Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mosgps

Начал ремонт в П-44Т (двушка-распашенка 60 кв.м.) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Входная дверь - 14 500

УЗО - 700

Черновые материалы - 23 700

Черновые материалы 2 - 31 800

Полотенцесушитель - 3 500

Батареи - 11 000

Плитка на Ванну и Кухню -30 000

Ванна - 9 000

Унитаз - 4 000

Мойдодыр - 12 500

Смесители и душ - 6 500

За выполненую работу (1) - 56 000

Розетки - 8 000

Материалы - 19 250

За выполненую работу (2) - 56 000

Материалы - 12 130

Разгрузка материала - 5 000

Обои - 12 000

Подоконники - 2 100

Докупка плитки на кухню и клей - 1 800

Всего 320 тыс.

Осталось Ламинат и Двери.

Что посоветуете под завершение?

Что еще купить? Какие мелочи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный у вас список получился.

У меня он в развернутом виде получается на 700 пунктов, правда там хватает всякой техники, мебели и инструментов, но все же...

Голову даю на отсечение, что в сумму вы и близко не уложитесь. Честно говоря категорически не хочется лезть в анализ, но что-то странноватая у вас смета.

Может кто из строителей наметанный взгляд кинет?

А окна там - полное, извините, дерьмо.

Мне еще 3 штучки поменять предстоит.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительная реальность, за которую уже отданы деньки, все куплено и установлено. В конце работы завершающий этап - 2000$.

Насчет окон я не в курсе, слышал, конечно, что конденсат любят оставлять зимой... И если уж на то пошло, то не проще ли поменять сами стеклешки, оставив пластиковую раму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчет окон я не в курсе, слышал, конечно, что конденсат любят оставлять зимой... И если уж на то пошло, то не проще ли поменять сами стеклешки, оставив пластиковую раму

Если мы говорим об одном и том же (у меня та же серия), то стекло - поганое, пакет - так себе, а пластик - полный кошмар!!! Линейное расширение двери на солнце в ширину 5-7мм. Одна из моих дверей перестает вообще нормально закрываться. Форточки и окна закрываются кулаком, а открываются тяжелым мужским рывком (если хорошо позавтракал).
Все это производства ДСК-1.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там конденсат на окнах! Конденсат возникает вследствие излишней герметичности, а там сплошное "микрощелевое" проветривание по периметру рамы. У нас трешка П44Т - окна менять не стали (не уложились по деньгам). Пока не жалею. А вот остекление балконов - хреновое. Уже не раздвигается/сдвигается (дому около 2 лет). И насчет розеток на кухне. У нас холодильник стоит в углу, к которому примыкает воздуховод коридора, за дверью. Удобно, при открытой двери его не видно. За холодильником хорошо уместилась гладильная доска и складная сушилка для белья. На холодильнике - телевизор. Т.е там у нас 2 электрические и 1 телевизионная розетки. По этой же стене около эркера еще 4 электрических розетки (там стоит обеденный стол) - для бра, тостера, приемника и одна свободная под миксер/утюг. На стене, где электрическая плита, еще 4 розетки по две с каждой стороны от плиты для чайника/микроволновки и т.д. Розетка для плиты - внизу под ней. Посудомойку мы ставить не стали, если Вы решите ее поставить - то нужно это учесть. По стенке, примыкающей к ванной, стоит стиралка под столешницей, следовательно, для нее тоже там предусмотрена розетка. Нам хватает!

Да, еще не забудьте вывести кусок электрокабеля под вытяжку и под освещение рабочей поверхности кухни и выключатель для освещения рабочей поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двери разные входная широкая, а рядом стоящая с/у узкая и ничего вполне прилично сомтрится, могу фотку прислать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня двери разные входная широкая, а рядом стоящая с/у узкая и ничего вполне пнрилично сомтрится, могу фотку прислать


Можете прислать фото своей квартиры, мне очень интересно будет посмотреть. ericssont29s@bk.ru.

Может вместо ламината положить все-таки линолиум :(?
Ламинат хочу брать за 360р. кв. метр.
А двери около 4500 за всю требуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ламинат хочу брать за 360р. кв. метр.

Дешево хорошо не бывает. :-)
На этом форуме очень много раз обсуждался вопрос цены на ламинат. Поскольку меня этот материал никак не возбуждает - я не помню, но, примерно, цену надо удвоить-утроить. ПоищИте, чтобы не совершить ошибки.
Успехов в завершении.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to DMack

оч интересует Ваш список из 700 позиций по отделке новой квартиры.

не могли бы его выслать fokiich@mail.ru

C уважением, Пабло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×