Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kotleta

Однокомнатная квартирка примерно 40 кв. м. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

почему из гипсокартона ?? из стекла или пластмаасовой конструкции не хотите?? и дешевле и изящней

ой, а я даже и не думала. точнее и не знала что так можно? никогда не встречала. я вообще в плане ремонта - полный профан. никогда не интересовалась чем можно украсить дом. а тут, когда собственная квартира - уже хочется все по уму и красиво :) вот и начала изучать. гипсокартон как-то на слуху был, вот и... :pardon:

обязательно изучу тему пластика и оргстекла, спасибо за наводку!

А как вам сама идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таак, я все почитала)

не поняла, где будет гардеробная? в коридоре? там же мало места совсем..

по поводу холодильника, он прекрасно встает в углу у балкона, не надо даже забивать голову переносом дверей, это же неудобно будет

и машинка стиральная отлично вмещается в ванную, особенно узкая. Там вполне так не тесно) У нас там стандартная ванна и раковина 60см (вроде). Планируем еще в угол поставить высокий шкаф и возможно полочки над машинкой..

кровать-чердак я аналогично считаю неудобной в каждодневном использовании.. тем более метры вполне позволяют не городить такие конструкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таак, я все почитала)

не поняла, где будет гардеробная? в коридоре? там же мало места совсем..

по поводу холодильника, он прекрасно встает в углу у балкона, не надо даже забивать голову переносом дверей, это же неудобно будет

и машинка стиральная отлично вмещается в ванную, особенно узкая. Там вполне так не тесно) У нас там стандартная ванна и раковина 60см (вроде). Планируем еще в угол поставить высокий шкаф и возможно полочки над машинкой..

кровать-чердак я аналогично считаю неудобной в каждодневном использовании.. тем более метры вполне позволяют не городить такие конструкции

ну ладно уж, не совсем мало :)

если перенести дверь в комнату - там прилично места становится) конечно не такая гардеробная, как у тебя будет в нише-то) но все ж таки - все равно гардеробная! давно о ней мечтала.

да, ты права, пусть холодильник остается на своем стандартном законном месте у балкона. тем более, есть серьезные подозрения что стена между комнатой и кухней - несущая. у тебя несущая, кстати?

про ванную: то есть вы раковину не переносили? просто напротив поставили машинку? а шкаф куда? что-то не совсем поняла в какой угол... будет минутка - сфоткай, а? :) была бы оч признательна.

вот в пятницу съедут жильцы и пойду смотреть и наконец-то я буду размеры чувствовать квартирки. мне почему-то кажется, что раковина+машина - очень мало места остается.

а ты, кстати, не думала ванну перенести и поставить вдоль другой стены? то есть по левой стене относительно входа? влезает она туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно уж, не совсем мало :)

если перенести дверь в комнату - там прилично места становится) конечно не такая гардеробная, как у тебя будет в нише-то) но все ж таки - все равно гардеробная! давно о ней мечтала.

да, ты права, пусть холодильник остается на своем стандартном законном месте у балкона. тем более, есть серьезные подозрения что стена между комнатой и кухней - несущая. у тебя несущая, кстати?

про ванную: то есть вы раковину не переносили? просто напротив поставили машинку? а шкаф куда? что-то не совсем поняла в какой угол... будет минутка - сфоткай, а? :) была бы оч признательна.

вот в пятницу съедут жильцы и пойду смотреть и наконец-то я буду размеры чувствовать квартирки. мне почему-то кажется, что раковина+машина - очень мало места остается.

а ты, кстати, не думала ванну перенести и поставить вдоль другой стены? то есть по левой стене относительно входа? влезает она туда?

про стенку хз) я даже не интересовалась))) изначально решили, что ничего никуда переносить не будем. мы и ремонтик то внале планировали так.. косметический легенький :angel: а потом как разошлиись)))

ну если дверь переносить в комнату - то да.. появляется местечко) а так мы просто в коридоре шкаф планируем зеркальный, на большее наш коридор не способен) да и не надо в принципе

вот про ванну.. фотки у меня есть, делала сразу после окончания ее ремонта. но машинки у нас еще нет, также как и длинного шкафчика))) прикидываю, что хорошо встанет, т.к. в родительской квартире (где сейчас обитаю) точно такая же ванная и точно такая же расстановка мебели)))

в ванной у нас особо смотреть нечего, т.к. она делалась на стадии, когда ремонт был еще бюджетным)))))) изначально у нас она была просто жуткая, я в депрессию впадала когда видела ее)) так что цель была просто сделать ее чистой и аккуратной, ну и поменять всю сантехнику.. никакого супер дизайна тут нет =)

вот так выглядит из коридора (за стремную тряпку на кране сорри, МЧ повесил)

post-69103-0-02768200-1327519987_thumb.jpg

а вот тут видно раковину

post-69103-0-88463900-1327520165_thumb.jpg

фото противоположной стены у меня нет) там ща пусто

но машинка влезает спокойно, не выпирая за дверной проем (даже место остается), шкаф аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла еще сравнение было/стало)))

фуу, как вспомню, кошмарики.. и как в таком вообще мыться можно было (тоже квартирантка жила у нас там)

post-69103-0-34095900-1327520538_thumb.jpg

post-69103-0-86359900-1327520551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлета, вы своим строителям тоже так будете объяснять, что хотите ГК конструкцию "лёгкую, изящную"? Уверена, что все обладатели таких наворотов считают свои лавины легкими и изящными

ну неужели вы думаете, что я строителям буду объяснять все на словах и не предоставлю им дизайн-проекта? если я решусь на подобную конструкцию, то уж поверьте, буду контролировать процесс ее создания от самого начала до самого конца.

я как раз не уверена, что прям уж все обладатели считают свои конструкции изящными. например, если бы я была любителем модерна, я бы выбирала как раз что-то потяжелее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут очень похоже на мою идею, только объем наоборот: полоса выпуклая, а потолок впуклый :)

post-70179-0-09146200-1327575737_thumb.jpg

симпотично ж:

post-70179-0-00996400-1327575830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите, что хотите вместить кровать, шкаф/гардероб, диванчик, рабочее место под комп., ТВ установку с мебелью. При таком наборе мебели ГК лавину пустить или над диванчиком или над ТВ остается.

Получится типовая комната в типовом панельном доме, сосед ошибется дверью, но не заметит этого, т.к. будет уверен, что попал к себе домой.

тыковка, а что же мне делать - если у меня типовая квартира в типовом панельном доме? и что интересно она меня ВПОЛНЕ устраивает.

если сосед дверью ошибется, то вполне вероятно и не заметит этого лишь по одной причине - набор мебели вполне стандартный и я, честно говоря, не представляю нормальную квартиру без этой мебели. удобная, человеческая обстановка в квартире - это нормально. а специально заморачиваться, чтоб не как у всех (чтобы сосед вдруг не перепутал) - это не для меня.

в квартирах подобных планировок - есть только два удачных варианта расстановки мебели: - в нише кровать; - в нише гардеробная.

если у вас есть другой вариант расстановки - предлагайте, с удовольствием его обдумаю.

а для соседа входную дверь выкрашу в желтый цвет, чтобы дверью не ошибался :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про ванну.. фотки у меня есть, делала сразу после окончания ее ремонта.

в очередной раз спасибо за фотки :)

раковина мне оч понравилась, глубокая. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×