Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berlena

104 кв.м., 4 окна,4 человека

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Позволю себе открыть тему заново, т.к. некоторое время назад уже просила помощи, но споры по поводу планировки в семье никак не затихнут, а уже пора, однако, начинать возводить стены. Имеем - квартиру в новостройке, 9 этаж из 10. Семья - родители, 2 разнополых ребенка - почти 4 года ( мальчик) и почти 13 лет (девочка). Хотелки - 3 изолированных спальни, кухня ( все же склоняюсь к изолированной) и самая главная мужнина хотелка - место для просмотра большого телевизора ( мечтает о 42-47 диагонали) с соответствующим расстоянием до экрана как минимум в 3 метра. Еще нужно 2 рабочих компьютерных места для меня и мужа ( желательно отдельно друг от друга). Основная проблема и причина споров - как сделать так, чтобы телевизор и один из компьютеров были однозначно изолированы от спальни, и еще к тому же телевизор не находился рядом с компьютером ( когда муж за компьютером, дети , смотрящие рядом мультики сильно отвлекают). Несущая стена одна - в середине квартиры. Плита газовая, кухню переносить не готовы. Готовы двигать любые стены ( естественно , кроме несущих), часть уже разломали. Однозначно необходимы 2 туалета. Очень хочется гардеробную.

Отдельное спасибо Mya за массу предложенных вариантов в прошлой теме, они у меня все лежат распечатанные, я их периодически кручу-верчу, примеряю, но все равно проклятущий телевизор с компьютерами никак помирить не могу.

post-36943-1300485341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На черный квадрат на кухне не обращаем внимания, это я примеряла возможное расположение холодильника, забыла стереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

63133e6d768c.jpg

подход к второму месту либо со стороны детской, либо со стороны спальни, но тогда два раб места рядом. с размерами комнат можно играться по надобности.

расширила кухню, вроде, раньше это было нельзя, но тут у некоторых мэтров последнее время видела, видимо, уже можно :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание к теме. Только я не очень поняла зачем увеличивать кухню - чтобы сделать кухню-гостинную? У нас как раз и никак не выходит сделать изолированную кухню и отдельно место для просмотра телевизора. Рассматривали , наоборот немного уменьшить кухню и сделать темную гостинную ( с привлечением холла). Но все равно когда на месте смотришь, получается не очень большое расстояние от дивана до телевизора. Муж предлагает поделить большую комнату попалам, ближе к окну - спальня, дальше - гостинная. Тогда никак у меня не получается обыграть правильно оставшееся большое пространство ( кухня- холл - гостев. санузел), на данном этапе в этом пространстве сломаны все стены, пора возводить новые, а мы никак не можем создать планировку, удовлетворяющую всем нашим потребностям. Я уже думаю, придется от чего-то отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание к теме. Только я не очень поняла зачем увеличивать кухню - чтобы сделать кухню-гостинную? У нас как раз и никак не выходит сделать изолированную кухню и отдельно место для просмотра телевизора. Рассматривали , наоборот немного уменьшить кухню и сделать темную гостинную ( с привлечением холла). Но все равно когда на месте смотришь, получается не очень большое расстояние от дивана до телевизора. Муж предлагает поделить большую комнату попалам, ближе к окну - спальня, дальше - гостинная. Тогда никак у меня не получается обыграть правильно оставшееся большое пространство ( кухня- холл - гостев. санузел), на данном этапе в этом пространстве сломаны все стены, пора возводить новые, а мы никак не можем создать планировку, удовлетворяющую всем нашим потребностям. Я уже думаю, придется от чего-то отказываться.

ой, извините. про изолированную кухню упустила из виду :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в порядке бреда. но мне самой не очень. Я бы выбрала кухню-гостиную :fund02025:

7c523bcece6c.jpg

если вообще так можно делить окно. комната с балконной дверью будет темной, туда, наверное, лучше спальню. И кухня становится тесной и темной :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анти эта квартира уже была

если и создвать новую тему, то нужна ссылка на старую. плюс разбор предложенных ранее- что где и как не утраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, спасибо за подсказку,я к сожалению не умею давать ссылки, но сейчас попробую все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68...rlena&st=10 Вот вроде получилось вставить ссылку. Основная проблема в прежних вариантах,повторюсь, была в том, что никак у меня не разводяться по разным углам телевизоры ( в кухне-гостинной их получается 2 : маленький рядом с рабочими поверхностями и большой в зоне гостинной) и компьютеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×