Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ledenec

Кухня, коридор, и одна-единственная комната на троих :)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я уже создавала тему о кухне, выбрали, заказали, 23 числа должна приехать :)

И вот остро встал вопрос стен.

Я честно говоря думала приехал-увидел-купил, ни фига. :(

Вопрос номер раз :

вот к такому ламинату в комнате http://retown.kiev.ua/uploaded/image/parador/trendtime2/1138062a.jpg какие подойдут стены? Однотонные? Хочется яркости, цвета-света, но при этом аккуратности.

Мучаюсь вот в чем: Делают натяжные потолки, и почему-то делать их нужно после того как поклеят обои, и переклеить потом если что не так будет очень проблематично. Поэтому пришли на сегодня в итоге к обоям под покраску. А так не хочется! Мне они кажутся какими-то недоделанными, что ли...Плюс еще не знаешь что получится на стене из той краски которую выберешь :( А поклеить обои- тоже, фиг потом переклеишь если что :sadd08007:

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я уже создавала тему о кухне, выбрали, заказали, 23 числа должна приехать :)

И вот остро встал вопрос стен.

Я честно говоря думала приехал-увидел-купил, ни фига. :(

Вопрос номер раз :

вот к такому ламинату в комнате http://retown.kiev.ua/uploaded/image/parador/trendtime2/1138062a.jpg какие подойдут стены? Однотонные? Хочется яркости, цвета-света, но при этом аккуратности.

Мучаюсь вот в чем: Делают натяжные потолки, и почему-то делать их нужно после того как поклеят обои, и переклеить потом если что не так будет очень проблематично. Поэтому пришли на сегодня в итоге к обоям под покраску. А так не хочется! Мне они кажутся какими-то недоделанными, что ли...Плюс еще не знаешь что получится на стене из той краски которую выберешь :( А поклеить обои- тоже, фиг потом переклеишь если что :sadd08007:

Что скажете?

Белые или бежевые/кремовые стены хорошо будут с таким полом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают натяжные потолки, и почему-то делать их нужно после того как поклеят обои, и переклеить потом если что не так будет очень проблематично.

Разве? По-моему как раз наоборот - вся чистовая отделка после натяжных потолков. При их монтаже используется тепловая пушка и обои могут "подгореть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вашу тему с кухней, у меня ОЧЕНЬ похожая квартира =) Кухня чуть меньше и санузел раздельный только.. а комната один в один)

Решили что в комнате будете делать?

Какую мебель и как расставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос номер два:

Стены на кухне.

Вот кухня, и цвета. Фасады- салатовые ( или фисташка, не знаю как правильно), столешница венге и корпус темный бук какой-то.

Пол светлый керамогранит.

Стены???

Думала над таким вариантом (если под покраску) http://www.dulux.com.au/media/640320/jim%20fogarty%20dulux%20colour%20pallette_536x339.jpg ( цвет второй слева во втором ряду ), к сожалению не нашла нигде нормальную палитру, плохо искала видимо

post-67941-0-99957700-1326307507_thumb.jpg

post-67941-0-51066100-1326307593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве? По-моему как раз наоборот - вся чистовая отделка после натяжных потолков. При их монтаже используется тепловая пушка и обои могут "подгореть".

Вот все говорят по-разному.

Я в раздрае

А вот как обои под них заводить? или до потолков? А если неровности - плинтус крепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вашу тему с кухней, у меня ОЧЕНЬ похожая квартира =) Кухня чуть меньше и санузел раздельный только.. а комната один в один)

Решили что в комнате будете делать?

Какую мебель и как расставить?

В нише будет детская зона- кровать, игрухи, столик, итд

По правой стене будет шкаф, а по левой- наша кровать( мы не хотим диван). Шкаф такого плана, но гораздо интереснее, это первое что попалось по яндексу, http://www.mebelnasha.ru/spool/catalog/im3064.jpg сбоку у него еще будет интересно сделано- найду, покажу, чтобы сгладить шкаф у входа

Мы долго думали над тем чтобы нишу использовать как гардеробную, но девчонке нашей почти 4 года, хочется выделить ей свою зону, а получилось бы 2 кровати рядом и все. Переживала из-за света только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нише будет детская зона- кровать, игрухи, столик, итд

По правой стене будет шкаф, а по левой- наша кровать( мы не хотим диван). Шкаф такого плана, но гораздо интереснее, это первое что попалось по яндексу, http://www.mebelnasha.ru/spool/catalog/im3064.jpg сбоку у него еще будет интересно сделано- найду, покажу, чтобы сгладить шкаф у входа

Мы долго думали над тем чтобы нишу использовать как гардеробную, но девчонке нашей почти 4 года, хочется выделить ей свою зону, а получилось бы 2 кровати рядом и все. Переживала из-за света только.

то есть вас не смущает кровать посреди комнаты?

Совсем же места свободного не остается..

Я очень долго пыталась найти такую идею шкафа, чтобы телевизор приткнуть.. но так и не нашла ничего хорошего, а на заказ насчитали больше 60 тыс.

че-то жалко стало))) и не люблю покупать, не видя что получится в итоге

у вас есть что-то конкретное уже подобранное?) где нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все говорят по-разному.

Я в раздрае

А вот как обои под них заводить? или до потолков? А если неровности - плинтус крепить?

С натяжными - однозначно плинтус. Там по технологии получается зазор между стеной и самим потолком в 2-4 мм (не помню точно), в котором просвечивает резинка полотна (не знаю у кого как, но у моего белого матового потолка резинка была черной) - не красиво. Мы делали в ванной и нам предложили щель закрыть специальным резиновым профилем... ну и в общем получилось как-то не очень :giri05035: Без профиля плохо, с профилем плохо... остается только потолочный плинтус

Можете у меня в теме посмотреть - я выкладывала фотки этого профиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С натяжными - однозначно плинтус. Там по технологии получается зазор между стеной и самим потолком в 2-4 мм (не помню точно), в котором просвечивает резинка полотна (не знаю у кого как, но у моего белого матового потолка резинка была черной) - не красиво. Мы делали в ванной и нам предложили щель закрыть специальным резиновым профилем... ну и в общем получилось как-то не очень :giri05035: Без профиля плохо, с профилем плохо... остается только потолочный плинтус

Можете у меня в теме посмотреть - я выкладывала фотки этого профиля

у нас та же фигня - стены неровные, резиновый профиль (за который мы кстати заплатили почти 4 тыс.р на кухню и комнату) выглядит отвратно и местами вообще вываливается

плинтус не хочу =((

оставили пока с дырками

не фонтан конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×