Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgenfil

Перепланировка 1 комнатной квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

mirsvetl, интересный вариант конечно, но идея с рабочим местом на балконе не нравится, хотелось бы его в комнате организовать. Да и кровать-подиум много места займет. Может еще есть идеи?

У Mirsvetl хороший вариант

единственно переместить диван на место ТВ

ТВ на противоположную стенку

кровать выкатную из под подиума (высота подиума 35-40см, кровать-матрац на колесиках)

а на подиуме рабочее место и в глубине во всю стену шкаф-купе до потолка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и думаю.. хотелось бы на кровати, но очень много места занимает.... возможно и на диване. на счет откидной кровати не думал, ну как то мне кажется это не так надежно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY 888, если чесно, меня подиумы не привлекают... а на счет "а на подиуме рабочее место и в глубине во всю стену шкаф-купе до потолка", это не реально там разместить, там то всего ширина 1,5 метра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать - это лучший вариант для позвоночника, да и с точки гигиены тоже

откидная кровать как показывает практика достаточна проблематична,

а вот выкатная - да удобнее, в какой-то мере

только подиум следует хорошо загерметизировать, чтобы с него пыль не просачивалась на ложе кровати

а так одним движением руки выкатил, махом ноги закатил

даже заправлять особо тщательно не надо, просто сверху накрыл тонким покрывалом из плащевочной ткани, задвинул одной левой и вперед с песней по жизни зарабатывать " тугрики" на новое жилье

ляпота :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY 888, если чесно, меня подиумы не привлекают... а на счет "а на подиуме рабочее место и в глубине во всю стену шкаф-купе до потолка", это не реально там разместить, там то всего ширина 1,5 метра

Evgenfil, меня тоже особо, не привлекают, но в Вашем случае нужно максимально использовать каждый кубосантиметр

и комфортно спать - это не правило, а просто необходимость

Глубина кровати 2 метра: из нее 60 см на глубину шкафа-купе (ширина шкафа 1,5м)

а рабочее место шириной 1,40м и глубиной 1,5м - это нормально (и с точки зрения безопасности, и с точки зрения комфортности)

если совсем непонятно, то прорисую только дайте знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"откидная кровать как показывает практика достаточна проблематична" - а поподробнее можно???

кровать с хорошим и надежным механизмом стоит достаточно дорого

на раскладывание и складывание уходит несомненно больше времени (в рекламных роликах показывают уже хорошо заправленную кровать, скрепленную ремнями)

по отзывам бывалых энтузиаЗИзма на складывание-раскладывание хватает месяца на два, потом она зачастую стоит в открытом виде

при интенсивной эксплуатации механизм изнашивается и его ремонт обходится в копеечку

а выкатная кровать есть в ассортименте IKEA

да и самим ее сколотить проще простого: хороший ортопедический матрас, рама, ламели и колесики выкатные - вот и все

можно, конечно оттюнинговать подсветкой снизу рамы, чтобы приукрасить темные рождествеские ночи, но это все лирика

главное функционал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда очень просится выкатная кровать из под гардеробной, или даже частично выкатная. получится в закатанном виде типа кушетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×