Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

baskervil

Что за материал?

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу себе такие стены, как в этом интерьере - http://www.djournal.com.ua/?p=1803

На фотографиях которые пониже хорошо видно чем отделаны стены. Подскажите пожалуйста, что это за материал? И если он будет сыпаться, крошиться и пачкать (как мел), то чем можно покрыть сверху чтоб не портить фактуру, текстуру, но и чтоб не сыпалось...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на гипсовую штукатурку, фигово протянутую по маякам, ну а чтобы стены не "мелили", можно покрыть акриловым лаком .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не читаем текст )))))

"интерьер частной квартиры со стенами из необработанного бетона."

Также это может быть имитация -- штукатурка (микробетон, ###### и т.п.). Также подобное можно сделать дешевой серой фасадкой.

Для бетона есть пропитки. А почему должно сыпаться и пачкать??? Вы бетон видели?

Иногда написанное не соответствует действительности. При такой фактуре на микробетоне можно разориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут видно лучше http://id2k.livejour...0.html#comments, штукатурка есть.

О! Спасибо. Больше фотографий этого интерьера. Не видал ранее!

похоже на гипсовую штукатурку, фигово протянутую по маякам, ну а чтобы стены не "мелили", можно покрыть акриловым лаком .

Значит Гипсовая штукатурка! А этот акриловый лак он не блестит? Хочу оставить матовость.

Мне еще говорили что это может быть какой-то волмослой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на гипсовую штукатурку, фигово протянутую по маякам, ну а чтобы стены не "мелили", можно покрыть акриловым лаком .

Согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу себе такие стены, как в этом интерьере - http://www.djournal.com.ua/?p=1803

На фотографиях которые пониже хорошо видно чем отделаны стены. Подскажите пожалуйста, что это за материал? И если он будет сыпаться, крошиться и пачкать (как мел), то чем можно покрыть сверху чтоб не портить фактуру, текстуру, но и чтоб не сыпалось...?

а что мучиться, есть куча коллекций керамогранита под различные виды бетона. размеры, оттенки, фактуры в ассортименте. И не крошатся, и мыть даже можно, и бесшовные варианты есть и размеры разные...какой, господа,БЕТОН??? 21 век на дворе, а вы всё в средневековье прибываете! В прошлом году на выставке в Италии абсолютно все производители плитки представили коллекции плитки под "бетон". Это сейчас самая модная в Европе отделкаааааааааа :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что я хочу бетон? У меня стены кирпичные. Я хочу то чем покрыт бетон на тех фотках. Что модно сейчас в мире это меня не волнует, у меня свое представление о дизайна своей квартиры.

Вот еще вопрос. Стены будут кирпич, покрытый гипсовой штукатуркой и акриловым лаком. Но у меня есть монолитные плиты выпирающие из стены, они должны быть красными, но я пока не придумал как их исполнить? Краской.... нееее! Может тканью драпюровать?

Есть у кого какие мысли? Может кто что видел? Ниже эскизы того что хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут видно лучше http://id2k.livejour...0.html#comments, штукатурка есть.

Фактурная штукатурка с "зерном" от 0,7мм (базовый цвет - белый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что я хочу бетон? У меня стены кирпичные. Я хочу то чем покрыт бетон на тех фотках. Что модно сейчас в мире это меня не волнует, у меня свое представление о дизайна своей квартиры.

Браво, baskervil!

Вот еще вопрос. Стены будут кирпич, покрытый гипсовой штукатуркой и акриловым лаком. Но у меня есть монолитные плиты выпирающие из стены, они должны быть красными, но я пока не придумал как их исполнить? Краской.... нееее! Может тканью драпюровать?

оштукатурте и нанесите гладкое, глянцевое покрытие. Глянец будет подчёркивать рустикальность стен и на оборот, стены - подчёркивать строгость этих элементов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×