Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

karma

Гнездышко под небом. Помогите пожалуйста его обустроить! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у вас оригинальная квартира с изюминкой)) желаю вам сил и терпения, чтоб не наесться этого сухофрукта до отвращения)))

все должно получиться очень красиво и не избито, ждем фоток :fund02047:

успехов в ремонте и, как сказали выше, чуть больше конкретики

Бей_тупых_лопатой спасибо за изюминку! Всегда мечтала об неординарной квартире, а мансарда для меня было пределом мечтаний.Но как говориться сбылись мечты идиота-счастье через край, а что с ним делать?

Почитала многие темки про ремонт. Теперь есть представление о правильности ведения темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая вам мебель необходима в гостиной?

В гостиной предполагается все по минимуму. Диван угловой с козеткой. Полка подвесная под ТВ (найду картинку-добавлю, чтоб иметь представление), ну и под вопросом столик на небольших ножках перед диваном, но чтобы можно было его использовать для приема гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план кухни, если смотреть из гостиной

bumpman Спасибо, Ваш план действительно заслуживает внимания, но все дело в том , что функционально использовать стену 3.91 можно лишь на треть, слишком скошен потолок. Правда нижние шкафчики можно сделать, а вот с верхними уже засада.Поэтому по максимуму планируется задействовать стену к которой прилегает прихожая.А вот под окном уже точно будет диванчик-скамейка ( сегодня уже и со строителями этот вопрос обсудили). К нему планируется обеденный стол, и скорее всего он будет как в вашем варианте-круглый.

P.S. Пожалуйста, подскажите дремучести :giri05048: , как я могу сделать такую же схему как у Вас? Вы какой программой для этого пользуетесь? Можно конечно нарисовать, точнее начертить, потом сфоткать и выложить, ну это наверное уже считается плохим тоном? :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это план нашей квартиры. От руки написаны реальные размеры.

787aa9adf720.jpg

Мах высота стены 267 см, мin 103см.

Мои идеи:

- гостиная совмещена с кухней;

- вход в кухню через гостиную;

- по возможности сдвинуть стену кухни, выходящую в прихожую до уровня входной двери, для увеличения полезной площади кухни;( под вопросом?)

Жду от вас советов и пожеланий. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не очень правильно спрашиваете, поэтому ответов мало. :fund02047:

Какие мне подойдут потолки - это не вопрос. Сразу про всю квартиру спрашивать тоже не вопрос. Ответ вам - любые! Выбирайте.

Вот взяли кухню. Конкретно план кухни со всеми загогулинками в см. (и высотами в вашем случае). Дальше ваша расстановка. Никто не будет придумывать за вас. Вы все придумываете, наглядно показываете и рассказываете, что планируете. Народ вашу конкретику смотрит и либо одобряет, либо высказывает сомнения и критику. Думаете над советами, решаете. И так далее по каждому помещению.

А помещение действительно очень необычное и интересное )))

Конкретно план кухни со всеми загогулинками для меня это самая большая проблема, там столько загогулинок, что я не знаю как их правильно перенести на бумагу. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите точные размеры ваших "скосов". Ну пусть вытяжка будет весеть правее. Даже если вы на скошенной стене вообще верхних шкафов вешать не будуте, они все равно компенсируются теми что под окном будут. И тогда все это пространство будет использоваться.

Просто я не могу понять чем вам так понравилась идея с диванчиком? насколько я понимаю вы хотите сделать как на картинке, те вместо подоконника? Но тогда вам придется переносить батарею, стена будет тонкой и очень холодной, а вам там еще и сидеть надо будет, это даже хуже, чем сидеть на подоконнике в -20С. к тому же пространство справа и слева от диванчика никак не будет использоваться. И если у вас настолько скошенные потолки, то как вы будете садится за стол на свой диванчик, чтобы не задеть скос головой?

Просто подумайте насколько это функционально и удобно для вас будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Ремонт слегка выбил из колеи-до компа было не добраться. Попыталась начертить кухню в разрезе с размерами. вот что вышло

9b28beac3228.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте! Ремонт и не только украл меня от всего на неопределенное время.

За прошедшие два месяца наш ремонт немного продвинулся вперед:

Ванна и туалет подходят к своему логическому завершению :fund02018: ( как только будет готово -выложу фото)

Спальня на первом этапе, но радует одно, что цветовая гамма, стилистика и вся мебель уже выбрана и частично закуплена.

В детской, гостиной и кухне строители, а точнее застройщики у которых мы купили квартиру еще переделывают потолок, т.к.изначально он был

с большими дефектами.

А у меня к вам есть один волнующий вопрос. Дело в том, что подоконники в детской и кухне широкие по 60 см, и я уже писала выше, что хочу сделать вместо них диванчики. Так вот может кто-нибудь из вас предворял в жизнь этакую дизайнерскую мысль? Если да, поделитесь пожалуйста :g_6: своими впечатлениями и мыслями, а так же техническими тонкостями. За ранее всем огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет. Подскажите как правильно оклеивать обоями наружные углы, чтобы не было сильно заметно стыка. Не хочется клеить ни каких уголков. За ранее всем большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×