Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Касперская Лю

Оформление окна короткими... чем?

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в оформлении окна. Имеется широкий подоконник, который ребенок будет использовать как дополнительную рабочую поверхность. Поэтому шторы хотелось бы иметь короткие. Это раз. Далее - окно-в-окно виден соседский дом, поэтому днем желательно, наверное, легкую не слишком прозрачную ткань от посторонних глаз. А на вечер и на ночь, когда будет включаться свет, хотелось бы иметь дополнительно что-то плотное. Это два. Окно имеет две части - одна 80 см, другая 30 см (хотела присобачить прямо к рамам на ширину стекла две рулонки, но на 30 см не нашла, такие начинаются от 45 см). Облазила все темы, касаемые оформления окон - но везде в основном все "в пол". Принимаются любые решения, за исключением жалюзи (не люблю). Комната будет оформлена в таком... как сказать-то... романтично-рустикальном стиле, бело-кремово-желтая-"в цветочек", поэтому думаю в сторону плотных римских штор на ночь... или коротких "деревенских" на пол-окна льняных занавесочек... или что-то еще... Или, может быть, повесить белую непрозрачную короткую занавеску, а под нее самые простые рулонки, которые разматывать на ночь?

Может быть, у кого-то есть картинки по теме? Буду благодарна советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

А не хочешь плиссе? У них есть модельки с 2 материалами разной плотности, а есть такие (мне оч нравятся) которыми можно закрыть только нижнюю часть окна - будет больше света

plisse.jpg

plisse.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×