Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

les9191

Строить из бревна или из Бруса ? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

напишу только про защиту дерева составами

изнутри бревенчатый сруб ничем не обрабатыватся

снаружи по старинке либо конопляным маслом либо состааом на основе пчелиного воскп

последний состов у меня знакомый продает

если интересно то пишите в личку тогда брошу ссылку когда в городе буду

еще есть вариант на мой взгляд оптимальны

зайдите на сайт КИЖИ и смотрите на рецепты приготовления составов по сохранению памятников деревянного зодчества Русского севера

А по магазинам нефиг шдяться

все что там прлдается либо служит не более пяти лет потом выгорает особенно на южной стороге

либо является обычным лаком которым можно разве что перила покрывать. Про те замечательные свойства дерева что написаны можно забыть. Обычный термос

Что же касается аргументоа типа А ВОТ У МЕНЯ то обычно говорю так

Мало ли что у тебя откуда ты знаешь что это оптимально. Может еслп попробуешь сделать по другому то и лучше будет

Жигули тоже былаторошоф машинка пока юзаные иномарки не появились

По остальным пунктам я имею в виду не обработка дерева а материал и конструкции вы глубоко ошибаетесь. Учите матчасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет воска - не знал, спасибо за совет (= рядом с дачей мужик знакомый разводит пчел, надо спросить... ну а вообще не знаю тогда, какие явные преимущества бруса над бревном? Стараются наоборот сделать из бревна, если брать ту же 200ку, то можно и об утеплении не беспокоиться... почитал тему - улыбнуло на 1й странице про химическую пропитку... и реально в магазин идти не тянет (=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу только про защиту дерева составами

изнутри бревенчатый сруб ничем не обрабатыватся

снаружи по старинке либо конопляным маслом либо состааом на основе пчелиного воскп

...

Щас исчезну :fund02047:

Андрей, приглядись к Глимтрексу и PNZ...правда дорогая штука, но весчь

Состав

масло льняного семени

масло подсолнечника

масло жожоба

пчелиный воск

карнаубовый воск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Barbudo не алхимия а все путем

Меня првда всегда интересовало как выглядит бревно скажем так лет через пять после обработки

Иваныч кинь ссылку на крымского царя

Любопытно.

И не исчезай

А воск он и в сенеже аквадекоре содержится по крайней мере выглядит после покрытия как воск.

И пишут они там так. Но служит не более трех лет на солнечной стороне и не более пяти на северной. Хорошо претотвращает паклю от растаскивания птицам

скорее всего химия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Если вы не знаете в какую компанию лучше обратиться на счет строительства дома из клееного бруса, тогда обратите свое внимание сюда. Только здесь самые выгодные условия для вас. Постройте дом вашей мечты, вместе с данной компанией. Всем желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелец дома из бруса, никому не советую больше строить из бруса.

И смотрится погано, по сравнению с бревном, и дороже выйдет.

Но строительство из бруса не требует от строителей каких-либо навыков, поэтому и появляются всякий таджикстрой , который не стесняется даже правила форума нарушать о рекламе.

... сам у них строился.

У тебя, "манагер на подхвате" денег и на пару пирожков нет, не то, чтобы строиться. Тебе в этой компании столько не заплатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим навыкам в строительстве могу сказать, что дом из балок построить легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим навыкам в строительстве могу сказать, что дом из балок построить легче

:shok:

Из каких таких "балок"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома из клееного бруса наилучший вариант для строительства нежилых помещений. Мы строим такой дом и знаем, что он простоит не один десяток лет.

А по-ссылке - дома для проживания.

Все... манагеры попались.

Голова думает одно, а руки делают другое? Ну надо-же было вам так глупо попасться. :fund02043:

Позвонить что-ли вашему руководству, да показать, как вы их "подставляете"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×