Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

papus

Краска для потолка

Рекомендуемые сообщения

Подскажте пожалуйста, хорошая ли краска Супервайс Дюфа для потолка?Строители советуют ее,но в магазине сказали ,что лучше Беккерса нет! Есть ли существенная разница между ними кроме цены(Беккерс дороже в два раза).Или не стоит заморачиваться и обойтись Дюфой!Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно ей и красил. Очень нравится. Только водой разбавил ее прилично, что, вроде, не рекомендуют. После этого потребовалось 5 слоев, за то нет "апельсиновой корки".

Здесь некоторые строители дюфу ругают. Говорят тикурилла намного лучше по укрываемости. Но и дороже. А кривыми руками можно любую краску испортить. Здесь (или не здесь) была история про 30 литров на 20 кв.метров. Во как умудрились!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой расход Дюфы получился у вас на пять слоев,И В КАКОМ %СООТНОШЕНИИ РАЗБАВЛЯЛИ ВОДОЙ .У меня площадь под покраску (белая) порядка 100 м2, сколько 10л ведер краски нужно, хотя бы приблизительно,при том ,что руки у строителей растут откуда надо! И сколько слоев наносить ,как это определить -2-3-5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 21 кв.м. - около 8 литров. Можно было еще один слой, до только краска закончилась, а еще покупать жаба не дала. Но потолок получился белый, чистый. Разбавлял на глаз до жидкого состояния. Что-то среднее между молоком и сметаной. Но повторю, что на банке написано этого не делать. Подсмотрел этот способ в другом форуме как средство от "апельсиновой корки". Там советовали аж 50х50 и 8...10 слоев. Мож так и надо. Я делал, наверное, 20х80 или 30х70. А определять количество слоев надо по собственному восприятию. Устраивает - заканчиваешь. Проверять два раза - днем при солнце и вечером при лампе. Но вопрос в том, что у себя я сам делал для себя, а у Вас строители делают для Вас. Велика вероятность результата "и так сойдет". Контролируйте их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы весьма плохие. :-( У меня одна комната ей крашена в 4 слоя шагрень разводы и все такое (бились до посинения). Все остальные потолки красил экоджокером, все супер (маляр один). Разница земля и небо. Многие маляры утверждают, что выкрасить дюфой нормально ваще анриал.

Наблюдалась такая связь. Ведро 10 л. – поверхность с разводами. Меньшая тара - поверхность нормальная. Шаманство, да и только! :)) Решать Вам, а лично я больше не когда с этой краской связываться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×