника. Даже если оно все туда влезет, не будет ли покрываться всякой сажей с жиром? Все-таки кухня, все-таки газ. Столик напротив предполагается использовать только для перекусов? Полноценно пообедать там вдвоем будет не очень удобно, а уж с ребенком, а уж с двумя и подавно. Но идея сидеть у окошка пить чаек мне нравится.

В кухне-вагончике нет ничего плохого :) я в гостях часто в такой сидела - около входа по двум сторонам была расставлена кухонная мебель, около окна - стол со стульями. По мне так намного более удобно и уютно, нежели г-образная кухня, визуально съедающая все пространство своими шкафами.

У нас тоже на кухне был газ. Муж недовольства не высказывал по этому поводу. Жиром может и будет покрываться, наверно, все зависит от того, что и как вы готовите. У нас таких проблем не было. 2 монитора влезают на стол длиной 1,2 метра. Технику можно поставить в колонну рядом с холодильником и духовкой.

У вас ребенок маленький, он будет постоянно за вами бегать, а мужу работать нужно, для этого необходимо изолированное помещение. Иначе работать будет невозможно :( либо думать над темной комнатой с дверью, которую можно закрыть на время работы. Или сделать большую комнату - как спальню, а маленькую - кабинет + гостиная (если ребенку чуть больше года, то он сможет лет до 4 с вами в одной спальне спать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue, Погуглила я кто такие футоны. Ненене, это же фактически матрасик на полу. Мы свою семейную жизнь с этого начинали, у нас из мебели был только надувной матрас и компьютер. Все-таки сейчас хочется чего-то покомфортнее. Да и как лежать на таком, не дай бог, болеть с температурой. А как ложиться-вставать будучи беременной вообще не представляю.

Да-да, матрасик на полу :) мы уже много лет на полу спим, простудами не болеем, проблем с позвоночником нет. Зато матрасы убрал - комната свободная :) и при беременности это классная физическая нагрузка. Хотя, каждому свое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы кабинет на балконе делала. Утеплить, пол теплый туда - живи и радуйся)

А почему в кухне обедать не будете? Комната в 17 метров несколько маловата чтобы совмещать функции спальни, гостиной, кабинета и столовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue, Сильно много хорошего в кухне-вагончике я тоже не вижу. Боюсь, что узенький коридорчик из столов со шкафами с одной стороны и колонны с холодильником с другой будет очень сильно давить. Если в г-образной кухне навесные шкафы размещать только по одной стене, то ничего ни на что не давит. В общем, на вкус и цвет. :)

Ребенок уже сейчас бегает и тыкает пальчиком в кнопку вкл, часто в самый неподходящий момент. Но он же не всегда будет маленьким. На обдумывание ремонта, сбор денег и беготню по организациям у нас не меньше 2 лет, как раз придет время переселять мелочь в отдельную комнату. Правда, к тому времени может появиться второй, но мы с первым уже натренировались заклеивать системный блок от покушений. :spiteful: Безусловно, отдельный кабинет это очень хорошо, но кухня мне не кажется самым подходящим для этого местом. Достаточно будет выделить для этого уголок в общей комнате. А муж сказал, что ему все равно где сидеть. :fund02040:

Маленькую комнату сделать гостиной не вариант. Она находится в глубине квартиры и не всякая птица туда долетит. Вот туда то гостей водить и чай носить будет точно неудобно.

Apyatka, Ну такие в нашей семье сложились традиции - не едим мы на кухне, только готовим. Комната маловата, не спорю, но вот надо нам 7 шапок из одной овцы и все тут, пусть даже маленьких. :)

Про кабинет на балконе думали с самого начала, но там, во-первых, слишком много сложностей с утеплением и обогревом его зимой. Во-вторых ширина балкона слишком мала, чтобы поставить достаточно широкий стол, на который влезут 2 монитора. Летом посидеть там с ноутбуком да, будет очень славно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда первый Ваш вариант, с подиумом, нужно брать за основу. Там только мало мест для хранения вещей. А в остальном все, что Вы хотели, там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если все-таки вариант с проходной кухней? Ее можно сделать визуально разделенной на зону готовки и зону для завтраков. Выделить их разными материалами для стен и полов, причем в прихожей и барной зоне сделать их одинаковыми, фасады шкафов тоже. Если барную стойку разместить на стыке этих двух зон, то кухню легко можно изолировать какой-нибудь ширмой или жалюзи. Мы фактически получим 3 изолированных помещения - прихожая+бар, кухня и комната. В комнате при таком расположении двери кровать очень хорошо встает в бывший дверной проем, компьютерный стол в противоположный угол. Над кроватью и над столом можно организовать полки-шкафы для барахла. При необходимости можно отгородить шторой как кровать, так и стол или все вместе. Гостиная зона с проектором размещается у окна, причем имеем и отдельный диванчик для гостей. Столовая группа напротив двери. Стол можно раскладной типа книжки, так что во внеобеденное время это будет просто консоль. В результате имеем в комнате все необходимое и, вроде бы, нет ощущения загромождения мебелью.

post-70996-0-62113100-1360666996_thumb.jpg

post-70996-0-50955000-1360667076_thumb.jpg

post-70996-0-83262700-1360667317_thumb.jpg

post-70996-0-47522900-1360667327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинула в икеевском планировщике расстановку мебели. Вроде бы все влазит, даже дополнительная морозильная камера. Рабочая поверхность достаточно большая, а с учетом барной стойки так вообще безграничная. Немного нарушена эргономика, но на такой площади это не критично. Формально кухня остается в своих границах. Единственное, если барную стойку делать не у стены, а на границе двух зон, то ограничивается пространство для маневров. Однако, оно не такое уж и маленькое - 170х170 см.

