Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RMTM

Дайте, пожалуйста, совет по выбору программы

Рекомендуемые сообщения

Я прочитала на форуме, что хвалят программу ArCon + ..., но ее у меня нет :(

Зато есть:

1. ArCon Home&Ланшафт

2. FloorPlan 3D 6.0

3. ArchiCAD 8

Моя цель: попытаться нарисовать свое жилище и понять, что примерно я хочу от ремонта.

Какая из этих программ больше подходит для диллетанта?

Спасибо громадное за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая доступная программа Floorplan, самаые лучшая Архикад, с вашим Арконом дела не имел. В Архикаде более нагляднее, но во Floorplan не надо заморачиваться на рисовании мебели(хотя стандартная библиотека скудновата).

Покажете потом, что нарисовали?

Кстати, если вы сможете послать мне планировку с проставленными размерами, то я могу набросать в Арконе+ .

С уважением, Руся.

P.S. Моё мыло в профиле. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, спасибо большое за отзывчивость :)

Попытаюсь разобраться с FloorPlan и с ArCon, который Ланшафдт. Боюсь, что с ArchiCad не справлюсь (сказавыется страх перед приставкой Cad) :) Вас просить в Арконе нарисовать мне неловко, но соблазн велик :))). Лично у меня, как я предполагаю, на это занятие месяц уйдет.

Еще раз СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так? Неловко. Помогу с удовольствием, да и самому нравится чертить на компьютере(наверно сказывается годы черчения карандашом).

Будет желание присылайте, я не против.

С уважением, Руся.

P.S. Архикад действительно не много тяжёлая прога, хотя там просто главное начать и не стесняться лезть в "Help". :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya,

вчера попробовала свой ArCon Home&smth. и FloorPlan. От FloorPlana решено отказаться, т.к. все не живое какое-то в нем получается. Пока останавливаюсь на Арконе (АрхиКад вечером посмотрю все-таки). Интересно, может Вы знаете, "мой" АрКон с АрКонами +... совместимы: можно ли файлы передавать с одной программы в другую? Производитель вроде бы один, но это же не гарант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте RMTM!

На самом деле вы правы, даже в моём Арконе всё выглядит игрушечно, но эта прога больше рассчитана на простое архитектурное проектирование, для дизайна помещений она не очень, я обычно этой программой делаю лишь фасады зданий, генпланы , конечно в этом плане лучше Архикад, попробуйте его , а можем вместе, пришлите план , может я чем-нибудь смогу вам помочь.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте RMTM!

Набросал вам в АрКоне пока план квартиры,но...,не зная экспликации не могу приступить к оформлению, не могли бы вы намылить всё тот же чертёж и приписать к каждой комнате её функциональное назначение.

Ждёмс.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×