Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

paw

Перепланировка неизбежна! Маленькая 3-к кв. в доме серии II-49. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

через одно окно только типовые перепланировки, а если проем в несущей стене и не типовая то сначала в мниитеп

Очень жду Ваших подробностей посещения МНИИТЕП :

..сколько будет стоить изменения в типовом проекте перегородки в с/у - проем у вас вроде типовой!

..будут делать новый проект или просто подпишут согласие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду Ваших подробностей посещения МНИИТЕП :

..сколько будет стоить изменения в типовом проекте перегородки в с/у - проем у вас вроде типовой!

..будут делать новый проект или просто подпишут согласие.

был вчера, техническое заключение на проем стоит 30т.р. без учета НДС, срок 40 дней, приходит инженер обследует стену, +нужен доступ к соседям сверху, снизу.

И вторым этапом делается проект на все изменения еще 20т.р. без НДС.

На проем, гидроизоляцию и устройство полов в квартире(я так понял шумоизоляция)нужен договор с фирмой, акты скрытых работ и СРО.

как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, paw! Изучила новые правила перепланировки и у меня возникла такая же идея как и у Вас: заказать бесплатно типовой проект (в моем случае - тоже расширение санзула за счет коридора), а перестановку сантехники и снос стенок в санузле сделать по своему усмотрению с последующим утверждением. О возможности реализации такого подхода задавала вопрос в Мосжилинспекцию, но ответа не получила и их сайт у меня перестал открываться :) Если Вы как-то продвинулись в этом вопросе - расскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..пока притормозил с согласованиями.. по семейным обстоятельствам..

Но ремонт не бросил - меняю окна, установил счетчики..

думаю балкон разломать и сделать "французские окна"

Усилено общаюсь с дизайнерами.. :) так как общая планировка ещё не сложилась в что то цельное.. пока фрагменты и идеи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно на той же стадии, только до дизайнеров пока не дошла - все еще думаю, что сама лучше спланирую :))

По поводу ванны - мне показались полезными правила эргономики, определяющие минимально комфортные расстояния, в том числе между сантехприборами, например, http://www.domfront.ru/2011/04/ergonomika-vannoj-komnaty/

Французские окна - это здорово! А "разломать балкон" - это не изменение фасада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сайт.. эргономика очень важна в планировке!

Рисуя свои планчики я брал модельку человечка (сидя,лежа,стоя) и прикладывал к месту.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень подходящий вариант для вашего коридора-зала-кухни, как можно увеличить и пространство и функционал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант как раз-таки очень не подходящий. Потому, как в II-49 такой вариан невозможен ни технически, ни юридически.

Кстати насчет типовых проектов. Как уже было сказано МНИИТЭП нужен доступ для обследования в помещения этожом выше и этажом ниже. Если там уже есть проем в несущей стене, то Вам такой проем сделать не разрешат, потому, как МНИИТЭП в своих домах разрешает делать проемы в несущих стенах только через этаж.

Даже если в квартирах выше и ниже дополнительных проемов нет, МНИИТЭП может отказать в устройстве проема, если он не вписывается в рассчет по несущей способности (для не новых домов). Такие случаи уже были.

Если перепланировка подходит под типовую, но уже сделана, то бесплатный вариат через Мосжилинспекцию Вам не светит. Только обращаться в МНИИТЭП за свой счет.

И не забывайте, что бесплатный проект не значит, что вы не будете платить и за усиление проема. Резка и усиление проема выполняется только строительной организацией, имеющей допуск СРО. Стоимость проема от 20 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×