Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olya Scorina

сайдинг или ПВХ профиль? (балкон)

Рекомендуемые сообщения

При обшивке балкона с большим панорамным окном - что первично: профиль ПВХ (для будущего окна) или крепеж сайдинга? Какова последовательность операций после того как сварная рама (каркас) готова и прогрунтована...?

OS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля!Здравствуйте!

Маленький вопрос: из чего будет обрешётка и какой утеплитель вы планируете?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же какая тема интересная, можно и я пару вопросиков задам.

Руся, наверное я к тебе обращусь:

1. Чем лучше обшивать МДФ панелями или пластиковыми панелями. Есть сомнения по МДФ - балкон, перепады температуры, влажности и все такое. Буду рад услышать от тебя любой другой вариант обшивки, более удачный на твой взгляд.

2. Скажи, какие у вас цены за монтаж панелей за м2, за монтаж обрешетки (брусок 30*20)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bor!

Дабы поднять тебе настроение, отвечу сперва на последний вопрос:

1. Устройство каркаса деревянного для обшивки стен: 200 р/кв.м.

2. Обшивка по готовому каркасу панелями МДФ: 170 р/кв.м.

К сожалению уже не в первый раз говорю, что у нас рынок гораздо скуднее чем у вас, но если выбирать между пластиком и МДФ, то МДФ лучше, тем более есть влагостойкий, самое главное, что он поэстетичнее пластика смотрится.

А перепады температур и влажность его не портят, у меня у самого балкон обшит, а у нас влажность ниже 65%(очень редко) не бывает, да и зимы во много раз холоднее.

Ещё один нюанс, герметичность балконного ограждения.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Руся.

Настроение ты мне действительно поднял.

Мне зарядили:

1. Устройство каркаса деревянного для обшивки стен: 70р/кв.м.

2. Обшивка по готовому каркасу панелями МДФ: 130р/кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bor!

Рад за вас, что у вас такие расценки, работа не сложная, но труднее всего зашивать маленькие площади, чем большие(парадокс!, но факт).

Что-то Оленька пропала, наверно работа закончилась, у меня уже полдвенадцатого ночи :-)

Потихоньку шепну, что всё же лучше сперва зашить вагонку, удобнее, профиль оконный мешаться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут столько реплик! Вау!

Балкон расширен на 40 см вперед, длина балкона была ровно 3 м, а увеличилась на 12 см, за счет швелеров. О расширении сейчас углублять тему не буду - это делали архитекторы, там все просчитано и сделано нормально. Теперь вопрос стоит о грамотном утеплении и отделке. Балкон -подсоединение. Батарея вынесена и теплый электропол в планах обязателен. Плиту (снизу балкон открыт и не предвидится его облагораживание)реставрировали, гидроизолировать собираемся - как лучше? Можно жидко(битум) + рулонный гидробарьер ( с поднятием на бортики, парапет). Далее - Стиродур, пенополистирол, экструдированный пенопласт... что получше можно придумать? И какой толщины? Кое-кто советует Руфикс или ОСБ плиты. Далее - электрокабель, далее паробарьер, тонкая стяжка и плитка керамическая. Стены - сайдинг, ветроизоляция, гидроизоляция,изовер (сколько?), паробарьер (рулон)+ влагостойкий гипсокартон. Шпаклевка, покраска - как в комнате...Потолок - выступающая часть - металл, на него ондулин, под него гидроизол,пенопласт (сколько?), паробарьер и гипсокартон. Обрешетка - грунтованная рейка (сороковка). Профиль, кстати - КБЕ.

OS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вы столько информации обрушили на форум, просто сижу конспектирую весь ваш балкончик, дабы чего не упустить, у меня уже глубокая ночь, голова туго соображает, но у меня тоже к вам вопрос, вы частенько делали ссылочку под вопросом "сколько?".Сколько чего?, материала, дайте точные размеры балкона, ограждения .

А то я нафлудил аж от волнения. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×