Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bezukaf

Кухня-гостиная, мой первый проект

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Просмотрена куча фоторгафий, но как-то не получается изящно воплотить все идеи. Поэтому прошу закидать мою кухню-гостиную помидорами.

Итак имеем 2 комнатную квартиру, хочу перенести кухню в большую комнату, а из двух оставшихся комнат сделать спальню и детскую.

Нравится цветовое решение этой кухни:

post-0-0-86619500-1353062253_thumb.jpg

post-0-0-41604400-1353062045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вариант расстановки мебели наиболее оптимальный?

1. Угловая кухня, визуально отделенная от дивана.

2. Либо линейная кухня, отделенная от дивана узким столом-стилажом.

Раковина расположена в углу, т.к. комуникации располагаются за стеной. В кухонной части планируется плита с духовкой, посудомойка, микроволновка.

Чем больше смотрю на оба плана, прихожу к мысли, что в случае линейной кухни остается больше простора для гостинной части.

post-80785-0-45026500-1353161670_thumb.jpg

post-80785-0-52665000-1353161675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант - сделайте кухню больше, или сделать угловой можно кухонный диван, мойка в углу не очень удобно ИМХО 2 вариант - смотришь телевизор, а сзади что то жарится или вода льется - немного будет мешать как в принципе ИМХО диван дальше от рабочей зоны. Что же касается цветовых решений кухни, ближе к вашему варианту но темнее, потому как не у все получается поддерживать идеальную чистоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyK, спасибо за ваше мнение!

Относительно первого варианта: Не очень понимаю, как вы предлагаете разместить угловой кухонный диван. Возле окна?

Можно удлиннить кухню по левой стене, но тогда надо будет перенести вход на стену со стороны спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puxlik, может подкините идейку, как разместиться без переноса кухни? Хочу именно кухню совмещенную с гостиной, чтобы не одной на кухне торчать, а быть ближе к семье (плюс на кухне мы не едим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вообще мы тут все волшебники.... и знаем кто у вас живет, как вы спите едите и что вас там человек 100... и вы все из Сахалина и тд. и тп:)))))

Почитайте как правильно сделать обмеры все:) как нарисовать план для нас понятный:)

Это мой блог:)

не стесняйтесь, я его как раз для новичков пишу:))))

И будем рады вашим дополнениям.

НА ВОЛНЕ ДЕКОРА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-41293100-1354128078_thumb.jpg

можно сделать раздвижную перегородку

можно стационарную со стеклянным верхом для дневного света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×