Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olya Scorina

Затирка - нужна ли на тонкий шов ...

Рекомендуемые сообщения

или прививка против "кугутства". Плитка на кухне положена и на наш взгляд уже и так хороша. Один из мастеров - более старший (назовем его Учитель, он учил младшего) - советует не затирать. Молодой и свободолюбивый (Ученик) нашептывает мне обратное... Посмотрите и поделитесь своими ощущениями от кладки и затирки - нужна ли она? :( cсылка

OS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! в первую очередь затирка хороший гидроизолятор, а не декор на кафеле, но вам нужна затирка для швов от 1мм до 6 мм, есть в инструкциях к затирке упоминание о допустимой толщине швов, я бы затёр, и вам советую.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит затрем!!! Хотя очень у нас сухое жилье, по растениям это заметно. А стены на кухне поливать чем обычно принято, чтоб эта гидроизоляция оправдывала затраты на нее? :-)

OS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соусом Кальцоне поливать не рекомендую, но попав вода в шов, может со временем разрушить логическую связь кафель-стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, нравятся тонкие швы. Если будете затирать - затирайте глубако, что бы шов не увеличивался в толщине (у ва сейчас очень красивые швы).

Я у себя на кухне не затирал, т.к. нечего было затирать, плитка положена одна на другую (это, кстате, возможно только если очень хорошая геометрия кафеля).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня в ванной строители тоже так положили. Принял горячий душ раз другой... Через 3 года перекладывал. Ей расширятся куда-то надо.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекладывали почему? (отошла коржом, потрескалась?)

У нас тоже отошла лет через 5 - клали еще в советские времена. Швы были 5мм. Все отошла единым коржом. Я не думаю, что дело в швах. Просто на хреновый раствор клали. Либо дом дал сильную усадку.

Согласен, что некоторое расширение кафеля имеет место быть, но оно очень незначительно. Проверте, возьмите плитку, промеряете ее штангелем (или микрометром, если есть большой)при нормальной температуре и повышеной (как в душе, градусов 40-45)Вы не увидите особой разницы, если вообще что то увидите. И если на то пошло, то песчинки с раствора все равно попадают в шов и он не абсолютно нулевой. У меня на кухне специально вытирали швы, что бы их небыло, но там всего 4 ряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! Есть специальные затирки. Я имер ввиду, что когда вы кладете плитку без швов то неизбежно раствор (цементно-песчанный) попадает (выдавливается) на шов. ИУбрать его оттуда проблематично. Сверху, конечно же, затиркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пардон, st, но я никогда не затираю швы цем.-песч. раствором.
С уважением, Rusya.

У вас есть затирки на основе других вяжущих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×