Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kotleta

Однокомнатная квартирка примерно 40 кв. м.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :)

Читала ваш форум и решилась открыть свою тему.

Через несколько дней я наконец-то перееду в свою собственную квартиру! мне предстоит первый в своей жизни ремонт.

Планировка квартиры примерно следующая:

post-70179-0-02788200-1327325984_thumb.jpg

Точнее сказать, к сожалению, пока не могу, потому как обмер квартиры еще не делали, а документы на нее найти все руки не доходят.

Насколько я знаю такие планировки в домах п-46. Возможно, еще в п-46м, но я не уверена в наличии вентиляционного короба на кухне.

Читая форум, натыкалась на подобные квартиры, и появилась идея собрать ссылки на ветки форума в одном месте. Как вы думаете, это актуально?

А вообще, тему я открыла совсем для другого! Было бы здорово посмотреть на фотографии интерьеров похожих планировок! Может быть, у меня получится стащить у кого-то классную идейку? :)

В данный момент меня больше всего интересует кухня (ремонт планирую начать именно с нее)... но комната и санузел - тоже весьма любопытно!

В общем, буду с большим нетерпением ждать фотографий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, моя квартирка прям))

я кстати считаю, что для однушки она очень даже удачная

кухня хорошего размера, ниша эта удобна для того, чтобы кровать или гардероб отгородить

и лоджия хорошая по размеру, мы свою утеплять планируем

пс. кухню выложила в своей темке =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и лоджия хорошая по размеру, мы свою утеплять планируем

а у тебя лоджия из комнаты или из кухни?

утеплять - это стеклить или пускать в счет квартиры?

не приценивались, сколько это будет стоить?

у нас две лоджии... хоть я очень люблю балконы, один так и хочется утеплить и сделать частью квартиры. но никак не могу выбрать какой из них. с одной стороны, на кухне балкон, думаю, пригодится - поэтому пока склоняюсь к тому, чтобы пожертвовать лоджией из комнаты. это сделает комнату больше и светлее. но с другой стороны так хотелось организовать на одном балкончике импровизированную кальянную, поставить пуфики, сделать теплый пол...

вот и не знаю что выбрать :sadd08006:

пс. кухню выложила в своей темке =)

спасибо еще разочек за фоточки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя лоджия из комнаты или из кухни?

утеплять - это стеклить или пускать в счет квартиры?

не приценивались, сколько это будет стоить?

у нас две лоджии... хоть я очень люблю балконы, один так и хочется утеплить и сделать частью квартиры. но никак не могу выбрать какой из них. с одной стороны, на кухне балкон, думаю, пригодится - поэтому пока склоняюсь к тому, чтобы пожертвовать лоджией из комнаты. это сделает комнату больше и светлее. но с другой стороны так хотелось организовать на одном балкончике импровизированную кальянную, поставить пуфики, сделать теплый пол...

вот и не знаю что выбрать :sadd08006:

спасибо еще разочек за фоточки!

у нас лоджия и балкон на кухне (в прямом смысле этого слова - открытый без крыши =))

лоджию застеклили теплым остелением и планируем утеплить, но никакие теплые полы прокладывать не будем, не в нашем бюджете

тоже планируем там кальянную))с подушечками и креслами-мешками на полу, низким столиком.. ну и шкаф встроенный поставим, шкафы в однушке лишними не бывают)

балкон же пока стоит по-прежнему открытым, грязным и закаканным птичками =(((

но конечно по-хорошему когда-нибудь))) и за него надо взяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotleta, посмотрите в избранном - там есть ссылка на тему про однушки (очень много идей по впихиванию невпхуемого) и несколько тем про кухни (темные, светлые, свои) - очень помогает на начальных этапах ремонта :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotleta, посмотрите в избранном - там есть ссылка на тему про однушки (очень много идей по впихиванию невпхуемого) и несколько тем про кухни (темные, светлые, свои) - очень помогает на начальных этапах ремонта :fund02047:

ага, темки про однушки и кухни уже проштудированы. но я собираюсь изучить их еще раз и более внимательно. а то смотрела на уровне - нравится, не нравится. спасибо! :fund02047:

просто хотелось посмотреть "живые" фотки, то есть реальные интерьеры обладателей подобных квартир :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая планировка.. Правда за счет первого этажа, досталось 4 кв. м. для гардеробной, поэтому шкафов для хранения всего-всего не предусматривали в квартире, кроме шкафчика в прихожей.. Ну и в кухне нет вент коробов.. Но 40 кв. м. совпадают=)

post-65483-0-71567400-1327477599_thumb.jpg

тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83768&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтовы вообще планируете с расстановкой?

