Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна_анна

Владельцы душевой кабины со стеклом сатинато - отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Собираемся ставить душ.кабину Huppe со стеклом сатинато. Может, тут есть пользователи - как оно в уходе? Боюсь этих дурацких пятен и разводов, которые бывают на пескоструйном стекле. Сама не сталкивалась, откуда-то из коллективного бессознательного есть чувство, что могут быть проблемы. Прозрачное стекло ставить не можем, т.к. душевая кабина стоит в большой ванной комнате, которой иногда пользуемся одновременно.

От выбора стекла зависит выбор кабины, потому что у этой модели есть только два вида стекла - прозрачное и сатинато.

Искала тут на форуме, не нашла информации. Неужели ни у кого такого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душевой кабины у нас нет. Но есть межкомнатные двери со стеклом Сатинато, в том числе и в ванную. Именно эти стекла посоветовала столярная мастерская , которая делала нам двери. Понимаю, что условия эксплуатации совершенно разные. Но из личного опыта: я боялась, что будут оставаться пятна и от липких пальцев детей, да и так от грязи. Но вот мне, т-т-т, все удавалось удалить обычным моющим средством для стекол (как с гладкой , так и с шершавой стороны). На самой ванне стоит стеклянная дверца со стеклом Шиншилла (эффект мороза). Поверхность вся такая выпукло-изогнутая только с внешней стороны, куда попадает очень мало воды. Внутри поверхность гладкая, как обычное стекло. Вот уже пол года никакими средствами ее не мыла. Толи вода у нас хорошая, то ли поверхность))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledenechek

Спасибо, что отвечаете! Шиншилла эта у нас в душевой кабине стоит 10 лет - никаких нареканий, потеки и известь не видны, моется отлично.

Я вот думаю, а как это "сатинато" ведет себя в условиях ежедневного использования в душкабине...

Но то, что Ваши двери отмываются, дает надежду.

И потом думаю - ну все-таки Huppe довольно дорогие кабины, считается, что качественные... Но для меня пример знакомых очень показательный - дорогая кабина с прозрачным, правда, стеклом - выглядит ужасно. Или надо каждый день после душа протирать микрофиброй.

Про сатинато слышала, что даже несмотря на микрофибру, пятна вроде бы остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×