Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annnnn

Поднять подоконник до уровня столешницы. А можно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не поняла. как высота столешки у окна влияет на свободное место на кухне... Покажите как Вы все спланировали на кухне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла. как высота столешки у окна влияет на свободное место на кухне... Покажите как Вы все спланировали на кухне...

Не высота) Ширина) У вас на фото явно увеличенные в ширину подоконники. Свой же мы хотим оставить исходным (поднять, но не расширять). Он и так достаточно широкий. Расстановку мебели с утра скину)

Те мы хотим как на фото 2, а не на фото 1, только без раковины у окна)

post-77922-0-58663900-1347915887.jpg

post-77922-0-25236000-1347915905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Тут наверно наглядней. Видите тут как у нас 1.подоконник ниже мебели, 2.мебель шире, чем стена, к которой она примыкает у окна. По задумке хотели поднять подоконник и объединитьсо столешницей, ну и дверки "зимнего холодильника" тоже сделать такими же как гарнитурные.

post-77922-0-95866200-1347965320.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все поняла и без картинки, хотя эта картика только подтвердила мои мысли, что не стоит заморачиваться с окном, тем более, что использовать подоконник в качестве рабочей поверхности вы не планируете... И про зимний хол-к поняла, но дверки на нем ведь не на всю стену под окном и останется там пустая стена, праль-но??? В последней картинке я бы только сделала из столешки ступеньку, чтобы она как бы была единой, как на моих картинках выше...

А вообще выложите план и свои мысли по расстановке...

И еще вспомнила, что где-то, когда-то читала как решили такую же проблему с окном... Просто ставится окно с неоткравающейся нижней частью, а выше уже створки... И вид с фасада дома практически не меняется и подоконник можно поднять и окно открыть... Только вот задача найти хороших исполнителей на этот нестандарт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается память меня не подводит, я Вам в другой вашей теме уже показывала эту картинку и еще одну... Так Вы все еще тогда поняли про монолитную и даже разноуровневую столешку...

И вот о чем подумала посмотрев Вашу другую тему (не пойму только, зачем Вы их столько наоткрывали???), Вы же планируете убрать стенку м/у кухней и комнатой, тогда будет видно сразу 2 окна... Подумайте, как окна разные по высоте будут смотреться, КМК - не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается память меня не подводит, я Вам в другой вашей теме уже показывала эту картинку и еще одну... Так Вы все еще тогда поняли про монолитную и даже разноуровневую столешку...

И вот о чем подумала посмотрев Вашу другую тему (не пойму только, зачем Вы их столько наоткрывали???), Вы же планируете убрать стенку м/у кухней и комнатой, тогда будет видно сразу 2 окна... Подумайте, как окна разные по высоте будут смотреться, КМК - не очень...

Насчет открытых тем - по-глупости. Точнее открыла, потом нашла похожую чужую, а как свою удалить - хз. А насчет кухни, то в этой, вопрос стоит именно в том КАК поднять (законность и способы обойти согласования), а не ЧТО с ним и кухней делать в целом (поднимать, не поднимать или как-то еще обыгрывать).

Про прорубание прохода из комнаты на кухню: там стену не полностью убрали из-за батарей и осталось все равно 2 помещения, а не 1 с 2 разными окнами:)

Пардон...я иногда сумбурно выражаюсь и люди не понимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если все это оставить и сделать столешницу которая открывает-закрывает??? вот как на кассах в магазинах - открывают и закрывают стойку кассы. надеюсь смысл понятно объяснила... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×