и по цветовым решениям?

ой, ну планов очень много :giri05025: а вот бюджета маловато((( поэтому у нас получится либо затяжной ремонт, либо крайне бюджетный. но так как квартиру эту продавать вряд ли соберусь - склоняюсь больше к ремонту медленному, но выбирая только то, что нравится, а не на что хватает денег :)

итак, планы и мечты:

кухня - ты уже примерно представляешь... светлый (кремовой, сливочный... может даже, белый) гарнитур - аля такая облегченная классика. темный шоколадный пол, шоколадная столешница и фартук. кухоньку планирую угловую, с захватом вентиляционного короба. если получится, то встроенный холодильник хочу... противоположенная от кухоньки стена - светлая (в тон со шкафчиками) и там планирую небольшой стол цвета венге. стульчики хочу комбинированные - темно-светлые. и шоколадные шелковые шторы! яркие пятнышки планирую либо корралово-красноапельсиновые(цвет теплее) или ярко-бирюзовые(с шоколадом, думаю, будет симпотичнее). вероятнее всего, выбранный цвет будет еще легким вкраплением присутствовать в фартуке (может, цветная полоса горизонтальная?). и еще думала сделать легкую гипсокартонную конструкцию на стене над столом в виде полочек выбранного яркого цвета. но пока не уверена - боюсь, несочетания со стилем кухни и перегруза.

вообще рассматривала вариант переноса двери на кухню. примерно так:

post-70179-0-87194800-1327482555_thumb.jpg

то есть замуровать проход на кухню из коридора и сделать дверь (на рис. - красным) из комнаты (получится по стене, где стол). в образовавшуюся нишу на месте бывшей двери прекрасно влезет холодильник.

минусы такого варианта - комната становится проходной

- в комнате становится две двери, что не очень скажется на расстановке мебели(

как думаете, обоснована такая перепланировка?

еще была немного безумная идея сделать гипсокартон на потолке и спустить его на стену в виде полочек. ох как сложно на словах объяснить... но нарисовать в фотошопе еще сложнее). вобщем, такая яркая лента которая сначала идет по потолку (примерно посередине)перпендикулярно кухонному гарнитуру и спускается на стену (напротив шкафчиков) и трансформируется в полочки. лента эта заканчивается на уровне стола. на эту ленту на потолке повесить свет.

но опять же, боюсь это не будет вязаться с моей облегченной, но все же классической кухней.

пойдем дальше, санузел... в мыслях было совместить ванную и туалет. для однокомнатной квартиры это вроде не должно стать проблемой по утрам. но проблемой может стать другое - один из жильцов нашего гнездышка воспринимает туалет как любимое место для курения... и при совмещенном санузле это может обернуться прокуренными полотенцами. фу.. :bad:

в ванной перенесу раковину на противоположную стену, под ней планирую стиралку. конечно, тогда не останется места для шкафчика под раковиной для всякой химии( но это лучше чем стиралка в коридоре.

по цветам думаю сделать зелено-белую. очень нравится вот эта плитка... прям мечтаю о ней)

http://www.tdgalion.ru/plitka_bathroom.php?collectionid=555609

теперь самое интересное - комната! тут мысли еще сыроваты и есть только общие наброски без деталей (ремонт планирую начинать с кухни)

в первую очередь, хотелось бы перенести дверь в комнату и сделать ее напротив санузла. это позволит сделать небольшую гардеробную в прихожей.

кровать в нишу, отгородив небольшой гипсокартонной перегородкой. или, может, быть занавеской.

по стенке, примыкающей к кухне поставить небольшой диванчик и стенку с полочками и шкафчиками. что-то вроде этой, только вместо телека диван внедрить в стенку:

post-70179-0-55031200-1327482160_thumb.jpg

где-то видела прям очень подходящую картинку, но она потерялась(

телевизор повесить напротив.

возможно, повезет выкроить рабочее место для компа.

очень хочу присоединить лоджию к комнате. станет светлее и места больше. но сколько это будет стоить даже подумать боюсь( :unknw:

по цветам: пол ламинат - темный венге и светлые стены. еще нравится в интерьере комнаты глубокий цвет красного вина и бордо. стоит поразмыслить.

если балкон присоединить не получится - сделаю на нем кальянную. поставлю пуфики и низенький столик :) правда вид с балкона - на футбольную коробку) но эт фигня. буду как гусеница в "алисе в стране чудес" - курить кальян, философствовать и наслаждаться жизнью :giri05025:

вот так вот. что скажете? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×