Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agidel

Прошу оценить разумность планировки - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

этот вариант тоже заманчивый! такое получается место для раздевания-обувания-мытья рук.. смущает что проход туда будет как из двери в комнату, т.е. узковато как-то.. может вообще все таки расширить прихожку путем сноса стены в сторону кухни? место позволяет в принципе.. зато при входе сразу будет простор, а не узкий коридорчик! зеркало там повесить и лавочку-пуфик..

Как вы расставили мебель в салоне мне тоже понравилось! и эта полка за диванчиком)) супер) :giri05025:

про личную жизнь и санузлы я согласна))) мужа почему то только смущает такое их количество;)) :giri05024:

не поняла..

прежде чем отрезать кусок от кухни, посчитайте

у вас там в районе 6.3 м

2.3 м ширины обеденная группа- это мин для того, что бы сидеть за столом.. для проходов в напряг уже

возбмем 0.8 для барных стульев это уже 3.1 м

осталось 3.2 метра на кухню, где 0.6 м это ширина столешницы 1 м мин проход между столешницами ну и что осталось? осталось 1.5 метра

это ширина как столешницы стойки так и столешницы раб стола (см 60 мин а лучше 75) с др стороны

убирать нечего.. потому как оставшиеся см лучше в проход на кухне добавить. все таки метр это мин .. лучше больше

теперь про присоедененный коридор.. его ширина порядка 1.4 м

это как раз повестить зеркало и полочку под него

а все остальное делается в стороне где туалет-кладовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в салоне в угол лже камин поставила углом с зеркалом над ним

зеркало добавит осещение в зону кухни

ну и варианты санузлов- постирочных

post-19233-0-58811500-1316772057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла..

прежде чем отрезать кусок от кухни, посчитайте

у вас там в районе 6.3 м

2.3 м ширины обеденная группа- это мин для того, что бы сидеть за столом.. для проходов в напряг уже

возбмем 0.8 для барных стульев это уже 3.1 м

осталось 3.2 метра на кухню, где 0.6 м это ширина столешницы 1 м мин проход между столешницами ну и что осталось? осталось 1.5 метра

это ширина как столешницы стойки так и столешницы раб стола (см 60 мин а лучше 75) с др стороны

убирать нечего.. потому как оставшиеся см лучше в проход на кухне добавить. все таки метр это мин .. лучше больше

теперь про присоедененный коридор.. его ширина порядка 1.4 м

это как раз повестить зеркало и полочку под него

а все остальное делается в стороне где туалет-кладовая.

Вот все таки я склоняюсь к присоединению еще одной комнаты к гостиной.. А то получится что площадь квартиры большая, а в итоге в кухне-гостиной все будет скучковано, и банная стойка, и стол со стульями и диван... При этом одна комната все равно пустовать будет! А при объединении можно будет и стену двинуть из коридора, и стол обеденный например вынести к эркеру, или наоброт банную стойку повернуть спиной к дивану, чтобы освободить место в центре кухни. Я когда в реале по квартире ходила, там не такое уж огромное пространство получается из 2 комнат, и на территории только кухни не уставишь сразу и гарнитур и стол и стойку...

Еще мысль шальная - а если проход в однушку вообще заложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз я прорисовала все и вроде лучше сразу сделать с комнатой

накрайняк там кабинет пока..

тем более, потом то что будете делать? когда второго родите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Ниткин вариант

Но я бы чуть расширила постирочную. Это же кладовка ее можно расширить за счет жилой.

post-42529-0-81725000-1316804019_thumb.jpg

Если присоединить еще одну комнату, не будет ли пусто?

Что Вы туда поставите?

А комната для гостей иногда бывает очень кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не увеличивала постирочную за счет комнаты

она и так большая, по моему

переделала гостевой санузел.. никак не могу привыкнуть, что клеточка это метр

у меня это полметра всегда.. нафига он такой большой, лучше шкаф сделать больше

я бы пока сделала кабинет в большой комнате, но диван , книжный шкаф, и письменный стол должны подходить по размерам и для варианта размещения их в б кухне при род спальне

а пока в б кухне пусть ничего не будет..

со временем там может быть даже детская для грудничка .. это тот возраст, когда одного ребенка еще вряд ли положешь. а тут комнаты смежные. вроде и в своей и в то же время с родителями.. особенно если на ночь кроватку в проеме двери ставить.. у меня в свое время были проблемы с переводом детей в свою комнату

мне кажется, что так бы ребенок сразу привыкал

зы. расположение мебели в кабинетах сделано без учета дверей на балкон.. возможно, придется сдвигать вход в б кухню, если дверь справа на рисунке

post-19233-0-31389500-1316851823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не увеличивала постирочную за счет комнаты

она и так большая, по моему

переделала гостевой санузел.. никак не могу привыкнуть, что клеточка это метр

у меня это полметра всегда.. нафига он такой большой, лучше шкаф сделать больше

я бы пока сделала кабинет в большой комнате, но диван , книжный шкаф, и письменный стол должны подходить по размерам и для варианта размещения их в б кухне при род спальне

а пока в б кухне пусть ничего не будет..

со временем там может быть даже детская для грудничка .. это тот возраст, когда одного ребенка еще вряд ли положешь. а тут комнаты смежные. вроде и в своей и в то же время с родителями.. особенно если на ночь кроватку в проеме двери ставить.. у меня в свое время были проблемы с переводом детей в свою комнату

мне кажется, что так бы ребенок сразу привыкал

зы. расположение мебели в кабинетах сделано без учета дверей на балкон.. возможно, придется сдвигать вход в б кухню, если дверь справа на рисунке

А если постирочную расположить рядом с санузлом при входе, а там где она была просто сделать одну большую ванную комнату? В принципе в этом случае до ванной ходить из родительской спальни тоже удобно, двери прям рядом.. Зато будет просторная прям такая ванная))

А про дополнительную детскую- в любом случае пока лишняя комната выходит, я думала еще например если будет второй ребенок то ему отдать потом спальню свою, чтоб рядом детские, а самим в кабинет. Но в любом случае еще неизвестно будет ли второй, пока далеко еще до этого.. А вот в зоне гостиной проводим все время и боюсь как бы не было тесно.. Я бы наверно присоединила еще комнату все же.. Большая гостиная как то приоритетней чем запасную пустую комнату держать на всякий случай..

А что туда поставить- почти тоже самое, только посвободней, хотя бы даже тв смотреть с дивана на расстоянии 2,5 метра, а не полтора..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размер постирочной- особо большая тоже не нужна, чтобы там встала машинка (65х65 примерно) рядом шкафчик с полками, возможно с уже встроенным отделением для грязного белья, сушилка для белья (кстати лучше ставить складную на ножках или что то типа раздвигающегося из стены?) гладильная доска..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам предложили такое кол- во разнообразных вариантов санузлов- постирочных и тд!!

вам осталось приянь решение и остановмтся на каком то варианте

постирочную лучше делать со свободнм доступом

например, мои дети сами себе уже глядят и забирают вещи с веревок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам предложили такое кол- во разнообразных вариантов санузлов- постирочных и тд!!

вам осталось приянь решение и остановмтся на каком то варианте

постирочную лучше делать со свободнм доступом

например, мои дети сами себе уже глядят и забирают вещи с веревок

Да, осталось остановится на чем то одном! Это достаточно непросто))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×