Правда, чтобы поставить холодильник в тот угол, придется потанцевать. Сейчас там расположена батарея вдоль стены перпендикулярно окну, в самом углу, соответственно, стояк. Нужно будет переносить батарею под окно, а трубы и стояк прятать в стену. Толщина стены это позволяет - 55 см. Либо выдвигать всю группу у окна на 10 см. Это проще, но хуже, так как площадь кухни и так небольшая, а еще и ширина столешницы с учетом подоконника получится просто нереальной. Туда к окошку отлично встанут мультиварка и соковыжималка. А еще придется сделать откос строго перпендикулярным окну, чтобы получить недостающие 2-3 см на ширину холодильника. Сейчас там 58 см.

post-70996-0-54513000-1360668856_thumb.jpg

post-70996-0-99644100-1360668865_thumb.jpg

post-70996-0-06170600-1360668879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: lizabat
      Всем Привет!!Хотела бы попросить помощи в выборе текстиля для гостиной-спальни!
      Имеется комната 4,8х3,6 м. я хочу разделить комнату шторкой(между диваном и кроватью), где стоит компьютер, там будет детская кровать.
      Со стороны дивана хотелось бы плотные шторы, а где кроватка там легкая тюль.
      На окнах будут только рулонные шторы.

    • Автор: contrel
      Имеется комната 20м. Она будет превращена в гостиную и спальню.
      Какую перегородку/шторку или т.п. лучше сделать для того что бы спрятать спальню на время прихода гостей.

    • Автор: Helen163
      Доброго времени суток!
      Ситуация у нас такая: мы с мужем живем в одной квартире с родителями, и пока ютимся в маленькой комнате, но осенью хотим делать ремонт и перебраться в комнату побольше, так как планируем завести малыша)
      Итак!
      Дано: комната17 кв.м. в двухкомнатной квартире.

      Нужно: разместить в ней и гостиную-кабинет (она же спальня) и детскую.
      Дом панельный. ВСЕ стены несущие((( Перепланировка невозможна.
      Главное пожелание: уют и гармоничное сочетание, ну и конечно же многофункциональность))
      Главная проблема: Балкон!!! Совмещать не хотим,т.к. он у нас служит в качестве кладовки.
      Спальня: угловой диван.
      Гостиная зона: диван, ТВ-зона+Письменный стол (для ноутбука), шкаф купе.
      Всю голову сломали как же все уместить и на сегодняшний день пришли к одному варианту

      решили что зона отведенная для детской до появления малыша будет, так сказать, зоной отдыха.
      а после будет примерно так:

      В целом этот вариант "вмещает" все наши пожелания, НО меня волнует тот факт что выход на балкон через детскую зону!У нас солнечная сторона и в холодное время года хорошо отапливается квартира, но я все равно переживаю за комфорт и здоровье будущего малыша!
      Если есть у кого нибудь идеи, ждем отклика и будем благодарны за Вашу помощь!!!!
    • Автор: atempo
      Здравствуйте, форумчане!
      Если ремонтом ванны мне уже приходилось заниматься, то такой комнатой еще нет. Поддержите:)
      Предистория: у нас появилась 2-хкомнатная квартира (41 м). Она в стареньком доме, требует полного ремонта.
      Сейчас мы продумываем большую комнату. Размеры: 305х555.Она угловая, с 2-мя окнами, по узкой стороне балкон.
      В этой комнате мы хотим разместить:
      кровать;
      рабочее место (стол-стул, чтобы можно было положить ноутбук и т.д.);
      шкафы для книг;
      шкаф-купе, это будет основное место хранения в квартире;
      фортепиано (обязательный элемент :)
      Попробовали расположить все составляющие в программе, над цветом не работали.
      Вот, что вышло:


      Что вы думаете над таким расположением предметов?
      Какая должна быть кровать, чтобы вписалась в фактически интерьер гостиной?
      И самая моя большая просьба: если кто-то видел/делал ремонт в угловой комнате с 2-мя окнами или комнату с фортепиано, дайте ссылочку или прикрепите фото, пожалуйста!
      Очень-очень жду советов! Спасибо :)
    • Автор: olehqka
      Доброго всем времени суток! Вот решила и я поделиться своими мыслями.
      Мы купили однушку в строящемся кирпичном доме. Гостиная 19 кв.м., кухня 4,8, санузел 3,6.
      Мы рассматриваем только полноценную кровать и диван. Когда приходят гости, кровать убирается в шкаф, а полка, разделяющая гостиную на зоны, придвигается к стене (если такое возможно ). Вот посмотрите, пожалуйста, очень хочется советов и критики

×
×