Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Inga

Выбор и крепление плинтуса

Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию. Пол в прихожей, коридоре, кухне - напольная плитка, двери деревянные. Не знаю что лучше выбрать - пластик или дерево. С цветом определилась - в цвет обналички. За пластик такой аргумент - гнётся ( в одном месте стена не идеальна), но не могу подобрать цвет как у дверей. За дерево - нет проблем с цветом, но не гнётся и не водостойкий. Может есть варианты?

Благодарна за все советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga, здравствуйте.

Это очень плохо, что не выровняли стены, мелкие перепады и деревянный плинтус всё покажет, о чём вы и говорили.попробуйте всё же подобрать плинтус пластиковый под цвет покрытия пола.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga!

В то время как вы печатали сообщение, я уже завтракал, так что извините за оперативность.

Есть пластиковые плинтуса на защёлках, но предложенное кол-во защёлок на 30% надо больше чем прилагается к комплекту.

Можно приклеить плинтуса, это самое бредовое предложение,но после демонтажа,можете их лишиться навеки, есть ещё один вариант, я частенько его использую:пришурупить плинтус, шурупы 32х3.2, 45х3.2, главное шоб диаметр головки был 3.2 мм, обычные саморезы.Головки шурупов потаятся, а сверху прикрываются заглушками для шурупов по чвету плинтуса, легко демонтировать потом при переклейке обоев.

Выбор за вами.Я к сожалению не знаю вашего рынка материалов, может есть получше альтернатива.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, а мы такую проблему (плинтус гуляет) решили герметиком, их сейчас большое количество под разный цвет. У меня дубовый плинтус и мы подобрали герметик цвета "дуб", вжился как родной :) Ну и прикрутили к полу насколько могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen!

Согласен с вами, можно использовать также шпатлёвку для дерева, есть фактически все цвета текстур, но если щель узкая.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею о герметике - учту. Прикручивать плинтус к плиточному полу - это без особенностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×